При новой власти валовый внешний долг Украины увеличился почти на 14 млрд. долларов

Валовый внешний долг Украины в 2010 году вырос на 13,5%, или на 13,947 млрд. долларов - до 117,343 млрд. долларов. Об этом сообщается на веб-сайте Национального банка Украины (НБУ).

Согласно сообщению, в четвертом квартале валовый внешний долг Украины вырос на 5,1%, или на 5,715 млрд. долларов.

Как ранее сообщалось Государственным казначейством Украины, в 2010 году погашение государственного долга и уплата процентов по нему, как внешним, так и внутренним кредиторам, осуществлялись своевременно.

Но это конечно не потому, что к власти пришли очередные бездари, а потому что юлька була у власти рiк тому:D

Re: При новой власти валовый внешний долг Украины увеличился почти на 14 млрд. доллар

Украина как хронический алкаш все 20-ть лет в долгах...а начал еще их брать Незалежный кравчук...а щас еще сидит и гордится собой..

Re: При новой власти валовый внешний долг Украины увеличился почти на 14 млрд. доллар

каждый следующий ругает предыдущего за долги, и прийдя на его место берет еще больше долгов. но когда они ругают предшественников как янукович, то мне напоминает это театр абсурда, когда допустим я, будучи целый год директором компании , ничего не сделав полезное второй год подряд начинал бы планерки со слов: " Предыдущий директор просто бездарь, довел компанию до ручки, производство по -прежнему стоит, у кого какие мысли на счет предшественника? "
и все мои заместители начинают в один голос орать какой он был придурок, и соотвественно, воз и ныне там.

ну вот и остается меряться не тем кто лучше а тем кто был хуже)))

ну вот и остается меряться не тем кто лучше а тем кто был хуже)))
можно еще почаще менять их, чиобы не успевали набраться ни долгов, ни взяток. пришли, что не так, - До свидания!, а лучше прощай на всегда, не оправдал.

тогда нужно призедентов выбирать на три года а парламент на два...вот тогда будет дело

Украина не имела в своей истории периода, когда бы у нее не было долгов, в частности, внешнего .Большую часть периода своей независимости Украина жила в долг.Но заимствовать деньги - абсолютно нормальная практика, которой не брезгуют даже самые сильные экономики.
«Украина сегодня полностью живет в долг. Это фактически дефолт. Мы не можем больше обслуживать государственный долг. То есть именно государство Украина является самым основным должником. Пока что МФВ дает нам деньги, но это очень опасно. В 2008–2009 годах мы взяли $9 млрд, и теперь правительство намерено взять в целом $15 млрд. И тогда Украина будет окончательным банкротом. Ведь нет таких золотовалютных запасов у Украины, чтобы отдавать эти кредиты», – констатировал украинский эксперт-экономист Олег Соскин.Украинские власти признают проблему, но говорят, что эти решения вынужденные. «Нам оставили страну с пустой казной на многие годы. Чтобы люди не пострадали, так как нам оставили такое наследство, мы принимаем все меры, в том числе взяли деньги у МВФ, – заявил министр экономики .:0_0:

напоминает мне плач ярославны этот соскин, сопли льет аж искры из глаз сыпятся. если бы кредиты , которые бкрут в мвф пустили на развитие производства, а технологии, на выпуск конкурентной продукции, тогда бы они были во благо. а так азаров как хытрая свекруха, прикрывает свою тупость невисткой да неудачным приданым

Не зря у него такая фамилия!:bd: Что надо высосем даже из того , что нет! Меня больше возмущает, что эти кредиты ваще выдают----видать даже целая страна, судьбы миллионов людей, для них не помеха-лишь бы утопить в долгах и получить бабло...Конечно я далека от финансовой политики, но и так понятно не к чему хорошему это не приведёт...

я далека от финансовой политики,
дело в том, что кредит под 4 % годовых это подарок, я брал под 30% и то как то отдал. просто кредит это топор , а те кто пользуются - плотники. Один сделал избушку и живет в ней, а другой себе ногу поранил и лечится. Политики украины типа азарова, народу предлагают кредиты в 10 раз выше, чем берут сами, но вот сами то, не могут расплатиться и за 4 %. вывод сделайте сами

Да процент помоему вобще 3 ! это впринцепе почти даром...с учотом так сказать мировой инфляции..А как вам евро 2012? этож пир во время чумы...у нас столько онкобольных!!! столько туберкулезников!!!!

думаю , если бы правительство не крало из бюджета, а олигархи платили налоги, то хватило бы и на спорт, и на онкобольных, и на дороги осталось бы.

не думаю, что это возможно, это очередная популистская идея, нереальная, но греющая души части населения

А это все говорит о том что Европа и НАТО наш потенциальный враг а не союзник..заметте пока Украина была в СССР ее территория только увеличивалась. Раньше румыны б хер с маслом бы получили а не шельф...О истинных намериниях человека или государства говорят дела пусть они с этим шельфом засунут всю их брехню о партнерстве с нами в одно место

Раньше румыны б хер с маслом бы получили а не шельф...
ну остался бы шельф в украине, его получил бы ахметов и продал бы нам по мировой цене. так какая разница у кого покупать газ по мировым ценам? у ромссии, румынии или ахметова с януковичем?

посмотрел, все похоже на правду, и российские претензии и самопожирание украины

ну остался бы шельф в украине, его получил бы ахметов и продал бы нам по мировой цене. так какая разница у кого покупать газ по мировым ценам? у ромссии, румынии или ахметова с януковичем?

ну вобщето хотя бы рабочие места

Сверху