Опасная работа

zhenshen

Вселенское Зло
В вечернем сумраке и кромешной темноте, зачастую наощупь и на цыпочках я пробираюсь по ночному городу. Тенью проскальзываю по улицам и проспектам. От столба к столбу. От одной троллейбусной остановки к другой. Из подворотни в подворотню. Прячусь за углами. Перебегаю по газонам. Скрываюсь за деревьями.
Мне нужно быть предельно осторожным. Я не могу даже присветить себе даже тусклым светом мобилки, дабы не быть замеченным. И звук на мобилке у меня почти всегда выключен, чтобы, случайно, не позвонила невовремя и не выкрыла меня. Я ношу темную одежду и легкие кеды, для беззвучного передвижения. Но они все равно часто меня вычисляют.
Разъяренные бабки, стаей коршунов срываясь с насиженных лавок, пытаются разорвать меня в клочья. На пустынных утренних улицах города, множество раз самим затылком я чувствовал перегарное дыхание дворников в пылу погони. Сотню раз, наверное, я чудом уворачивался от свистевших над самой головой палок, костылей и камней. Уже не знаю, сколько раз меня пытались догнать, переехать и задавить автомобилем.
Я обладаю острым зрением, чутким слухом и тонкой интуицией. Я очень смел, ловок, дерзок и изобретателен. Я не пью и не курю, чтобы всегда быть в форме. А вообще, я очень даже хороший человек, только работа у меня такая.
Я – расклейщик объявлений!
 

Сверху