Человечеству рекомендуют покинуть Землю

sasha79

New Member
Re: человечеству рекомендуют покинуть Землю

Да... многие из нас не понимают того, что мы же сами виноваты в наших бедах, в экологической ситуации на планете... и мы продолжаем делать то, что и делали...ничего не меняем.. а теперь начнем искать способы покинуть место, где собственно мы же и нагадили... Подобно тараканам... поели в одной квартире..нас потравили ... кто-то умер, а кто-то через вентиляцию сбежал в другую квартиру...Нам нужно задуматься... и начать что-то менять... я так думаю...
 

(roma)

New Member
Ага только соседняя квартира за пару метров а соседняя планета за милионы километров...и не такая гостеприимная
 

(roma)

New Member
Ага только не все до них доскачут....многим места может нехватить...как на тех ковчегах в апокалипсис 2012))))
 

tuft

Homo fortunatus
tetiv77, а слабо ссылку на статью выложить?


(roma), на Венеру получится, но для терраформирования необходима бомбардировка водяными астероидами. А потом ещё непонятно сколько будет переформирование длиться.
 

(roma)

New Member
Так а температура? ведь там намного жарче чем на земле! Венера ведь ближе к солну!
 

tuft

Homo fortunatus
(roma), с наличием воды всё должно поменяться.
Ну а вообще я не учёный :)
Там не только с температурой проблемы - у Венеры нет магнитного поля, то есть она атакуется вредными радиоактивными частицами. Хотя с магнитным полем вроде решается просто - проводится провод по окружности вдоль экватора и пускается ток :)))
Вообще удивительно, насколько наша планета "продумана".
 

(roma)

New Member
интересно про магнитное поле я как-то упустил..а нащет планеты это да...правда может все совсем наоборот...именно и только на такой планете могла возникнуть жизнь...в интернете правда нашол много роликов о мирах далеких от нас но в теории сходных по климату..А на Венеру всеже стремно. Когда солнце станет красным гигантом даже на Марсе станет жарко)))
 

JohnDaw

Super Moderator
Раз уж тут про магнитное поле заговорили, то хочется узнать, кто-нить считал, сколько гигаватт будет потреблять это колечко на экваторе, чтобы обеспечить должную защиту?
 

(roma)

New Member
Я не думаю что так уж много по экватору венера меньше земли...а если вспомнить сколько проводов человечество уже соорудило то это пустяки)))
 

amba1967

New Member
Раз уж тут про магнитное поле заговорили, то хочется узнать, кто-нить считал, сколько гигаватт будет потреблять это колечко на экваторе, чтобы обеспечить должную защиту?
разве можно оценить защиту, она стоит любых затрат. так что сдавайте деньги на кольцо:D
 

(roma)

New Member
Нет нельзя нам на Венеру согласно теории эволюции звезд нам нужно подальше от солнца....шоб не згореть
 

taty

New Member
Что только нам не говорят и конец света падения метеорита теперь осталось нам покинуть планету так что скоро у нас появятся инопланетные друзья
-------------------------Добавлено------------------------------
Что только не говорят нам и падения метеорита и конец света теперь нам предлагают покинуть планету так что теперь у нас появятся инопланетные друзья
 

amba1967

New Member
Что только нам не говорят и конец света падения метеорита теперь осталось нам покинуть планету так что скоро у нас появятся инопланетные друзья
-------------------------Добавлено------------------------------
Что только не говорят нам и падения метеорита и конец света теперь нам предлагают покинуть планету так что теперь у нас появятся инопланетные друзья
динозавры тоже не верили в конец света:D
 

(roma)

New Member
так милионы ж лет они травку жевали....почему нам только 10000 лет отпущено????
 

(roma)

New Member
Ну насколько я понимаю речь идет о катастрофе пришедшей как бы извне?
 
Сверху