Wondows 7 Windows Live - копирование профиля

sensey

Вождь
После перехода с Windows XP на Windows 7 у меня встал вопрос копирования сохранений в старых играх. Во время его решения я наткнулся на 2 проблемы: 1 - в Семёрке теперь нельзя для "Моих документов" поменять путь как это было в ХРюше черех свойства этих самых документов; 2 - сэйвы хранились в профиле Windows Live и его тоже надо было найти.
Немного порывшись в инэте я нашел решение этих проблем.

Для смены пути к "Моим документам" я воспользовался утилиткой TuneUp Utilities 2010 9.0.2010.11. Хоть она и платная, но при правильном подходе к поиску это не есть проблема:)
И так.....устанавливаем программу....запускаем



Заходим: Настройки Windows - Все функции - Изменить настройки Windows. В открывшемся окне переходим: 1 Система - Специальные папки 2 - Документы 3 Нажимаем изменить. В открывшемся окне указываем новый путь к папке "Мои документы". У меня эта папочка всегда находилась на отличном от системы диске - так безопасней с точки зрения сохранности информации.



Первую задачу я решил. Теперь осталось только скопировать профиль Live. Дело в том что сэйвы сохранённые под одним Ливом не видны под другим. В одной и той же папке у меня лежали сэйвы сделанные из 2х профилей лива и каждый видел только свои сохранения.
Итак.... После непродолжительных поисков я отыскал где притаилось это зло :rolleyes:
В Windows 7 - [Диск]:\Documents and Settings\[Юзер]\AppData\Local\Microsoft\XLive
в Windows XP -[Диск]:\Documents and Settings\[Юзер]\Local Settings\Application Data\Microsoft\XLive

От меня потребовалось скопировать папку XLive из одного места в другое......старый профиль Win Live был замечательно обнаружен в играх под семёркой, а вместе с ним и все мои сохранения....
 

Similar threads


Сверху