Ваша любимая книга или что я советую прочитать

Марсель

New Member
давай не будем ругаться:) при чем тут дорос, не дорос.. я просто написал своих любимых авторов и все! а ты решила поиздеваться! поумничала, ну и хватит!
 

Selina

New Member
ооо, это я еще и не начинала ни издеваться, ни ругаться. меня просто бесит написание с ошибками. а кто кого любит читать мне все равно.
 

amba1967

New Member
есть такое выражение, про то как мы глупеем только от того, что считаем других тупее себя.
кстати шекли мне нравится тоже, его манера писать фантастику даже сейчас, спустя полвека никак не устарела, а рассказы довольно занимательные и интересные
 

amba1967

New Member
прм , очевидно, есть в грузии такой знак автодорожный
"не тара пыся":D
а ошибки можно сделать и машинально, и от безграмотности, но вот что я знаю точно, так это то, что некоторые гениальные люди в одном, совершенно не умели делать что-то другое.
 

Selina

New Member
ты хочешь в теме литературы обсудить гениальность некоторых юзеров?
 

amba1967

New Member
ты хочешь в теме литературы обсудить гениальность некоторых юзеров?
хочу сказать что правила таковы, что переходить на личности нельзя, еще хочу сказать, что в теме литературы так же неуместно учить кого-то чему то. и по теме литературной гениальности: пушкин не умел считать деньги, я уже об этом говорил?
 

Selina

New Member
ой, у нас новый модератор выискался? сам соблюдай в первую очередь, а потом остальным о правилах говори. и при чем умения и навыки Пушкина к теме о любимой книге?
 

amba1967

New Member
ой, у нас новый модератор выискался? сам соблюдай в первую очередь, а потом остальным о правилах говори. и при чем умения и навыки Пушкина к теме о любимой книге?
Пушкин - великий русский поэт, мой любимый, поэт. почитай его. и заодно найди мне хоть один мой прямой наезд на кого-нибудь. и конечно не могу не поддержать марселя, - возраст не показатель, и не гарантия ума;)
 

Selina

New Member
про интеллект. возраст его мне не известен и размер, слава Богу, тоже.
 

JohnDaw

Super Moderator
Selina, ну, правда, зря ты на человека наехала. Я произведений Достоевского не уважаю, но в охотку классиков почитать могу (Гоголя, например). Может, парень такой же.
 

Selina

New Member
Джон, а ты предыдущие посты вообще читал? он его может сто раз любить, но писать то правильно надо. если мне автор нравится, я его фамилию знаю как написать.
 

JohnDaw

Super Moderator
Конечно, читал и придерживаюсь мнения Амбы. Это могут быть как опечатки, так и ошибки, ведь от того, что человек читает Достоевского, он не обязательно становится грамотным. Как сказал Женьшень: "Надо быть толерантнее- и всегда уживешься".
 

Selina

New Member
ну кому надо, тот пусть и будет. если человек читает определенного автора, то он знает его фамилию и ее написание, буквы "а" и "о" хоть и расположены в одном ряду, но опечататься так крайне сложно.
 

JohnDaw

Super Moderator
Трудно спорить заочно, но попробую. Приведу один показательный пример: я перечитал почти всю классику мировой фантастики, но и половины авторов не помню, хотя сюжет произведений в голове сидит.
 

Selina

New Member
при чем здесь это? я тоже не всех авторов помню. но Достоевский слишком известен. и я говорю о грамматических ошибках, а не о том, что кто-то не помнит автора.
 

JohnDaw

Super Moderator
При том, что я не знал, как пишется фамилия Лукьяненко, даже, когда читал его. Мне просто была не интересна его фамилия, а только его рассказы.
 

Сверху