Женская логика

sensey

Вождь
История из жизни(не моей:)):
О женской логике писали не раз... Вот одна история, случившаяся только что на моих глазах. Моя любимая на вступительном экзамене получила оценку хуже, чем хотела, но все равно достаточно высокую! Выходит вся в слезах, рыдает.. Ее подруги успокаивают как могут, говорят, что этот балл проходной, утешают тем, что преподы козлы, а она держалась молодцом.. Не помогает, слезы в три ручья.. Одна подруга спрашивает: "Что нам надо сделать, чтобы тебя успокоить?" Любимая, не вытирая глаз, отвечает в своем же духе: "Ну хоть скажите, как вам моя кофточка"...
Я думаю в жизникаждого будет куча подобных примеров..
 

sensey

Вождь
irina.farm, ....а еще на конкурсе женской логики победил генератор случайных числ))
 

pojurgy

New Member
она существует, только она понятна только нам, женщинам.
логика на то и логика что её можно проследить и понять,
мое мнение(Замечаем что именно мнение а не утверждение)
что женщина в цепочку логического события вплетает эмоции, а это уже надо мыслить эмоционально - логически и обрабатывать одновременно два направления, почему мужчину конечный результат женщины и вводит в ступор, непонятки или доводит до смеха.
мужчина же(напомню, лишь мнение) обрабатывает ситуацию непосредственно логически и поэтому результаты разные.
опа загнул) теперь пойду поставлю чай и постараюсь понять все что написал:)
 

sensey

Вождь
pojurgy, +1, и я пойду сделаю чай и попытаюсь понять что ты написал))
 

Sergg

New Member
Спасибо, посмеялся! Я подруге недавно говорю, давай ужастик посмотрим? Она - да ну, я же испугаюсь!:) Всё погично, есть значит логика...
 

chertik

Врединка
что женщина в цепочку логического события вплетает эмоции, а это уже надо мыслить эмоционально - логически и обрабатывать одновременно два направления, почему мужчину конечный результат женщины и вводит в ступор, непонятки или доводит до смеха.
мужчина же(напомню, лишь мнение) обрабатывает ситуацию непосредственно логически и поэтому результаты разные.
опа загнул) теперь пойду поставлю чай и постараюсь понять все что написал:)
выпила чай..и подумала над твоими словами.. да..что-то в них есть..но кроме эмоций..у нас еще развита интуиция..и больше мы ей пользуемся)
 

Serebrjany mir

New Member
Вот спасибо хоть кто-то по научному понятненько, по полочкам разложил -объяснил что же это такое женская логика.Просто мои друзья утверждают, что у меня ее нет ни женской, ни обычной, кстати интересное разделение А то что есть они называют относительной интуицией
 

sensey

Вождь
Serebrjany mir, не знаю как у тебя на счет логики, но с чувством юмора все впорядке)) Интересно услышать примеры ЖЕНСКОЙ логики, не той что обычная...
 

katy

New Member
Если честно,они есть,такие примеры,просто мужчинам так кажется,что это все равно ЖЕНСКАЯ логика,хоть женщина в результате будет и права
 

pojurgy

New Member
Если честно,они есть,такие примеры,просто мужчинам так кажется,что это все равно ЖЕНСКАЯ логика,хоть женщина в результате будет и права
у женщин логика есть, это однозначно, когда меня несёт нечистая по магазинам с ограниченным денежным запасом, приходится осознавать что без логических процессов здесь не обойтись)
 

Dairy

New Member
Любая логика логична. И женская тому не исключение. Она основана на чувствах и интуиции, но по сути та же логика, что и мужчин. Просто у них чувства скупее, да и мысли предсказуемы...:)
 

bsp_OK

New Member
едут две блондинки в автобусе........одна спрашивает:
- я доеду на етом автобусе до вокзала
- да , конечно!
другая блондинка:
- а я?
вот вам и вся логика )))
 

pojurgy

New Member
Любая логика логична. И женская тому не исключение. Она основана на чувствах и интуиции, но по сути та же логика, что и мужчин. Просто у них чувства скупее, да и мысли предсказуемы...:)
логика не может быть основана на интуиции и чувствах.
так как логический процесс может быть непредсказуем лишь в том случае если его решать интуитивно либо эмоционально.

берем 4 палочки и считаем 2+2=4 (логический вывод верный, предсказуемый)
Потому что я так хочу 2+2=5 (Эмоциональный вывод неверный, чаще предсказуемый)
интуиция мне подсказывает что 2+2=1 (Малограмотность, вывод верный-неверный как повезёт:), чаще непредсказуемый:))

Прежде чем со мной спорить, смотрим определение слову логика
 

zhenshen

Вселенское Зло
pojurgy, прям на пальцах объяснил, буду теперь всем в пример давать :)
 

Dairy

New Member
pojurgy, Логические операции: определение, классификация, доказательство, опровержение и др. нередко применяются каждым человеком в его мыслительной деятельности.
Реальное мышление не сводится просто к логической последовательности. В процессе решения возникающих задач важным оказывается, как правило, всё: и последовательность, и интуиция, и эмоции, и образное видение мира, и многое другое.
Классическая логическая теория далеко не совершенна. В ней не предполагается использование контроля прагматических ошибок, погрешностей, ошибок описания, неполной передачи информации и т. п.
 

pojurgy

New Member
pojurgy, Логические операции: определение, классификация, доказательство, опровержение и др. нередко применяются каждым человеком в его мыслительной деятельности.
Реальное мышление не сводится просто к логической последовательности. В процессе решения возникающих задач важным оказывается, как правило, всё: и последовательность, и интуиция, и эмоции, и образное видение мира, и многое другое.
Классическая логическая теория далеко не совершенна. В ней не предполагается использование контроля прагматических ошибок, погрешностей, ошибок описания, неполной передачи информации и т. п.
при всем при этом, убираем интуицию и эмоции, и это никак не мешает логическим операциям а даже наоборот оберегает от ошибок.

а процесс мышления это уже отдельный разговор и он не обязательно сопровождается логическими выводами(пример размышление на эмоциях когда бьют кого то не разобравшись или на интуиции типа Жанна д'арк ведьма, спалить)

"логическая теория" :) прикольно :D (давайте саму логику обсуждать а не чьи то заблуждения и ошибки)
неправильный вывод - не результат логического процесса а ошибка в логическом процессе
Забыл добавить, не только читаем определение слова но и осознаем прочитанное
 

Similar threads


Сверху