Велоснаряжение

tuft

Homo fortunatus
Пока подраздел "Велоспорт" не создан, поговорим тут :)
Итак, в этой теме предлагаю обсуждать и советовать велоснаряжение: шлемы, очки, шорты, кофты, рюкзаки и т.п. Потом, возможно, разобьём это всё на отдельные темы. Пока такой надобности нет.

Выбор недорогих велоочков
Итак, меня наконец-таки задолбала мошкара, которую приходится выковыривать из глаз во время покатушек, и я созрел для покупки велоочков. Но есть проблемка - они все дорогие. Цены растут, начиная от 120 грн.
Но есть множество других отраслей и увлечений, из которых можно чего-то позаимствовать. Вбиваем в гугле "Защитные очки" и ищем. Вы не поверите, но даже среди токарных очков можно подобрать :)
Однако, лучше делать, как сделал я.
А я заглянул сегодня в страйкбольный магазин Милитарист и купил симпатичные очки:


Цена - 80 грн (10 баксов)

А учитывая, что в моих планах на будущее есть пунктик "Заняться страйкболом", мой выбор более чем удачен :)

Однако, если денег не жалко, можно раскошелиться на какие-нибудь крутые именно велоочки с защитой от ультрафиолета и антибликовым покрытием.
 

zhenshen

Вселенское Зло
Очки я все-таки купил велосипедные, не пожлобился на антиблик и противоультрафиолет, все-таки здоровье дороже... Но дизйн у этих страйкбольных очков мне нравится
 

tuft

Homo fortunatus
zhenshen, учитывая, что я покупал вел за 500 грн. б/у, покупать очки за 300 - это как-то слишком :)))
Всё равно лучше, чем ничего. Так я просто без очков ездил (глаза тоже без антиблика и противоультрафиолета, как ни странно), а так уже от мошкары защита :)))
А дизайн да, прикольный - они как раз не велоочки и похожи.

Кстати, за сколько ты свои взял?
 

zhenshen

Вселенское Зло
Я очки брал из дешевых, гривен за 200, так как на тот момент был беден :)
Пока мои не сносились- буду их юзать до упора, потом может сменю на что-то более крутое) Хочу именно очки с таким дизайном, как на фотке выше.
 

tuft

Homo fortunatus
zhenshen, твои "дешёвые" щас гривен 300 наверное стоят. Я бы не назвал их дешёвыми.

Кстати вот тут похожие дизайны велоочков.
Недорогие, от 120 грн до 240
 

tuft

Homo fortunatus
Миха, а я его и не начинал :))) А что значит проф. велоспорт? Участвовал в соревнованиях и всё такое?
 

Nikolayaf35

New Member
Професиональный велик сделан из качественных материалов поэтому он может выдерживать большую нагрузку.
 

vorona

New Member
Очки выбрать подешевле сложновато, а вот велоштаны, шлемы и даже велобаулы можно надыбать в секонде. Бо многие люди очень хотят катать, денёг на кое какой вел на шкребли, а на снаряжение не хватает.
 

tuft

Homo fortunatus
ну, лично мне велоодежда не нравится. Я не люблю, когда меня обтягивает...
 

vorona

New Member
Проедь за день хотяб 70 км. без памперса который есть в велоштанах, а если где нибудь в Крыму по горам или хотяб по пересеченке. Сомневаюсь, что ты будеш придерживаться того же мнения.
 

tuft

Homo fortunatus
vorona, катал и больше. По горам нет, а так, по трассе и грунту - да. Ну потеешь, ну течёт - не смертельно же. Не могу я носить такую одежду. Да и смотреть на неё не могу.
А вот от велорюкзака и велообуви не отказался бы.
 

vorona

New Member
Насчет того, что смотреть не можеш, так я в начале тоже морозился со двора пулей вылетал чтоб кенты не увидели, не хотел под....ок. А потом забил на всех главное что б мне удобно было А кто что тявкнет шалбанов на отпускаю. Я ж ношу лисапедки не для того что б жопой похвастаться, а для удобной езды. Ну а если ты говориш, что тебе в них не удобно тогда я незнаю, одевай то, что тебе удобнее. Вообще свободная одежда действует как парус при езде всё это доп сопротивление.
 

tuft

Homo fortunatus
vorona, да я понимаю - здравый смысл в велоодежде есть. Ну просто я такой :)
 
Сверху