«Запорожский автомобильный завод» прекратит выпуск моделей «ЗАЗ-1103» («Славута»)

amba1967

New Member
«Запорожский автомобильный завод» прекратит выпуск моделей «ЗАЗ-1103» («Славута») и «ЗАЗ-11055» («Таврия-Пикап»).

Как пишет «Сегодня», выпуск прекратится с января 2011 года. Их место теперь займут «Черри A13» и «Шевроле Авео».

«Славуту» снимут с производства по причине низкой рентабельности. А ее место займет более современная модель — «ЗАЗ Форза», это та же, но только более модернизированная «Черри A13».

На заводе уверены, что новая модель будет пользоваться спросом не только в Украине, но и во многих других странах мира.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/4937073/

Во -первых я поздравляю себя, ведь я предсказал гибель украинского автопрома еще 10 лет назад. Это было понятно уже давно, "пациент" поддерживал жизнь только с помощью аппарата искусственного дыхания:confused:зачем? никто, ни одна власть, так и не решились на изменение своей политики - производства дерьма по завышенным ценам и использование служебного положения и власти для продвижения этого дерьма на рынок. Но, учитывая мировое производство качественных , с одной, и дешевых, с другой стороны, а вто, пациент, то бишь украинский автопром, все равно сдох. И какую причину придумали то, низкая рентабельность, это же надо. Это все равно, что завод по выпуску телег -двуколок для пары лошадей, не продав в меняющемся мире автомобилей, ни одной телеги за последний год, закрывая производство преекрасных тачек на одну лошадиную силу, тоже бы сказали , что не рентабельно производить:D

И теперь главный вопрос: Так как теперь будет защищаться отечественный производитель китайских. корейских, российских, чешских и немецких авто? иможно ли назвать сборку разобраного на границе авто - производством?
 

Artem

New Member
так что , наш запорожский автозавод теперь будет китайца выпускать дороже чем китайцы с доставкой сюда, или как:confused:
 

(roma)

New Member
:):confused::confused::confused::) рома заработался, не сгори на ниве написания постов, тема про запорожец и таврию:D

блин...интернет глючит...вот и ткнул пост не туда...а запорожец хоть и уродец зато наш!!! мой друг расказывал как он этим уродцем вытянул не одну иномарку! зимой на перевале в гололед!
 

Artem

New Member
а я не верю, что заз наш и о нас думает. Если бы заз думал об украинцах, он бы сделал машину более качественной и менее дорогой. А так завод думает только о себе, а мы должны думать о нем. А это не справедливо.
 

(roma)

New Member
мне кажется завод и о себе не думает...иначе бы уже давно нормальные машины выпускал бы...а не разорялсябы постепенно...
 

Artem

New Member
скорее всего они в таких условиях, с одной стороны условия производства в нашей стране наихудшие, они не стимулируют и не дают развития. С другой стороны рабочие потеряли стимул работать уже давно, и выкручиваются как могут , делают брак, и не переживают за результаты своего труда. А зачем? они как прохожие на этом заводе, от них зависит качество, но не зависит зарплата. вот они и не стараются.
 

asdef78

New Member
Ну наконец-то. Может хоть теперь до них дойдет, что главное не количество моделей, а их качество. Может я еще при жизни смогу гордится отечественным автомобилем.
 

amba1967

New Member
Ну наконец-то. Может хоть теперь до них дойдет, что главное не количество моделей, а их качество. Может я еще при жизни смогу гордится отечественным автомобилем.
а вы оптимист! или так молоды, что доживете до этого дня, потому что вряд ли в ближайшие десятки лет отечественное автомобилестроение выйдет из коллапса, в котором находится:(
 

(roma)

New Member
да уж это почти также фантастично как сесть за отечественный комп без китайских комплектующих))))
 

amba1967

New Member
кстати мы доживем до триумфа китайского автомобилестроения. а наши не смогут ничего сделать, потому что у того, кого есть идеи по этому поводу, не хватит ни сил, ни денег, пробить украинские бюрократические проволочки и жажду взяточничества. А уж как пройти все круги ада в самой нещадной к предпринимателям стране мира, так это вообще станет футуризмом
 

(roma)

New Member
да...нужно за бюрократию практиковать расстрелы...тогда дело двинется...и недумаю что это очень жосткая мера в наших реалиях!
 

Artem

New Member
кстати мы доживем до триумфа китайского автомобилестроения. а наши не смогут ничего сделать, потому что у того, кого есть идеи по этому поводу, не хватит ни сил, ни денег, пробить украинские бюрократические проволочки и жажду взяточничества. А уж как пройти все круги ада в самой нещадной к предпринимателям стране мира, так это вообще станет футуризмом
а видели черри м11?




и эти машины делает компания , которая образовалась в 1997 году. и не нужно меня уговаривать, что наш производитель думает о нас. китай думает о нас.
 

dimmazk

New Member
не удиветельно,что таврии не будут производить. сейчас,что не говори, люди на таврию редко садятся. предпочитают потратить чуть больше денег,но сесть хотя бы в корейца.
про таврию: я,допустим,не сяду в авто(даже в такси), на котором колеса крепятся всего-лишь тремя!!!! болтами!
 

Artem

New Member
да, ей -таврии, красная цена 10 тыс грн, тогда бы ее не жалко было бы покупать и кататься на ней. а за 40 или 50 пусть на ней директор заза ездит. но вряд ли, он уж точно на мерсе катается
 

dimmazk

New Member
ну да отдать чуть денег за нее-убить в металлолом по полям т.д.,пройти курс экстремального вождения и отвезти на базу... но все-равно, колеса с тремя!!! болтами- до полигона х.. доедешь...:D
 

(roma)

New Member
прикинте купил так за 50 тысяч пять новых таврий и ездиш на каждой по 2 года...потом на металолом или запчасти!
 

dimmazk

New Member
интересней будет вложить в форекс...(там интересней) чем в таврию. в итоге ты остаешься ни с чем.. хотя,вкладывая в таврию- получаешь адреналин. тоже неплохо...
 

(roma)

New Member
а на форексе по незнанию деньги просто прос...ш а вот на таврии можна в гонки навыживание поиграть!
 
Сверху