первое место украины

amba1967

New Member
Украинская экономика заняла первое место в мировом рейтинге сложности налогообложения.
Об этом в своем блоге пишет президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.
"Согласно информации Мирового банка, по итогам 2011 года Украина заняла первое место в мире по количеству уплачиваемых налогов. Не по сумме налогов, а именно по количеству. Мировой банк подсчитал, что украинский бизнес в той или иной форме выплачивает 135 различных налогов. Это абсолютный мировой рекорд. Второе место в этом рейтинге Мирового банка заняла Румыния. Но она смотрится "слабачкой" на нашем фоне. У нее количество налогов всего 113. А вот на третьем месте находится Ямайка с результатом всего 72 налога", - написал Охрименко.
В тоже время, МБ подсчитал, что в Гонконге всего 3 налога, в Грузии, Швеции, Норвегии - 4 налога, в Сингапуре - 5 налогов. Дальше идет Франция, в которой существует 7 налогов.
"А в Великобритании, Чехии, Нидерландах, Португалии, Испании, Финляндии всего 8 налогов. В США 11 налогов, это уже хотя бы что-то", - пишет эксперт.
Напомним, украинские власти неоднократно в последние годы заявляли, что приоритетом их работы является дерегуляция экономики и упрощение налогообложения.
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/03/05/271753

наконец-то озвучили то, что люди прочувствовали уже давно. интересно, такие граждане украины как азаров, янукович и иже с ними в курсе? или они читают только то, что им пишут их писатели...
 

JohnDaw

Super Moderator
Пожалуй, ты был прав, когда говорил, что в Украине очень сложно вести бизнес. Бедные бухгалтеры, как же им тяжело приходится!
 

costolom

New Member
Вообще-то я слабый экономист. Но по мне должен быть всего один налог( ну эти на имущество и недвижимость и пр. не в счёт) НДС. Когда ты потребляешь, ты и делаешь отчисления гос-ву. Можно ввести также градацию в виде акцизов. А если бизнесмен заработал энную сумму и тратит её не на себя, а на расширение пр-ва или вкладывает в другие отрасли, так это должно приветствоваться! Ну исключения, если он выводит средства за-границу.
 

amba1967

New Member
Вообще-то я слабый экономист. Но по мне должен быть всего один налог( ну эти на имущество и недвижимость и пр. не в счёт) НДС. Когда ты потребляешь, ты и делаешь отчисления гос-ву. Можно ввести также градацию в виде акцизов. А если бизнесмен заработал энную сумму и тратит её не на себя, а на расширение пр-ва или вкладывает в другие отрасли, так это должно приветствоваться! Ну исключения, если он выводит средства за-границу.
я хоть и экономист, но тоже не семи пядей... но, есть же примеры стран с экономикой, а не с жопой вместо лица, неужели нельзя взять пример? ответ- нет! простота-враг воровства, и если у нас будет так как в сша, например, украинские политики, президенты, министры, налоговики и прочая шушара живущая с воровства бюджетных денег и взяток вдруг разорится.
 

solder103

следит за тобой
Такое чувство что процедуру выплаты налогов специально сделали такой сложный, чтобы потом у людей можно было отбирать все и сразу. ]:->
 

amba1967

New Member
Такое чувство что процедуру выплаты налогов специально сделали такой сложный, чтобы потом у людей можно было отбирать все и сразу. ]:->
или потому что тупые и сделать ничего не могут с этим, а когда голова тупая , как известно страдают руки
 

costolom

New Member
Такое чувство что процедуру выплаты налогов специально сделали такой сложный, чтобы потом у людей можно было отбирать все и сразу. ]:->
Не только. Эти сложности хорошая лазейка для фискальных чиновников. Хочешь удобств- плати мзду!
 

Сверху