Еще один прикол от новой власти - ГАИ требует квитанции о транспортном сборе

amba1967

New Member
Отечественные автомобилисты наверняка знают, что транспортный сбор в его прежнем виде отменен. Ныне он включен в цена топлива. Таким образом, при прохождении техосмотра работники ГАИ уже не должны требовать квитанции об уплате этого налога, но на деле получается немного иначе.

Несмотря на грядущие перемены в проведении техосмотра, некоторым автовладельцам уже пора проходить эту процедуру - тем, у кого истекли или заканчиваются сроки действия талона ТО. Ведь ездить с просроченным талоном - запрещено. За это нарушение водителю грозит штраф в 340-425 грн, а также - изъятие талона и запрет эксплуатации ТС (могут даже забрать на штрафплощадку).
Напомним, что в этом году его должны пройти ТС нечетного года выпуска, а также транспортные средства, которые сдают техэкзамен ежегодно и раз в полгода. Так, вот при прохождении техосмотра работники ГАИ требуют у владельцев ТС предъявить квитанцию об уплате транспортного сбора за 2010 год. Без нее техосмотр не проведут и заветный талон ТО не выдадут.

Причем на самом деле в этом требовании нет ничего противозаконного. А объясняется это просто - дело в том, что в прошлом году действовал Закон Украины "О налоге с владельцев транспортных средств", согласно которому транспортный сбор оплачивался денежным платежом через банковские учреждения.

Таким образом, все автовладельцы, обязаны уплатить транспортный налог за прошлый год, а вот со вступлением в силу нового Налогового Кодекса (с 1 января 2011 г.) налог включен в цена топлива и таким образом, оплачивать его прежним способом - уже не нужно.

ВОООт, на такие дела власть всегда была мастером, бензин повысили, и налог заставили уплатить. и главное - все по закону, вот что "приятно"
 

(roma)

New Member
вы знаете если бы я был автомобилистом я бы им посочуствовал...но я пешеход и мне это безразлично...машин развелось одни стоянки вместо клумб по обоченам города....и вобще учитывая дефецит бюджета ничего удивительного...скребут где могут)))
 

amba1967

New Member
вы знаете если бы я был автомобилистом я бы им посочуствовал...но я пешеход и мне это безразлично...машин развелось одни стоянки вместо клумб по обоченам города....и вобще учитывая дефецит бюджета ничего удивительного...скребут где могут)))
"Когда нацисты пришли за коммунистами, я оставался безмолвным. Я не был коммунистом. Когда они сажали социал-демократов, я промолчал. Я не был социал-демократом. Когда они пришли за членами профсоюза, я не стал протестовать. Я не был членом профсоюза. Когда они пришли за евреями, я не возмутился. Я не был евреем. Когда пришли за мной, не осталось никого, кто бы выступил против."
Эта цитата Мартина Фридриха Густаав Эмиля Нимёллера, очень хорошо показывает когда прийдут и ущемят вас, неавтомобилистов.:p
 

JohnDaw

Super Moderator
Я думал, что только в России власти таким образом любят прикалыватся над народом.
 

amba1967

New Member
Я думал, что только в России власти таким образом любят прикалыватся над народом.
все кто правит в снг - комсомольцы, не долезшие до власти при коммунистах, теперь они везде взяли собственность народа, и топчут народы везде одинаково. учителя одни и те же, поэтому и методы не отличаются.
 

huligan319

New Member
так Гаишники тоже последний год рулят,и у них забирают права проведения ТО ,вот и наши походу нам такое же устроят,с налогом,раз тоже собирались его ввести в стоимость бензина :rolleyes:
 

(roma)

New Member
а все таки правильно внести налог в бензин кто больше ездит тот больше платит))) Только у нас конечно все могут изгадить любую идею изгавнять
 

Artem

New Member
вот в россии , в связи с переименованием милиции в полицию сотрудников ГИБДД скорее всего переименуют в Полицейских Инспекторов Дорожного Регулирования, и этим названием по заглавным буквам они полностью оправдают такие методы работы:D
 

huligan319

New Member
ну они сами ещё наверно не поняли такого подвоха,как они будут называться,но будет поздно ,название должно соответствовать сути людей которые там будут работать :ROLF:
-------------------------Добавлено------------------------------
а все таки правильно внести налог в бензин кто больше ездит тот больше платит))) Только у нас конечно все могут изгадить любую идею изгавнять
да давно уже во многих странах ,это практикуется и люди не знают горя с беганиной с платёжками!
 

(roma)

New Member
Да уж прикольное название наконец они получат название четко их характеризующее)))))))))))))))))))))))))))))
 

Artem

New Member
форму уже пообещали новую к 2012 году. что-то из эпоса , будут опять с какими-нибудь эполетами или в кольчугах:D
 

(roma)

New Member
И на высоких каблуках....а вобще я в шоке от ГАИ если заплатить то можна оформить продажу через них даже служебной машины и вобще чего хотите. Все обочены города забиты как попало припарковаными машинами хоть бы кого то штрафовали....а так только бабки заколачивают за оформления да техосмотры...
 

huligan319

New Member
они вообще стараются наезжать на людей которые не могут сдать сдачи,меня оштрафовали за то что я ехал 73км\ч ,где 60,но можно же до 69км\ч ,рядом проносится беха со скоростью 100км\ч он даже ухом не повёл,она ревела ещё из далека]:->
 

Artem

New Member
они вообще стараются наезжать на людей которые не могут сдать сдачи,меня оштрафовали за то что я ехал 73км\ч ,где 60,но можно же до 69км\ч ,рядом проносится беха со скоростью 100км\ч он даже ухом не повёл,она ревела ещё из далека]:->
это еще и потому, что они стоят не для того чтобы был порядок на дороге, а просто чтобы заработать на нарушениях. люди платящие по 100 грн за каждый неправильный поворот считают что уже оплатили билет на нарушения, и продолжают нарушать. А милиции это и нужно, зарплаты всегда не хватает
 

huligan319

New Member
ну так он всё собранное ещё распилит на несколько человек,и получится не столько и много,но в целом если посчитать за месяц,нормально выходит.Со мной учился такой прихлебайка ,пришёл в Гаи ходил пешком,через год на 99 сел,через год 10,щас на иномарке гоняет;)
 

amba1967

New Member
а еще добавьте отчисления вплоть до министра, план на каждый день, коррупция в самом худшем проявлении получится
 

Сверху