Европа взволнована растущим влиянием России

(roma)

New Member
ну еслибы у америки не было ядерных бомб с ней тоже не особо щитались бы....Что касается провалов в ираке и афгане это еще вопрос с чисто военной стороны впечатление двойственное...а вот с экономической Результат у сша неплохой вкинули свои доллары в две страны...избавились от лишней девольвированой валюты...утилизировали старое списаное вооружение....это была война не за нефть! это была война за доллар!
 

dimmazk

New Member
ну еслибы у америки не было ядерных бомб с ней тоже не особо щитались бы....Что касается провалов в ираке и афгане это еще вопрос с чисто военной стороны впечатление двойственное...а вот с экономической Результат у сша неплохой вкинули свои доллары в две страны...избавились от лишней девольвированой валюты...утилизировали старое списаное вооружение....это была война не за нефть! это была война за доллар!

как и политика, война- тоже "грязь". я имею ввиду,что в политике и в войне люди зарабатывают $$$. политиканы устраивают войны ради наживы. правильно говорит
(roma) что это и есть торговля оружием,даже людьми.сюда входят и наркотики с алкоголем. вспомните какие самые прибыльные бизнесы:оружие,алкоголь,наркотики,люди. я расставил по приоритетам!(так говорит статистика)
 

(roma)

New Member
начальника водоканала могут за это посадить...а истеное влияние это когда приступление без наказания!
 

Artem

New Member
кстати сша это мечта многих людей в мире, не только потому что у них ядерное оружие, а скорее даже не из-за этого. А потому, что там за работу платят, и ты на эту зарплату можешь жить, за то , что там почти нет коррупции, а суд может защитить и бедного тоже. поэтому и влияет эта страна не только ядерной дубинкой, но еще и тем, ччто когда говорит какие -то истины, то может показать как у нее это действует. в отличие от россии.
 

(roma)

New Member
мечта потому что голивуд и американская пропаганда постаралась! кто нибудь здесь знает что в 1929-1933 в США от голода умерло около 5 милионов человек?
 

Artem

New Member
мечта потому что голивуд и американская пропаганда постаралась! кто нибудь здесь знает что в 1929-1933 в США от голода умерло около 5 милионов человек?
возможно, это же великая депрессия. можно сказать провал в буржуазной системе построения капиталистических отношений. но, например в нью-йорке безработных кормили бесплатным супом, и за годы депрессии, то есть за 4 года, там умерло только 10 тыс человек.





Безработные ринулись в столовые за бесплатным обедом

советская украина в 33 -м году таким похвалиться не может
 

dimmazk

New Member
кстати сша это мечта многих людей в мире, не только потому что у них ядерное оружие, а скорее даже не из-за этого. А потому, что там за работу платят, и ты на эту зарплату можешь жить, за то , что там почти нет коррупции, а суд может защитить и бедного тоже. поэтому и влияет эта страна не только ядерной дубинкой, но еще и тем, ччто когда говорит какие -то истины, то может показать как у нее это действует. в отличие от россии.

я знаю обратную сторону медали. единственное за что я могу поставить+за ядерную дубинку. все остальное- лепет. возьмем ту же статистику:больший %населения живет на зарплату(в отличие от украины,россии),но и у нас же люди не воруют!!! так же живут на зарплаты!!! только воют постоянно,что денег нет!!! а откуда тогда все их м(л)айно взялось???:mad:
 

Artem

New Member
вообще-то я это говорю не вам. когда кто-то пишет что он во всем прав, а другие мнения бред и лепет, я признаю его чемпионом и не собираюсь учить каким-то манерам. поэтому считайте как считаете, подтверждаю что вы научили бога как сделать землю. вы все уже доказали я вам верю, можете не стараться доказывая что россия - венец творения для жизни (путина).
 

dimmazk

New Member
не хотел ниче никому доказывать и рвать на себе волосы! и мнение других для меня важно!просто некоторые фразы... не хотел никого огорчить!
 

(roma)

New Member
возможно, это же великая депрессия. можно сказать провал в буржуазной системе построения капиталистических отношений. но, например в нью-йорке безработных кормили бесплатным супом, и за годы депрессии, то есть за 4 года, там умерло только 10 тыс человек.





Безработные ринулись в столовые за бесплатным обедом

советская украина в 33 -м году таким похвалиться не может
для справки бесплатные супы начали выдавать только в 32 году. да никто не щитал у них умерших темболее что большенство умерло в землянках в пригородах больших городов. Америкосы даже непроводилив 33м перепись умерло-родилось нет перепеси нет смертности))) А то что с 29-по 33й 800 тысяч фермерских хозяйств разорилось! и фермеров выгнали банки с их земли...колективизация отдыхает...
 

amba1967

New Member
мне кажется разница существенная. фермеры не могли продать зерно, все обесценилось, они "попали" выбрав не тот вид бизнеса, но сами. может с помощью каких то случайностей, может набрав непомерные кредиты. я бы сравнил это с неудачным выбором партнера. А коллективизация это тупое изнасилование, от человека не зависело ничего, его согнали в стадо, все забрали и заставили работать за палочки. и умирали они при нормальной экономической ситуации, спрос на зерно был, и его забрали у хозяев не оставив даже на посев и на еду. в этом смысле капитализм оказался более добросердечным. чем сталинский социализм. хотя умерло там тоже много.
 

(roma)

New Member
вобще эти две трагедии связаны на прямую...когда началась депресия СССР удалось разорвать экономическую блокаду кап стран и для покупки станков и оборудования и шло это зерно да не гуманно согласен с нарушением законности..но покрайней мере ради какойто цели. В США лишнее продовольствие просто уничтожалось чтобы не падали цены тут еще вопрос кто больший негодяй тот кто отобрал и продал или тот кто вместо того чтобы раздать умирающим закапывал продукты в землю...????
 

JohnDaw

Super Moderator
почти нет коррупции
Ха! Посмотрите здесь:
http://www.crime.vl.ru/index.php?p=934&more=1&c=1&tb=1&pb=1
http://www.prime-tass.ru/news/0/{D537284C-69CB-4EE6-8AE4-1D2BFBE4BAB7}.uif
Также вспомните прошлогодний скандал с продажей места в сенат.
А еще в Америке ну очень развит коммерческий подкуп, особенно среди автопроизводителей.
ЗЫ: прошу прощения за оффтоп.
 

amba1967

New Member
вобще эти две трагедии связаны на прямую...когда началась депресия СССР удалось разорвать экономическую блокаду кап стран и для покупки станков и оборудования и шло это зерно да не гуманно согласен с нарушением законности..но покрайней мере ради какойто цели. В США лишнее продовольствие просто уничтожалось чтобы не падали цены тут еще вопрос кто больший негодяй тот кто отобрал и продал или тот кто вместо того чтобы раздать умирающим закапывал продукты в землю...????
думаю закапывали зерно до того, как начался голод. может негуманно выгонять фермера с его фермы и забирать его урожай, за который не дают и гроша, но это делалось по закону, он не заплатил банку кредит. А крестьяне ссср никаких кредитов не брали, растили зерно свое и у них его забрали ради великой цели как грабители шапку в темном переулке. в этом большая разница.
 

(roma)

New Member
вот сейчас привликают за порчу имущества тех кто стоял недавно на майдане с пикетами! вы еще тему по этому поводу создали...ведь по законуж привлекают!!!! Закон не есть вышшая истина...вся разница между большивиками и буржуями только в том что одни грабили по зпкону который кстати сами и написали а другие нет. а вот если посмотреть на обоих с точки зрения гуманизма то разници нет вобще!
 

amba1967

New Member
вот сейчас привликают за порчу имущества тех кто стоял недавно на майдане с пикетами! вы еще тему по этому поводу создали...ведь по законуж привлекают!!!! Закон не есть вышшая истина...вся разница между большивиками и буржуями только в том что одни грабили по зпкону который кстати сами и написали а другие нет. а вот если посмотреть на обоих с точки зрения гуманизма то разници нет вобще!


не путайте меня в понятиях, когда я взял в долг у банка, я же что-то думал, а когда меня просто обворовали, а я ни сном ни духом никому не должен, это совсем другой компот.
а на счет поломаной плитки на майдане, так если источник власти - народ, не хочет видеть эту плитку целой, то власть(нанятая этим народом и получающая от народа зарплату), должна думать не о том, как посадить народ, а о том , как сделать хорошо народу.:D
 

(roma)

New Member
а кто рассудит это народ или кучка вандалов? как в той басне а судьи кто?
 

amba1967

New Member
кто бы не судил, есть общепринятые нормы : взял деньги в долг - нужно отдать, не отдал - заберут имущество. в любой системе - это норма. И так же в любой системе должно быть нормой наказание за грабеж и убийство, которое совершал сталин. и только наш извращенный мозг может ставить памятники сталину и говорить что так и надо было убивать крестьян ради великих идей. кстати и россия этим болеет, и могу предсказать, что закрывать глаза на общепринятые нормы получается, даже иногда столетиями, но всегда прийдет этому конец. а любая империя распадется . рано или поздно. это я как глоба могу сказать:)
 

(roma)

New Member
Ну памятник сталину может и нестоит ставить...но и восхвалять иностранных душигубов тоже неследует. Ведь Рузвельтовские трудовые лагеря были нечем не лучше Беломор канала! а вобще если европа чемто обеспокоена значит таки россия действительно влияет...хоть на их умы)))
 

amba1967

New Member
а их никто не восхваляет, они просто честнее поступали с людьми. про трудовые лагеря не знаю. знаю , что беломорканал строили и совершенно невинные люди, и то, что в америке было подобное, этих людей не успокоит
 

Сверху