Буйный цвет тоски зеленой

Selina

New Member
Вроде все есть - муж, дочка, морская свинка... Хобби, некое подобие работы... Отдельное жилье... Даже друг один есть. Но так тоскливо все время. Руки опускаются, ничего не могу делать. Тупо апатия. Что б ни произошло - я не ощущаю радости. Что за хрень...
 

Selina

New Member
JohnDaw, постродовой синдром, как ты его назвал, в первый месяц-два после родов. тогда мне было не так галимо. а это началось месяца полтора назад.
 

JohnDaw

Super Moderator
Пускай, не постродовый, над названием не мне работать, а психологам. Все правильно, у моей жены было что-то похожее. Да и время, прошедшее после родов, может варьироваться. Я так понимаю, что это от того, что до этого у тебя практически не было свободного времени из-за ребенка, а теперь ребенок стал меньше требовать, ты приноровилась и появилось свободное время, которое ты уже не можешь проводить, как до появления ребенка. Думаю, свою роль еще играют гормоны, которые приходят в норму. Точно говорю пройдет, на крайняк, можно с врачом посоветоваться.
 

Selina

New Member
JohnDaw, ну к врачам я принципиально не хожу.насчет времени, даж не знаю. го то чуть больше, но я думала, наоборот, легче станет, а оно не...
 

JohnDaw

Super Moderator
А не пробовала выбираться куда-нибудь вдвоем с мужем? Например, в кино.
 

Selina

New Member
JohnDaw, нам не с кем оставить ребенка. а на няню денег нет. днем иногда моя мать приезжает, но она с области, вечером не может. и то не часто.мы если едем в паб или парк, то с малой.
 

Selina

New Member
amba1967, я не работаю. под "работой" я имею ввиду клики, посты и бижутерию.
 

Selina

New Member
хахаха. сама делаю. вяжу. собираю. вот планирую освоить лепку из полимерной глины
 

JohnDaw

Super Moderator
Так откуда же тоска берется при таком графике и таких довольно нескучных занятиях?
 

Selina

New Member
JohnDaw, вот и я удивляюсь. физически занята, а морально фигово(
 

amba1967

New Member
физические упражнения по любому лекарство от скуки. а полимерная глина это красиво, только ей возможно нужен обжиг, или нет?
 

Selina

New Member
amba1967, нужен. в простой духовке. мои упражнения - гонка с коляской по р-ну.
 

JohnDaw

Super Moderator
Чтобы тоску прогнать, можно еще одного ребенка завести... ;)
 

Сверху