ГАИ назвала 12 причин для остановки авто

Selina

New Member
ну, нужны деньги. и что? не давай. составит протокол, оплатишь все по квитанции в госбюджет, а не в его карман.
 

amba1967

New Member
так и сделаю в следующий раз, но вопрос в том, что система работает против меня. а не за
 

Selina

New Member
а есть системы, которые за людей? не видала. да, система то против, но денег жадный мент не получит.
 

Selina

New Member
я не думаю, что эмигрантам там лучше на много, чем гражданам тут. одна знакомая во львове на юриста выучилась и свалила в испанию. работает там в фаст-фуде раздатчицей теперь.
 

amba1967

New Member
но хуже не будет это точно. по крайней мере дети были бы в нормальной стране с нормальными гаишниками
 

Selina

New Member
может она нормальная только со стороны, а внутри тоже гнилье.
 

amba1967

New Member
для жителей западной европы тоже не все сладко, они тоже ругают власть и бузят на улицах забастовками. но они не жили в украине и не знают про макеевку:D
 

JohnDaw

Super Moderator
вот поворачиваю я на перекрестке, вижу стоят, еду спокойно и 5 км в час, ничего не нарушаю. останавливает, я удивлен, начинаю распросс, почему мол. он начинает мне рассказывать про тяжелую жизнь пенсионеров - ддушек, я не пойму. и опять в распроссы, он опять меня мурыжит, и наконец подводит к тому, что я не пропстил дедушку на перекрестке. это на глазах у постовых то? я начинаю вертеться и искать мифического деда, естественно не нашел. что тут добавить? ему нужны деньги
не давай. составит протокол, оплатишь все по квитанции в госбюджет, а не в его карман.
А в этой ситуации суд скорее всего окажется на стороне водителя. Это же не пересечение сплошной, здесь можно потребовать от инспекторов доказательств совершенного нарушения (двух свидетелей не из числа сотрудников внутренних дел, либо фото- видеосъемку). Т. ч. если россиянину жалко заплатить штраф в казну в размере 500 руб, то можно заморочиться и заплатить только пошлину в суде (будет еще лучше, если окажутся свидетели на вашей стороне). Не все так плохо, только муторно.
 

amba1967

New Member
теоретически все правильно и я мог доказать это в суде. но это было давно, интернета тогда у меня не было. опыта тоже, их наглость меня взбесила и думать я уже мог слабо, к тому же спешил на важное дело и мне срочно нужно было избавиться от них. так что не до суда.
вот и речь о том. что ты должен как неверблюд доказать это ценой невероятных усилий. а он может тебя за день 10 раз отыметь и дать повод для суда, вот что важно, сама среда обитания гаи и водителей приспособлена для них, и эти 12 пунктов это только подтверждает, ведь раньше можно было остановить только в 3 случаях:
нарушил
машина в угоне
и операция перехват
все. а сейчас сопли размазали, и все если да не дай господь, размыто так. что иожно останавливать все что шевелится и подгонять под пункты
 

JohnDaw

Super Moderator
спешил на важное дело
К стати, у нас на этом строится еще один развод от гаишников: утром останавливают машину и предлагают заплатить некоторую сумму, дабы не ехать на тест на алкоголь и не терять кучу времени. Как оно, потерять время и доказать свою невиновность или отдать несколько сотен и не потерять 2-3 тыс штрафа от начальника за опоздание?
 

amba1967

New Member
К стати, у нас на этом строится еще один развод от гаишников: утром останавливают машину и предлагают заплатить некоторую сумму, дабы не ехать на тест на алкоголь и не терять кучу времени. Как оно, потерять время и доказать свою невиновность или отдать несколько сотен и не потерять 2-3 тыс штрафа от начальника за опоздание?
вот об этом и речь, а не о том, что у нас "правовое" госсударство и всех нах в суд против каждого дурака-взяточника доказательства собирать. система должна защищать права всех, а не только чиновников.
 

JohnDaw

Super Moderator
вот об этом и речь, а не о том, что у нас "правовое" госсударство и всех нах в суд против каждого дурака-взяточника доказательства собирать.
Но, если против каждого взяточника ничего не делать, то это так и будет процветать. Если бы водилы сами не совали, то, глядишь, и стало бы больше законности и порядка на дорогах. Разве мы - простые участники дорожного движения - сами, порой, не провоцируем гайцов?
 

amba1967

New Member
удобная позиция, сам дурак и виноват тоже сам. я скажу простым примером, у нас бывший премьер ен смог доказать нашему суду то, что знает вся европа и америка, за политические решения не сажают. а ты хочешь чтобы водители доказали. потом сколько примеров, когда после победы над гаишником, водителя начинают травить и даже сажать в кпз. и конечно я не против не совать, только они найдут, примут еще пару законов и все же поставят водителя раком. это страна такая и ее руководство, которое мы сами себе выбрали
 

JohnDaw

Super Moderator
Так что же тогда делать (извечный вопрос)? Честных политиков не бывает, со взятками бороться в СНГ невозможно, мы тоже ничего поделать не можем, т. к. после выборов избранные нами политики и чиновники нам уже не подчиняются. Варягов что ли приглашать на царствование?
 

Selina

New Member
если все водилы тупо перестанут на карман листать, а будут за протоколы и официальный штраф, то скоро гайцам станет просто влом тормозить народ просто так - один хрен, ничего не поимеешь
 

JohnDaw

Super Moderator
если все водилы тупо перестанут на карман листать, а будут за протоколы и официальный штраф
Это долго не просуществует: придумают какой-нибудь закон, что, если у тебя больше 10 неоплаченных штрафов, то отбирать права.
 

Сверху