Задачки на сообразительность...

feyas

New Member
Допустим, я у тебя взяла 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у неё 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе. И осталась должна 70. И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140! Где 10 рублей?:D-?????
 

Vitall

New Member
Допустим, я у тебя взяла 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у неё 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе. И осталась должна 70. И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140! Где 10 рублей?:D-?????
На 1-ой странице была уже похожего плана задачка. :)
 

JohnDaw

Super Moderator
Тогда я, если вы не против :).
Из девяти имеющихся в распоряжении золотых монет 1 фальшивая (т. е. из более легкого металла сделана). Как, при помощи рычажных весов, за два взвешивания, определить которая не есть настоящая?
 

feyas

New Member
Ну ты блин загнул.....:eek:Я конечно окончила физико-матиматический класс, но это было оч давно, поэтому мозги мои не сварят....мож кто-нибудь умный найдётся? АУ!
 

costolom

New Member
Тогда я, если вы не против :).
Из девяти имеющихся в распоряжении золотых монет 1 фальшивая (т. е. из более легкого металла сделана). Как, при помощи рычажных весов, за два взвешивания, определить которая не есть настоящая?
Разбиваем на 3 кучки по 3 монеты
1 На одну чашку весов первую кучку, на другую - вторую.
а) если показывает равновесие, то фальшивая в третьей кучке.
б) если какая-то кучка оказалась легче, то там фальшивая.

2. Из кучки подозреваемой на фальшивку на каждую чашу кладём по одной монете.
а) Если равновесие, то фальшивая третья из кучки.
б) Если нет равновесия, то более лёгкая фальшива.
 

costolom

New Member
Только что вспомнил.
Стоит милиционер(пардон, а может полицейский?), а маленькая девочка обнимает его ноги.
- это моя дочь- объясняет он прохожим,- Да я ей не отец!:0_0:
 

feyas

New Member
Vitall- ну ты блин задал тест... у меня 6 из 20-Я ТУПАЯ!-теперь у меня компелекс неполноценности будет;)
 

JohnDaw

Super Moderator
1, 4, 11. На три других не ответил, потому что не знал и догадаться не смог бы.
 

feyas

New Member
Над первым я тоже тугодумила и ответила неправильно...над вдовами тоже даже после ответа туго доходило, про ступеньки оч понравилось, но я опять тупила, про медведя дошло намного позже и ваще я Я-ТОРМОЗ...
 

JohnDaw

Super Moderator
Вах!!! Откуда ты узнал?
Да, старый прикол... Слышал уже...
Значится, я загадываю. Не убирайте весы - опять монеты вешать будем. :)

На столе 10 стопок монет. В одной из стопок монеты фальшивые. Настоящая весит 10 граммов, поддельная - только 9. За одно взвешивание на весах со шкалой необходимо определить, в какой стопке монеты ненастоящие.
 
Thread starter Similar threads Forum Replies Date
zhenshen IT 2

Similar threads


Сверху