Европейская ПРО

JohnDaw

Super Moderator
Вчера Президент Медведев выступил, можно сказать, с ультиматумом НАТО: если развернете ПРО, то Россия обязательно ответит. (http://www.interfax.ru/politics/txt.asp?id=218168).

Вот реакция на его заявление: Глава НАТО "разочарован" заявлением президента России по европейской ПРО. Но в целом НАТО не обиделся: НАТО: мы по-прежнему открыты для диалога с РФ.

А вот комменты политологов: http://rus.ruvr.ru/2011/11/23/60917456.html.
 

amba1967

New Member
Re: Мировая политика

без комментов политологов могу вспомнить историю, и она не в пользу ссср. язык ультиматумов давно в прошлом, а ответ - запугать весь западный мир лучшими ракетами в мире и худшими дорогами, даже как-то смешновато, на фоне танцев мкдведева с детьми по тв это звучит как пфууу
 

JohnDaw

Super Moderator
Re: Мировая политика

запугать весь западный мир лучшими ракетами в мире и худшими дорогами
Это не запугивание, а защита. Или ты на самом деле веришь, что ПРО в Европе направлено на защиту от Ирана, Сирии и прочих?
может вся мировая политика это не фунт изюма, и действия стран нато - не эталон справедливости
То-то и оно. И мы могли ни один раз в этом убедиться.
 

amba1967

New Member
Re: Мировая политика

Это не запугивание, а защита. Или ты на самом деле веришь, что ПРО в Европе направлено на защиту от Ирана, Сирии и прочих?

То-то и оно. И мы могли ни один раз в этом убедиться.
вот в чем я убежден точно, то это в том, что в странах нато могут спросить с каждого чиновника, вплоть до президента. в наших снг овских странах чиновники это цари, это полубоги с неограниченными финансовыми возможностями, а их отпрысков даже областного ранга никто никогда не может привлечь ни за какие преступления, так вот исходя из этого. да, я верю, что про это направлено на иран. и я не верю нашим чиновникам, что они хоть на минуту думают о своем народе пугая запад своими боеголовками
 

JohnDaw

Super Moderator
Re: Мировая политика

Защищая свои зады, наши чиновники прикрывают и нас. А, учитывая, что НАТО руководят штаты, можно ждать исполнения самых худших наших предположений на счет ПРО.
 

amba1967

New Member
Re: Мировая политика

Защищая свои зады, наши чиновники прикрывают и нас
вот уж не думаю. тысячи россиян выехали в сша и живут там , не очень вспоминая про родину и не желая, чтобы их защищали российские чиновники. от чего же вас защищают ваши чиновники? от ядерной войны? как в ссср было всем известное выражение- пусть нам хреново, но лишь бы войны не было. но чернобыль доказал, что наши чиновники сами могут ядерную катастрофу устроить без нато.
я не хочу вас разочаровывать в ваших чиновниках, но вы и сейчас можете найти в инете как они жили и живут, и сколько нахапали, и заметьте , с вами не поделились. но вот на счет защиты, югославы тоже думали, что их милошевич и караджич защитит. однако был поставлен ультиматум. и бомбы падали на белград , пока этот ультиматум не был принят. я не говорю, что это правильно, или человечно. но оказывается до бомбежки этим командирам было предложено масса вариантов остановить войну, от которых они успешно отказались, думая что защищают своих граждан.
 

JohnDaw

Super Moderator
Re: Мировая политика

Только чиновники такого плана, как в тандеме, просто так с насиженных мест и кормушек не снимутся, они останутся в России. Значит им по любому надо Россию защитить хоть на какое-то время. Я это имел в виду, а не заботу наших чиновников о нас. Я не строю таких иллюзий.
 

JohnDaw

Super Moderator
Re: Мировая политика

Еще раз об американской ПРО в Европе: "Вашингтон полагает, что Москва должна помочь справиться с Ираном и убедиться, что американские системы не представляют угрозы".

Между тем
Российские власти многие месяцы добиваются от американской стороны юридических гарантий, что система ЕвроПРО не будет направлена против РФ. Однако Вашингтон пока отказывается пойти на такой шаг, соглашаясь только предоставить Москве политические гарантии — возможность принять участие в испытании системы ПРО, которое будет проводиться в США весной 2012 года. И в РФ, и в США признают, что в диалоге по ПРО стороны зашли в тупик.
Так где же гарантии, что ПРО разворачивается для защиты от возможного нападения Ирана?
 

amba1967

New Member
Re: Мировая политика

могу сказать только то, что сша всеже более прогнозируемая страна, чем иран
 

JohnDaw

Super Moderator
Re: Мировая политика

Ты ждал нападения на Ирак в 91-м? Или на Ливию? Может быть ты ждал арабскую весну, организованную США?
 

amba1967

New Member
Re: Мировая политика

ирак вошел в кувейт, ливия расстреляла своих демонстрантов с самолетов, вот и повод для ожиданий ответов. а арабы и их весна, понимаешь, когда у нас была оранжевая революция, я думал об изменениях в стране , а мне все телевизоры говорили что это америка сделала.
 

JohnDaw

Super Moderator
Re: Мировая политика

А что, нисколько не смутило, что бархатные революции волной прошли по СНГ? В 17-м тоже думали, что большевики революцию организовали, а потом выяснилось, что проплатили все это немцы.
 

amba1967

New Member
Re: Мировая политика

А что, нисколько не смутило, что бархатные революции волной прошли по СНГ? В 17-м тоже думали, что большевики революцию организовали, а потом выяснилось, что проплатили все это немцы.
повторюсь, даже если ее организовали немцы, я ее воспринял как свою, потому что была надежда на изменения к лучшему. теперь надежды испарились, но все же я считаю подонком изменившим народу ющенка, если бы не его крахоборствов, он мог бы быть таким же как саакашвили, реформатором
 

JohnDaw

Super Moderator
РИА Новости написал(а):
Командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) России генерал-лейтенант Сергей Каракаев в пятницу дополнил двумя козырями оглашенный президентом Дмитрием Медведевым список мер, предпринимаемых РФ в ответ на создание ЕвроПРО. Генерал объявил о создании двух совершенно новых межконтинентальных баллистических ракет (МБР), которые, вместе с фактически неуязвимыми для ПРО "Ярсом", "Тополем-М" и "Булавой", смогут обезопасить РФ от любого ракетного нападения.
http://ria.ru/defense_safety/20111216/518424606.html
Не трудно догадаться, что это уже самое настоящее начало новой "холодной" войны. О чем думают главы нашей страны, США и членов НАТО я не представляю. Давно же всем понятно, что в мировой войне не может быть победителя, так зачем же идти к войне?

Нет, защита, конечно, нужна, как Европе, так и России, но не такими же средствами! Почему мы не можем объединить наши силы и методы против возможной общей угрозы, как это сделали США и Канада? И дело не в имперских амбициях России, натовцы тоже не хотят давать никаких гарантий. Дело уже дошло до угроз расторжения договора об ограничении СНВ между США и Россией! Не пора ли остановиться, господа?
 

amba1967

New Member
в этой связи можем вспомнить историю. ссср тоже вел холодную войну с сша, и результаты известны. а новое российское руководство может запомниться как самое резковысказывающееся, и относительно разрывов договоров в том числе.
 

JohnDaw

Super Moderator
А что остается делать нашему руководству на фоне текущих событий? Вести переговоры? Они ведутся. Гарантий потребовали - не получили. Осталось только публично высказаться. Хотя, наверное, это стоило делать не публично, а на слете каком-нибудь или во время официального визита/встречи. Но Медведев в этом случае убил двух зайцев: и НАТО сообщил свою позицию, и патриотизм в России поднял. То, что он поднялся, я знаю точно - многие его поддержали в этом плане.
 

amba1967

New Member
жаль только чьо патриотизм в россии поднимается только на фоне внешних врагов, а качественные товары только ракеты
 

JohnDaw

Super Moderator
Среди простого народа всегда так было на Руси. Поэтому так ценилась интеллигенция до революции, что у нее уровень патриотизма всегда был высок. Но интеллигенция - это всего несколько процентов от общего населения.
 

amba1967

New Member
народ , обычно, как стадо, идет за вожаком. вот и вся ответственность на вожаках, которые водят свои народы по пустыням патриотизма и голодной жизни
 

JohnDaw

Super Moderator
Но, только, чтобы было кого водить, нужно их сберечь. А как сберечь вожаки решают в каждом конкретном случае отдельно. Наш, вот, пригрозил ракетами...
 

Сверху