Пристрастие к алкоголю может быть признаком незаурядного интеллекта

zhenshen

Вселенское Зло
В следующий раз, когда вы захотите заказать себе еще один бокал вина, знайте: это может быть отражением ваших незаурядных умственных способностей. К такому выводу пришли британские ученые в ходе Национального исследования развития детей и их американские коллеги, проводившие Национальное исследование подростков, пишет Discovery News.

В целом уровень умственных способностей детей, определенный до того, как ребенку исполнялось 16 лет, ученые распределили по пяти познавательным типам: "очень глупый", "глупый", "нормальный", "смышленый" и "очень смышленый".

После этого американские исследователи проверяли состояние детей спустя семь лет, а состояние британских подростков повторно оценивалось, когда тем исполнялось 20, 30 и 40 лет. Ученых интересовала привычка участников исследования выпивать по мере их взросления.

Более развитые интеллектуально дети в рамках обоих изысканий, став взрослыми, чаще и в больших количествах употребляли алкоголь по сравнению с уже выросшими менее развитыми детьми. Взрослые британские "очень смышленые" дети имели восемь из девяти пунктов, стандартно оценивающих отклонение на почве потребления алкоголя.

Ученые также брали в расчет семейный статус, образование родителей, заработок и прочее, что могло также влиять на пристрастие к алкоголю во взрослом возрасте. Но результаты остались прежними: более умные дети, действительно чаще пили. Касательно причин подобной закономерности эксперты пока не могут дать ответ.

ЗЫ. Я знал, что это не просто так))
 
Последнее редактирование модератором:

amba1967

New Member
даже незаурядный интелект, не спасает от алкоголизма, а алкоголь убивает нервные клетки головы. Без нервных клеток человек деградирует, и об интелекте можно будет судить по его лежанию в собственной луже, после очедедной пьянки. Пристрастие к алкоголю это зло
 

(roma)

New Member
Да вобщето странные результаты..интересно такой опыт провести в СНГ...може тут обратная закономерность...ну в том смысле что люди более умственно развитые у них там назападе пьют чаще потому что у них там ужасно скушно и нудно.....:ENERGY:
 

tetiv77

New Member
может незаурядный интелект и признак пристрастия или причина пристрастия, но то, что алкоголизм это пагубная привычка, которая калечит судьбы и травит жизнь многих семей, это точно
 

(roma)

New Member
Это да но лучше уж бухать чем ширяться...с бухла можно вырваться а от туда нет!
 

pojurgy

New Member
Что то мне кажется, что более развитые, на подсознательном уровне, пытаются навредить своему мозгу, что бы понимать окружающих)

P.S. Великодушно прошу, освободить меня из рядов великих модераторов и вернуть мне статус обычного писаки) пазауста!)
 

Bredia

New Member
Да, наверно, все гении, что творили Историю, втихую, бухали по-черному. Иначе, откуда такой Интеллект?
 

Elly

New Member
Ученые постоянно находят нечто шокирующее общественность. На мой взгляд, плохое воздействие алкоголя на мыслительную деятельность очевидно, и не думаю, что от него есть польза. По крайней мере, не раз убеждалась, что чрезмерное употребление спиртного приводит к деградации человека: встречаю некоторых своих одноклассников, так без слез не взглянешь, так опускаются люди.
 
А мне кажется все эти результаты просто очередная утка от журналистов.Достаточно вспомнить об этапах эволюции целовечества............По их данным выходит, что тот кто бухает, может придумать новую таблицу Менделеева? Самогонный аппарат возможно, но не чего лучше.
 

kukar

New Member
Результаты исследования вполне реальны для Великобритании, т.к. легкое спиртовое разглаживание слишком извилистых мозгов идет на только на пользу как физического состояния человека, так и психического. Большее потребление алкоголя умниками, скорее всего интуитивная защита мозга от перенапряжения (тормоза от шизы).
 

amba1967

New Member
А мне кажется все эти результаты просто очередная утка от журналистов.Достаточно вспомнить об этапах эволюции целовечества............По их данным выходит, что тот кто бухает, может придумать новую таблицу Менделеева? Самогонный аппарат возможно, но не чего лучше.
то же можно сказать и о любителях чая, и если даже в истории какой-нибудь любитель выпить стал нобелевским лауреатом, то это совсем не значит, что все начавшие пить с 21 года к 40-ка получат премию, но, совершенно точно они получат кучу проблем, если без меры будут повышать интеллект частым разглаживанием извилин спиртом
 

JohnDaw

Super Moderator
Да уж! Однозначно не в России проводилось исследование...
 

Vitall

New Member
Не знаю, как признаком незаурядного интеллекта, но вот интересно. Я смотрю в моем дворе работяги есть бухарики, ну они всю жизнь квасят, но на работу ходят до пенсии, а некоторые и на пенсии, если доживают конечно. Но вот интелегенты уж если начинают бухать, это кранты, забивают на все и из них чаще всего бомжи и получаются. Вот такой парадокс.
 

amba1967

New Member
рабоче-крестьян всегда возвышали в ссср, а интеллигенцию всегда унижали, вот парадокс. поэтому они и отдаются любому делу без остатка, уу них терзания умов, и спиваются быстрее
 

feyas

New Member
Кто не упивается вином, тот крепок бывает умом.
Полно пить, пора ум копить.
Был Иван, а стал болван, а все винцо виновато.
Водки выпил на копейку, а дури выказал на рубль.
Вино в дураки выводит.
Вино с разумом не ладят: хмель шумит - ум молчит.

Водки выпил на копейку, а дури прибавилось на рубль.
Глупый умного не любит, а пьяный трезвого.
Не жаль вина, а жаль ума.
Пить хмельное, так и говорить такое.

Пьяный глуп - пропьет и тулуп.
Хватанул вина - так и стал без ума.
 

JohnDaw

Super Moderator
Может, в Великобритании другие народные мудрости, типа, "с утра выпил - весь день свободен" :)?
 

Vitall

New Member
Стопудово два кандидата бухологических наук, после конгресса: О смысле жизни и уважения к ближнему.
 

amba1967

New Member
не после а до конгресса, два образца для изучения, еще не растения, но уже не животные:D
 

Vitall

New Member
не после а до конгресса, два образца для изучения, еще не растения, но уже не животные:D
А-а, ну тогда понятно конгресс будет называться: Влияние чернила, на жизнедеятельность субъекта в период экономического кризиса.:D Не ради пьянства окоянного, а во благо науки!:D
 
Сверху