Яндекс будет следить за посетителями

amba1967

New Member
Яндекс запустил для своих клиентов новый продукт – технологию WebVisor, которая позволяет отслеживать действия каждого посетителя на сайте. Система записывает действия пользователей, а после показывает их в видеороликах. Можно увидеть, что делал посетитель во время сессии на сайте, какие ссылки открывал, что копировал, как прокручивал страницу, двигал мышь и многое другое. Вебвизор показывает владельцу сайта действия так, словно он сидел рядом, и смотрел в его монитор. Видеоролики сохраняются в отчёте Яндекс.Метрики.

Представители поисковой системы Яндекс говорят, что цель технологии – помощь в выявлении слабых мест сайта. Он поможет владельцам и разработчикам понять, что нужно изменить на ресурсе: поправить юзабилити, дополнить интерфейс, улучшить навигацию.

Инструмент WebVisor Яндекс бесплатно предоставляет тем пользователям, которые имеют в системе контекстной рекламы Яндекс.Директ или Яндекс.Маркет бюджет не менее 6 000 рублей.
http://www.internetua.com/yandeks-budet-sledit-za-posetitelyami

как то это напоминает мне полицейские слежки
 

Artem

New Member
главное что все только для пользы посетителей:D я верю каждому вашему слову:p
 

zhenshen

Вселенское Зло
я думаю даже с нашим сайтом мы задолбемся так юзеров отслеживать, не говоря уже о порталах))
 

(roma)

New Member
Согласен это слишком огромный обьем информации. Он потребует таких же капиталовложений. Тут либо блеф либо грандиозный проект спец служб.
 

amba1967

New Member
тут нужно знать цель, а средства они найдут, бабок и ресурсов хватает, а распорядиться ими - нет
 

(roma)

New Member
Ониж жадные на всем экономят...облысеют чтобы столько бабла на ветер пустить...
 

JohnDaw

Super Moderator
я думаю даже с нашим сайтом мы задолбемся так юзеров отслеживать, не говоря уже о порталах))
ХЗ. Если это делается на самом деле для пользы посетителей, то просматривать будут только действия тех, кто ушел ни с чем, чтобы в следующий раз заманить все таки такого юзера в свою сеть. Один раз, помню, минут 5 исказ на сайте, как выйти из аккаунта... Трезвый был...
 

Сверху