Мобила для карапуза

ALIMP1002

New Member
С какого возраста деткам покупать телефон и набором каких функций должна обладать техника? Мой четырехлетний просто требует себе персональный сотовый. Я конечно против.Считаю ещё рано. У кого какие соображения на этот счёт?
 

GoodGudvin

Хранитель золота Легиона
в 4 года мобилку?:D я бы к компу лет до 15 запрещал своим подходить! не то что мобилку довать.....
лет в 7 - 9 купи ребенку мобилку самую дешовую!:D за 1000 р или 200 грн:D
 

solder103

следит за тобой
С какого возраста деткам покупать телефон и набором каких функций должна обладать техника?
C функцией дозвона только родителям.Потому что дети без проблем могут отправлять счет родителей в глубокий минус:)
 

ALIMP1002

New Member
Сыну в 3 года бубушка с дедом отдали старенький телефон, естественно без сим карты. Он умудрился трижды позонить в пожарную часть.Я долго удивлялась, что он там с кем то беседует, отвечает.Оказалось, действительно отвечает.Пришлось выслушать неприятный разговор с диспетчером.Сама до сих пор не знаю как звонить в экстренные службы, тем более без сим карты.:);):(
 

amba1967

New Member
Сыну в 3 года бубушка с дедом отдали старенький телефон, естественно без сим карты. Он умудрился трижды позонить в пожарную часть.Я долго удивлялась, что он там с кем то беседует, отвечает.Оказалось, действительно отвечает.Пришлось выслушать неприятный разговор с диспетчером.Сама до сих пор не знаю как звонить в экстренные службы, тем более без сим карты.:);):(
а теперь представте куда ваш малыш позвонит с простым компьютером и интернетом:) так что лучше прячте от него интернет подальше:D
 

JohnDaw

Super Moderator
Сейчас для дошколят есть спецтехника с 4-5 кнопками, их программируют родители на свои номера и [STRIKE]милицию[/STRIKE] полицию, вроде. Вызов осуществляется одним нажатием. Ни СМС, ни интернета, ни прочей лабуды, только звонки родителям. Стоит агрегат что-то около 3-х тыр.
 

JohnDaw

Super Moderator
100 баксов в России; в Европе и США, надо полагать, дешевле...
 

Selina

New Member
черт возьми, а как же мы выросли без мобил? и гуляли до поздна где хотели, и общались между собой лично либо по городскому. и знать не знали о сотовом. у меня в средине 1го курса появился и то потому, что училась я в другом городе.
 

Julia

New Member
В 4 года еще рано! Он еще не осознает для чего это нужно..
Хотя бы лет после 7-8, когда уже в школе будет учиться.
 

JohnDaw

Super Moderator
Ну, почему же? Постоянная связь с родителями ничего плохого в себе не несет. А в наше детство опасностей было гораздо меньше, чем сейчас.
 

Selina

New Member
Джон, не на много меньше. так точно могли побить, искусать собака, отойти далеко и заблудиться, попасть под машину. но с другой стороны, я буду переживать за ребенка, не имея с ним связи
 

Сверху