[Новости] Windows 8 будет совершенно иной

solder103

следит за тобой
Windows 8 будет совершенно иной

В последнее время ряд сотрудников Microsoft весьма неожиданно для нас (и, наверное, самой Microsoft) разоткровенничались относительно Windows 8. Так, к примеру, 31 января 2010 года в одном из блогов на MSDN появилась запись под названием "Чего ждать от новой Windows?" Собственно, это одно из первых упоминаний о Windows 8 или, как называет ее автор блога, "следующей Windows".

Конечно же, эта запись очень не долго пробыла в блоге, после чего таинственным образом исчезла. Но в кэше Google ее все еще можно отыскать:

"Одним из преимуществ (а, быть может, и нет) работы в Microsoft является тот факт, что любой и каждый желает тебя спросить, почему Windows работает именно так, а не иначе. А поскольку я работаю в команде Windows Update, меня часто спрашивают, почему мой компьютер перезагружается всякий раз после установки обновления и почему так много обновлений. После того, как была выпущена Windows 7, все мои друзья, соседи, родственники - да практически все - начали спрашивать меня, а что же дальше?

Люди начали спрашивать, чего ждать от Windows 8 - и первая вещь, о которой я говорю, повторяя слова Стивена Синофски, а кто вам сказал, что мы называем ее Windows 8? Я согласен со Стивеном в том смысле, что пока идет разработка, нет смысла делиться с пользователями идеями, поскольку они очень огорчаются, когда некоторые идеи отсутствуют в финальной версии продукта. Команда Windows обещала представить более разумную, быструю и более дружелюбную ОС и с Windows 7 им удалось выполнить свое обещание -недавние финансовые результаты являются свидетельством успеха Windows 7! Для следующей версии Windows компания намерена придерживаться аналогичного плана и до того, как будет принято окончательное решение, вы не услышите от нас новое имя Windows.

Так каким же образом говорить о следующей версии Windows, не называя ее имени. Очень просто - назовем ее следующая Windows. Это, конечно, не официальное название, а просто имя, которым я пользуюсь в своем кругу. Так каковы же наши планы относительно следующей Windows…

Как минимум, следующая версия будет совершенно отличной от того, что пользователи ждут от Windows - я впечатлен усилиями Стивена в вопросе изучения отзывов нужд наших клиентов и его умением руководить командами разработки. Собрать массу людей из огромного количества команд разработки Microsoft для формирования идей для следующей версии Windows - это практически нереально! Но должен сказать, что обсуждаемые темы действительно отражают потребности пользователей, витающие в воздухе в течение последних лет, и новая Windows сможет изменить способ восприятия компьютеров пользователями и способ взаимодействия с ними. Это будущее персональных компьютеров…

Думаю, на первый раз хватит - я знаю, что рассказал не так много, но я не вправе говорить больше, поскольку мы все еще работаем над формированием видения. Не стесняйтесь оставлять свои комментарии на счет того, какой следует быть следующей версии Windows!"

Если и этого недостаточно, то вот что сказал Джон Мангелаарс (John Mangelaars), региональный вице-президент группы Consumer and Online в Microsoft EMEA, в интервью сетевому изданию CIO:

"Успехи Apple велики, но Windows 7 - это настоящий блокбастер. Нам удалось ее сделать так, как нужно. Но Windows 8 будет просто умопомрачительной".

Интересно, что Синофски сотоварищи готовят для Windows 8. Судя по тому, что я слышал о Windows 8, планы Microsoft весьма и весьма амбициозны. Так, к примеру, Windows 8 будет выпускаться исключительно в 64-разрядном варианте и недавние скриншоты сборки Windows 7 build 7700 лишь доказывают это.


Источник: http://www.msftkitchen.com
 

djpunk

New Member
Да уж я сомневаюсь. что в Windows 8 будут сильные изменения. Windows 7 вышла довольно неплохой и думаю что то придумать лучше будет неплохо совсем
 

Timenaser

New Member
А я все еще на ХРюше, и считаю, что операционка лучше, чем ХР еще не выпускалась. Она самая удобная и подходит для любых пользователей. Все, что микрософты придумали после ХР это уже полный отстой)
 

zhenshen

Вселенское Зло
Timenaser, сначала советую установить и настроить семерку, а потом пустой треп разводить.
 

solder103

следит за тобой
Как говорится если руки кривые то и тетрис будет глючить.А семерка супер, в майкрасофте наконец таки вспомнили как нужно работать.И думаю что следующие поколения windows будут творить чудеса:cool:
 

gearcent

New Member
Да, семерка - лутшая винда которой я пользовался за все время. Надеюсь что програмисты с ммайкрософта и дальше будут радовать нас своими новыми версиями винды.
 

maarianna

New Member
Концепт является уникальным в том, что ему удается объединить классический дизайн, современный дизайн, удобство использования, и искусство.Частично идея действительно меня заинтересовала, но компактное меню Пуск и панель задач представляются слишком склонными к случайным нажатиям.
 

danikto

New Member
Как говорится если руки кривые то и тетрис будет глючить.А семерка супер, в майкрасофте наконец таки вспомнили как нужно работать.И думаю что следующие поколения windows будут творить чудеса:cool:
руками кривыми не отличаюсь от других,в том числе и от вас,но для работы использую хр а для дома 7.так что не вруках дело,а в потребностях.
а по поводу тетриса...если у юзверя ручонки кривоваты,то там по-барабану какую ему винду дай.хоть девятку))
 

zhenshen

Вселенское Зло
Augustinus, я бы не сказал, что там будет все передрано оттуда. Но то, что они объединяются- это факт. Майкрософт больше хочет себя позиционировать как веб-ос, это актуальнее, я вот хочу, чтобы у меня на всех устройствах была одна операционка, и на компе, и на телефоне, и на телевизоре, и на приставке. Надеюсь, скоро так и будет.
 

Mambak

New Member
ОС microsoft идут в ногу со временем. От этого в восторге и клиенты, и они сами.
 

amba1967

New Member
не надейтесь на чудо, будет все как всегда. похоже на старое с кучей прибамбасов и хрен его знает с каким интерфейсом, что привыкать будешь неделями. а потом дырки начнут латать
 

(roma)

New Member
ну так надаж чемто заниматься....Микрософту...надаж как то бабки в мира качать вот и начинается впаривание троянских коней! Вон как с вистой было поставляют ноутбуки только сней а ты парься переустанавливай если получится потому что драйверов под ХР нет!
 

ahsas

New Member
Ну как показывает практика то каждая новая ОС от microsoft требует как минимум год что бы ее можно было спокойно ставить на ПК. Так было и с XP, Vista, Seven и наверное будет так и дальше. Так как сразу исправить все баки не возможно.
 

Павел

New Member
Надеюсь, что разработчики учтут в новой версии Windows 8, все то, чем не обладали и чем раздражают людей в предыдущих версиях Windows
 

(roma)

New Member
я вас умоляю...учтут и наделают новых....винда становится все громоздкей и громоздкей чем больше кода тем больше глюков..и багов
 

JohnDaw

Super Moderator
не надейтесь на чудо, будет все как всегда. похоже на старое с кучей прибамбасов и хрен его знает с каким интерфейсом, что привыкать будешь неделями. а потом дырки начнут латать
Сказано в точку! Не было ни одной винды, которую бы постоянно не латали до самого завершения ее поддержки Майкрософтом.

И потом, никак не могу взять в толк, почему нельзя взять одну винду (семерку, например, хотя я предпочел бы хрюшку) и совершенствовать ее, совершенствовать? Почему каждый раз надо переписывать код, менять АПИ, учитывать совместимость с предыдущими версиями? Почему инженеры Мелкомягких не интересуются мнением тех, кто будет покупать и использовать их продукты? (roma) прав, Майкрософт должна чем-то заниматься, чтобы поток денег к ним не останавливался.
 

JohnDaw

Super Moderator
С 7ничо несравнитса,восьмёрку на мыло!!!!!!!!!!
Что так? С семеркой много что можно сравнить. Просто здесь дело пижонства: можно ездить на работу на завод на Жигулях, а можно на Хаммере. И то и то - машины, и то и то ездит, только первому нужно 7 литров бензина на сотню и достаточно узенькой дорожки, а второму подавай 24 литра высококачественного бензина и проспект, чтобы тот смог развернуться.
 

(roma)

New Member
Вот такими проспектами мелкософт и видет наши с вами компы))))))))
 

Сверху