Закуска к пиву

SvolocH

Глаза 3-го размера
zhenshen, это тебе так кажеться... потому что куриные желудки, сердце и печень очень полезны и вкусны!!! (особенно если их правильно приготовить)
 

punsonixa

New Member
Я с рыбкой люблю, особенно когда она не из магазина, а друзья ловят и вялят, с креветками очень люблю а еще с сосисками очень вкусно, а иногда пиво и без закуски можно))
 

Serebrjany mir

New Member
СОСИСКИ ПО-HЕМЕЦКИ К ПИВУ

Лyчше взять немецкие сосиски в yпаковке. Бекон наpезать тонкими 2–3 мм полосками пpимеpно 3 см х 20 см. Обмотать ими сосиски, попеpчить и обжаpить со всех стоpон на толстой сковоpоде без кpышки.

СОЛЕHЫЕ СУХАРИКИ

Для этого подойдет обыкновенный хлеб, но лyчше кyпить маленькyю бyханочкy pжаного. Hаpезать хлеб на ломтики толщиной в 1 см., на каждый ломтик щедpо насыпать кpyпнyю соль, слегка пpимять её, стpяхнyть лишнее, наpезать каждый ломтик на 4 части или полосками. Выложить все на пpотивень и поставить в гоpячyю дyховкy. Как только вкyсно запахнет хлебом, посмотpеть чтобы сyхаpики не подгоpели. Остывшие сyхаpики ссыпать в бyмажный пакет или коpобочкy, котоpые очень yютно бyдyт стоять в вашем шкафy или столе и ждать своего часа. «

СОЛЕHЫЕ СУШКИ

Для этого надо кyпить сyшки лyчше всего соpт Гоpчичные, навести кpепкий солевой pаствоp pаствоpить соль в воде. Замочить сyшки в pаствоpе, только не оставлять на долго, а то они полностью pаскиснyт. Сyшки должны немного pазбyхнyть. Вынyть их из pаствоpа, дать воде стечь, выложить на пpотивень и подсyшить в дyховке. Готовые сyшки нанизать на веpевочкy и повесить на гвоздик или пpи слyчаи подаpить своемy Боссy на шею.

СHЭКИ

Снэки пpодаются в пачках — маленькие мyчные изделия в виде pешеточек, колечиков, листочков и т.д., котоpые надо кидать небольшими поpциями в pаскаленное подсолнечное масло, а они там yвеличиваются pаза в тpи. Так вот, если сей пpодyкт пpиготовить в подсоленом подсолнечном масле, полyчится то, что надо: небольшие хpyстяшие и солененькие pешеточки колесики, листочки на таpелке. Вpемя на пpиготовление минимальное.

ЗАКУСКА СКОРОСТНАЯ

Вареная колбаса режется соломкой перчиться, солиться можно соевый соус использовать, вкуснее кладеться на большую тарелку в виде пионерского костра, или решеточкой, главное, чтобы между кусочками было расстояние, суеться в микроволновку, 100 мощность на 5–7 минут, нужно следить, может пригореть. Колбаса усушивается, покрывается легкой корочкой, вобщем получается что-то типа колбасных чипсов. Сметается почти мгновенно.

/ я фисташки люблю а вы?
 

Sirena

New Member
это для меня что-то сверх-экзотическое, мне кажется, что от такого можно блевануть.хотя смотря скока пива высосать
Про копченные желудки в первый раз слышу, а отваренные очень люблю - вкуснятина.
Последне время люблю пить пиво с сыром - косичкой Адыгея. Но если кому-то охота повозиться на кухне, можно приготовить следующее.

СЫРНЫЕ ШАРИКИ К ПИВУ
150 г сыра
1 яйцо
2 зубчика чеснока
перец

Сыр натереть на мелкой терке, брынзу или фету можно протереть через сито. Все ингредиенты перемешать, сформовать шарики, обвалять их в тертом сыре и поставить в холодильник. Можно шарики не формовать, добавить не яйцо, а 1 столовую ложку майонеза, и намазать этой смесью маленькие тосты.

СОЛЕНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
300 г соленого песочного теста
150 г сыра
масло

Раскатать тесто толщиной 0,5 см, разрезать его на части. Натереть сыр, перемешать его с маслом и смазать полученной массой заготовки. Печенье положить на смазанный жиром противень и выпекать в хорошо нагретой духовке в течение 10-15 минут.
 

(roma)

New Member
Чето мне этот ниточный сыр никак не идет...мутит меня чето от него ))))... а вобще заметил что если употреблять к пиву что то очень сытное то и пива уже не хочется...и апетит пропадает...пожалуй соглашусь с тем что лучшая закусь к пиву это копченая рыба
 

Krot

New Member
Креветки к пиву
Замороженные креветки заливаем кипятком и оставляем ненадолго, чтобы они успели разморозиться. Откидываем креветки на дуршлаг минут на 5. чтобы стекла вся вода.
На сковородку наливаем масло (оливковое или растительное без запаха). А потом на горяченную сковородку высыпаем креветки! Посыпаем солью, перцем, добавляем мелко нарезанный лимон вместе с цедрой(или сок лимона), немного чеснока. Жарим на сильном огне постоянно помешивая.
За 2 минуты до снятия посыпаем зеленью. Жарятся креветки быстро(они ведь уже вареные). Панцырь должен получиться румяным!
А потом берем креветочку, обсасываем, чистим, лопаем и запиваем пивом!!!
 

(roma)

New Member
Пожалуй соглашусь...я такое пробывал один только недостаток дороговато это)))
 

feyas

New Member
кстати бастурма делается из сырого мяса...хотя тема про пиво чисто мужская как и про футбол, но я люблю попить пивко да еще закусить кальмарчиком сушеным и при этом пялится на экран, в ожидании следующего гола!:eek:
 

(roma)

New Member
Да ну??? ну если так уважуха конечно...и сколькош можеш выпить пива?
 

amba1967

New Member
что , иссякли рецепты закусок? впереди 23 февраля, дайте еще вариантов, пожалуйста:)
 

feyas

New Member
Сегодня Дума примет все проблемы об алкогольных напитках... Будет ли что закусить...
 

feyas

New Member
Вот сегодня Дума придумает чем Мы будем закусывать....
-------------------------Добавлено------------------------------
А насчет того сколько выпью в литрах и бокалах не мерила-но после я ещё убираюсь за фанатами и не только, когда идёт футбол....Но это не говорит о том, что я меньше пила , а просто ответственность за уют в доме, когда все проснуться. Ну с девченками, которые меня и подсадили меня на пивко мы можем на троих ----ну литров 6 наверно выпить--но с хорошей закуской.:D
 

amba1967

New Member
Вот сегодня Дума придумает чем Мы будем закусывать....
-------------------------Добавлено------------------------------
А насчет того сколько выпью в литрах и бокалах не мерила-но после я ещё убираюсь за фанатами и не только, когда идёт футбол....Но это не говорит о том, что я меньше пила , а просто ответственность за уют в доме, когда все проснуться. Ну с девченками, которые меня и подсадили меня на пивко мы можем на троих ----ну литров 6 наверно выпить--но с хорошей закуской.:D
:0_0: вы в рабстве у фанатов футбола или работаете в спортивном баре? и как девченки вас подсаживали на пиво, кнутом или пряником?:)
 

feyas

New Member
Нет, я в рабстве чистоты:eek: А фанаты -это муж мой со своими друзьями, которым не столько как мне кажется футбол интересен, сколько времяпровождения у нас дома т. к. у нас не детей не проблем, можно поорать и покуралесить и при перипитии пива со всевозможной закуской ещё и ночевать на надувном дежурном матрасе , при этом попросив меня отпросить их, как школьников ,у своих жен...:D
 

amba1967

New Member
Нет, я в рабстве чистоты:eek: А фанаты -это муж мой со своими друзьями, которым не столько как мне кажется футбол интересен, сколько времяпровождения у нас дома т. к. у нас не детей не проблем, можно поорать и покуралесить и при перипитии пива со всевозможной закуской ещё и ночевать на надувном дежурном матрасе , при этом попросив меня отпросить их, как школьников ,у своих жен...:D
прям как лэся и рома:D кстати, лучше рыбы -таранки с икрой к пиву ничего не придумали, хоть как не изощрялись. Сегодня я это еще раз проверил
 

feyas

New Member
я бы щас пивка выпила, даже без закуски. 23 -было весело....*HELP*
 
Сверху