Лесь Подеревянский. Гамлет (в русском переводе)

JohnDaw

Super Moderator
Лесь Подеревянский
Гамлет
Перевод Wongraven (porco.ru)

Эпиграф для недовольных:
Этот перевод сделан по просьбам уважаемых мною людей,
которые, в силу определенных обстоятельств, не знают
украинского языка и с трудом справляются с суржиком.
Поэтому все недовольные могут проследовать нахуй…
Действующие лица

Гамлет, датский кацап.

Маргарита, мать Гамлета.

Призрак, страшное чудо, старательно прикрытое замызганной в грязюку и сукровицу простыней.

Клавдий, похотливый дядя принца.

Зигмунд Фрейд, известный психиатр.


Действие первое

Берег моря. Слышны дикие крики морских птиц, рев моржа, а также прочие звуки, издаваемые разной морской сволотою. Входит Гамлет, одетый в удобную приятную толстовку и такие ж самые парусиновые штаны. Гамлет красиво подвязан узеньким кожаным пояском. Он босой, бородатый и поцоватый. В руках у него нихуёвая палка.

Гамлет. Как остопиздило купаться мне уже. Иль может искупаться? Купаться или не купаться? Вопросы блядские заёбуют меня. Так может, не колеблясь, спустить свои штаны и баттерфляем похуярить, покуда за буйками аж в глазах не потемнеет? А что ж потом? Ведь про последствия не думать невозможно? Один лишь только раз, и вот уже пиздец крадется со своей улыбкой беспощадной. Простуда, геморрой, чиряк на сраке, обосранный сортир, врачи и от шприца лишь гематомы и могила… На ней Офелия – вонючая неряха и пара маргариток, а под ней лежит тот фраер, что любил купаться. Такие варианты ебал я в рот и в нос. (Гамлет харкает в море и пиздит его палкой).

Входит Клавдий, похотливый дядька принца.

Клавдий. Мон шер Гамлет! Идемте в кабинет. Канхвету дам тебе я пососать. Канхвета очень классная, Тузик вкусный. (Клавдий отвратительно чавкает, изображая вкусный нихуёвый Тузик).

В тот же момент из моря вылезает Призрак в грязной простыне.

Призрак. Не верь, о сын мой, дяде-пидарасу. Канхвету ту тебе он в жопу вставит.

Клавдий. А-а-а-а!!! (Убегает).

Призрак. Смотри, съебался ебаный ссыкун. Он обоссал меня под час охоты. Предательской рукой направил в ухо он хуец свой грязный. И скосопиздила мое все тело смертельная гангрена. Хочу я мести! Увидеть я хочу падлюку на параше, чтоб петухом был в камере с убийцей, или в конторе сраным инженером, иль в юрте раком на матрасе, татары чтоб его ебали в сраку!

Гамлет. Зачем же мстить? Обязаны любить мы пидарасов, зоофилов, копрофаков. Ведь каждый – то народ, все богоносцы.

Призрак (иронически). Так, может быть, и мяса ты не ешь?

Гамлет. Нет, из принципа не ем я мяса. Я только выпить иногда люблю, ведь мы народ такой гостеприимный и выпить можем очень дохуя, намного больше всяких инородцев, жидов и басурман.

Призрак. Хуёвенькая мода. Пробзделось что-то в Датском Королевстве… Когда я был царем, ебал я в жопу ваших богоносцев со Львом Толстым да во главе. Но это, ясно, в смысле переносном. Ведь пидарасов, с детства не любивши, всех отправлял на химию ебошить, Отчизны чтоб на благо. О, времена! О, Дания несчастная!

Гамлет. Вы, папа, там Призраком уже совсем заебались. Пиздите что-то, что хуй проссышь за всю неделю. Я же вам сказал, что мстить не буду, ибо все люди – все братья на земле, кроме жидов, татар, масонов, негров, белорусов, которых ненавижу. А в целом – я гуманист, не то, что Вы, папаша. Вам только б водки ебануть и мамку бедную ебать на печке, аж дым идет из окон. Ну а потом посёрбать чаю и топором швыряться в парализованную бабку, въебать ботинком в унитаз, и много всяческой хуйни за Вами замечал я. Зачем же заставлять родного брата, что слаб своим здоровьем, строчить минет Вам? Вот он и ебанулся, бедолага, и я не удивлен. Маман моя, бедняжка, Вас ненавидела, как ненавижу я жидов. Меня ж, сынка хорошего, любила и частенько баловала. То в котика, то в белочку игрался с нею я. Пиздуйте, папа, в море, да скорее, а то переебу ебло вам палкой и дядьку позову, и мы вдвоем таких пиздов вам вломим, что содрогнется Дания.

Призрак. Сукин сын, хуёвый недоносок! Так на папу! Такую хуету пиздеть! Чего я в малафье тебя не утопил, как ты родился? Чего не всунул головою в сраку и не задушил? О, блядская семейка! Так погодите у меня! (Призрак топится в море).

Гамлет. Папаша блядский, в доску заебали. Пойти бы в бар, напиться шампаньолы, а то во рту коты понассыкали и постоянно хочется лизать шершавым языком горячие зубы…(Гамлет уходит, моржи ревут, птицы кричат, море шумит).


Действие второе

На сцене сбоку стоит рояль “Стенвей”. На нем лежат шпроты. Посреди сцены стоит кацапское кресло, лишенное художественного вкуса. Над ними висит национальный герб. На гербе изображен медведь. В одной руке медведя молоток, а в другой – балалайка. Это символизирует трудолюбие и незакомплексованность животного. На кресле сидит Маргарита, мать Гамлета и вышивает воротничок у косовороточки. Она напевает “Комарики”. Незаметно, мягкой походкой пидараса, входит Клавдий, похотливый дядька принца.

Клавдий. Сегодня я гулял на датском взморье с твоим сынком красивым. Канхвету очень вкусную ему давал, но он не взял, мудила.

Маргарита. Какой чудак, ей богу…

Клавдий (сам себе). Я выебу его. (К Маргарите) Канхвета Тузик, очень нихуйовая.

Маргарита (ласково). Разбойник…

Клавдий. Бздит чем-то в кабинете, как будто кто-то надристал нечистоплотно. Откройте окна, хамы, чтоб пробзделось.

Подскочивши, два хама в косоворотках и сапогах быстренько открывают окно, и в него в то же мгновение влетает Призрак.

Призрак. Ага, гандоны! А ну все скинули штаны и стали раком! Сейчас пиздец вам будет, сливайте воду, ебаные масоны, или как вас там.

Клавдий, Маргарита и хамы выполняют приказы Призрака, который жутко смеется и летает по кабинету.

Клавдий. Мой Призрак, никакой хуйни мы не творим. Ко всем жидомасонам питаем ненависть и злобу, и каждый день национальный гимн на балалайке хором исполняем. Боятся нас жиды и басурманы, престиж крепчает, мощно возрастает день ото дня процент жиров в сметане. Довольны хамы, сыты их ебала. Гораздо меньше стало пидарасов, ебошат все они, как папа Карло на химии в Черкассах. А лесбиянки – все на Соловках.

Входит Гамлет. Он в сраку пьяный. В одной руке у него палка, а в другой – шампанское.

Призрак. Смотри, мой сын, это – жидомасоны. Ты запиздячь их палкой по печенкам, потом мне всё доложишь. Шо не ясно?

Гамлет. Папаша, всё будет в лучшем виде, не волнуйтесь.

Гамлет пиздит всех палкой: пиздячит герб с медведем, потом заливает шампанское в рояль и туда же запускает шпроты. И по роялю пиздит палкой. Рояль гудит.

Призрак. Мой сын, то ведь рояль, а не жиды, его не надо пиздить. Ведь за валюту я его купил.

Гамлет. Ебал я все рояли, и валюту, и жидов всех.

Гамлет пиздит Призрака палкой. Призрак падает. На полу лежат трупы, попижженные Гамлетом. В рояле тихо плавают шпроты. Входит Зигмунд Фрейд. Его очки таинственно блестят в темноте.

Гамлет (понемногу начиная трезветь). Итоги подведем. Упиздил папу. И мамку упиздячил вместе с дядькой. Попиздил мебель ценную, и герб национальный я хуйнул. Повсюду смерть, разруха. Не буду больше пить я. Хотя, какая есть разумная альтернатива? Эх, блядская ты Дания! Пиздец моим надеждам…

Гамлет рвет на себе толстовку. Тихо играет музыка, приятный голос поет “Яблочко”. Зигмунд Фрейд подходит к Гамлету, колет его шприцом в сраку и уводит в сумасшедший дом. На сцене появляются семеро матросов в жутких черных бушлатах. Песня “Яблочко” звучит все громче и громче. Под веселые звуки “Яблочка” матросы молча и страшно отбивают чечетку.

Занавес.
 

Selina

New Member
слушала в оригинале. мне не нравится. грубо и пошло. как те комедии, что мы в соответствующей теме обсуждали.
 
Thread starter Similar threads Forum Replies Date
zhenshen Без цензуры 4

Similar threads


Сверху