Генпрокуратура пояснила, чому вбивство Гонгадзе не можна вважати замовним

Artem

New Member
Вбивство журналіста Георгія Гонгадзе, у якому обвинувачується екс-генерал Олексій Пукач, не може бути кваліфіковане як замовлене.

Про це заступник Генерального прокурора України Ренат Кузьмін заявив в ефірі «Великої політики» на телеканалі «Інтер».

За його словами, вбивство на замовлення передбачає, матеріальну винагороду замовника виконавцю.

"Якщо матеріальної винагороди не було, не було такої домовленості, і матеріального характеру взаємовідносин між цими двома людьми немає, то вбивство як замовлене кваліфікувати не можна", - пояснив він.

При цьому він підкреслив, що така справа може кваліфікуватися як вбивство за попередньою змовою групою осіб або організованою злочинною групою.

«Стаття 93 кримінального кодексу, за якою обвинувачується Пукач, вона складається з декількох пунктів. У тому числі, там є пункт вбивство на замовлення. У тому числі, там є пункт вбивство за попередньою змовою групою осіб, вбивство в складі організованої злочинної групи і більше десятка різних пунктів. Але покарання за все однакове - довічне позбавлення волі. Ну, скажіть, яка різниця, засудять Пукача за замовленням до довічного позбавлення волі або його засудять за вбивство за попередньою змовою групою осіб?", - заявив Р. Кузьмін.

что и требовалось доказать, теперь осталось генпрокуратуре обвинить гонгадзе в самоубийстве и отрезании себе головы, и правосудие воссторжествует окончательно
 

Artem

New Member
предлагаю поддержать мысль людей, которые считают , что после такого приговора гимн украины нужно петь мурку или владимирский централ
 

(roma)

New Member
Нынешний гимн тоже не блещет...мурка хоть истенно народная песня)))
 

Artem

New Member
не соглашусь, нынешний гимн это чаяния поколений живших под разными иностранными царями, это история. а мурка это отражение сегодняшней реальности
 

(roma)

New Member
Блин а мне както нынешний гимн никак не трогает...его придумали какието дисиденты...они для меня чужие люди и духовно и ментально
 

Artem

New Member
если бы под польшей и екатериной побыл в украинской козацкой шкуре, то смотрел бы по другому
 

(roma)

New Member
причем тут Екатирина? я родился в СССР еще б хан батыя вспомнили...и вобще четкой граници между условно Росиией и условной Украиной нет...
 

Artem

New Member
а гимн это история, и тот факт что поколение родившееся в 70-е не воевало с фашизмом, никак не отразился на ненависти к гитлиру и желании петь на митингах вставай страна огромная. как и гимн
 

(roma)

New Member
Этот гимн написали современные деятели которые не голодали а жили в сытости..а еще он вызывает во мне стойкую асоциацию с развалом и разрухой...
 

(roma)

New Member
Нет скорее этот гимн пройдет чем мои асоциации я к нему отношусь так как наш дружбан АМБА к комсомольцам...
 

(roma)

New Member
да думаю это довольно точное определение...Просто господа которые нас развели на национальную идею тупо хотели денег и все их атрибуты включая этот гимн меня раздражают черезмерно. К томуже гимн это дурно сложен и спет...я не щитаю себя жертвой Росийских угнетателей. Я щитаю себя частью великого НАРОДА а не частью ущербного младшего брата...
 

Artem

New Member
великий народ не обдирает свою часть как липу, великий народ уважает всех своих родственников, а не только богатых, великий народ читает пушкина, а не маринину и донцову, великий народ не может поклонятся кучке богатых кгб шников, и смотреть как топчут другие мнения. великий народ великодушен и терпим, не ворует и не пьет беспробудно, соответственно мочится в сортире, а не в подъезде.
а так все величие народа осталась только в истории, а глянешь на жигуль и не веришь, что его придумал великий народ, это звание нужно заново зарабатывать всем славянам, русским в том числе
 
Сверху