Выбираем ноутбук

zhenshen

Вселенское Зло
Часто люди не могут определиться с выбором модели, бренда и т.д. при покупке ноутбука. Администрация Мегафанда с радостью поможет вам в этом!
Чтобы мы могли помочь вам выбрать модель/модели ноутбука, от вас всего-лишь потребуется указать некоторые желаемые характеристики, при чем заполняйте только те данные, о которых знаете или хотя-бы понимаете, о чем речь:

1. Желаемая цена от ... до ... $.
2. Предпочтение в бренде.
3. Размер матрицы (экрана).
4. Количество оперативной памяти до ... Гб.
5. Объем винчестера от ... до ...Гб.
6. Процессор.
7. ...не поверите, цвет (для некоторых это важно).
8. Дополнительные параметры (вдруг у кого особые пожелания)

Предпочтение будем отдавать моделям, не укомплектованным платной операционной системой, чтобы сэкономить. Операционку ищите самостоятельно или ставьте пиратку.
Учтите, подбор ведется по среднеукраинско-российским ценам, в других русскоговорящих странах стоимость может существенно отличаться, как правило, в большую сторону (исключение- Израиль).
В Киеве возможна непосредственная помощь и личная встреча со специалистом (деньги, пиво приветствуются, цветы и конфеты не пьем :) )
 

JohnDaw

Super Moderator
Прошу совета. Нужно выбрать из этих двух моделей (это не реклама, ссылки на магазин, поскольку буду брать именно там): http://oldi.ru/catalog/element/0186703/ и http://oldi.ru/catalog/element/0188845/.

У Леново смущает жесткий меньшего объема и предустановленная 7-ка - я ее и сам смогу поставить. У Ленова неизвестно время автономной работы, но видеопамяти больше, чем у Самсунга, и есть ЮСБ 3.0 (последнее для меня не существенно).

Жду ваших отзывов об этих моделях, подкрепленные разумными доводами. Заранее спасибо.

ЗЫ: с процами тоже не все ясно, т. к. описание отсюда http://www.notebook-center.ru/overview_1027.html сильно разнится с тем, что дано в магазине. Это почему так?
 

zhenshen

Вселенское Зло
В обеих ноутов идентичные батареи, у леново видеокарта на поколение выше, но не факт, что в играх будут видны существенные различия в производительности, да и 2Гб видеопамяти пока игрушки толком не используют, зато это неплохо может повысить производительность компьютера в целом, если включить технологию Cuda. Процессор в леново- аналог Core i3-2350M, только более бюджетный, но я бы брал все-таки укомплектованный коровским процом, судя по второму сайту у леново есть модификации с более мощным процессором и большим объемом оперативки. Что такое юсб 3.0 можно ощутить, купив айпад или галакси таб- внезапно можно обнаружить, что планшет заряжается от компа, даже когда ты работаешь с планшетом (поверьте, очень важная фишка, например, в поездке, когда планшет надо хоть как-то зарядить, а под рукой лишь ноутбук), предыдущее поколение юсб обладало болезнью не заряжать планшеты при работе с ними. Самсунг неплох лишь объемом винчестера и вес на 100 грамм меньше, но качество исполнения у леново на порядок выше. Винда в комплекте за счет более дешевого процессора у леново- не вариант, лучше, как я писал выше, искать модификацию с нормальным процом. Из данных двух я бы брал самсунг, но лучше- поискать еще :)
 

JohnDaw

Super Moderator
Из данных двух я бы брал самсунг, но лучше- поискать еще
Спасибо! Я тоже склонялся к Самсунгу. Ноут будет не основным компом, а дополнительной игрушкой, поэтому цена предельная, и среди Асусов, например, ничего толкового за такие деньги я не нашел. Еще раз спасибо за помощь. Гляну еще чего, на всяк. случай.
 

Сверху