Вопрос по ламинату

Whistre

New Member
Народ, подскажите кто имел дело с ремонтом. Хочу в ванной комнате настелить ламинат, но возникает вопрос. Как ламинат реагирует на влагу, ведь в ванной комнате его много. Площадь около 7 кв.м., имеется вытяжка, которая включается при включении света, сан.узел смежный. Что посоветуете? Кафель не хочу.
 

Gretwee

New Member
Вот тут вам каталог ламинатов - выбирай не хочу! И в ванной комнате лежать они очень хорошо. Вытяжка главное чтоб работала, а еще после своих всех процедур оставляйте дверь открытую на пол часа-час.
 

sensey

Вождь
Честно говоря никогда не видел ламинат в ванной. Есть другие материалы которые меньше боятся влаги. Если не нравится плитка можно обратить внимание на коммерческий линолеум.
 

JohnDaw

Super Moderator
Такой ламинат существует. Существуют и другие покрытия, подходящие для ванных комнат.

А если не нравится кафель (плитка), то присмотрись к керамограниту. Всевозможные разновидности данного стройматериала бывают цветными, однотонными, глянцевыми, матовыми и не скользкими даже под пленкой воды. Различаются они и по размеру плит, вплоть до полуметровых. К тому же керамогранит не впитывает влагу и очень устойчив к истиранию и ударам (в меру сильным, конечно). По цене самые дешевые - китайский и российский (для России), самый дорогой - итальянский.
 

Sonchik

New Member
Народ, подскажите кто имел дело с ремонтом. Хочу в ванной комнате настелить ламинат, но возникает вопрос. Как ламинат реагирует на влагу, ведь в ванной комнате его много. Площадь около 7 кв.м., имеется вытяжка, которая включается при включении света, сан.узел смежный. Что посоветуете? Кафель не хочу.
Якщо вам потрібна реальна якість, то я б радив купити паркетну дошку на сайті Світ Паркету . Це виробник підлогових покриттів, тому ви в ціні сто відсотків виграєте, це вже з особистого досвіду знаю. І плюс - у них дошка виготовлена за найновішими технологіями, завдяки чому їй ніяка волога не страшна. Та й виглядає вона дуже круто, стильно та сучасно.
 

Similar threads


Сверху