Ваша любимая книга или что я советую прочитать

Alison

New Member
Re: Ваша любимая книга или что я рекомендую прочитать

Любимая - Э.М. Ремарк "Три товарища". Уже больше десяти лет))
Из недавно прочитанного - Линвуд Баркли "Исчезнуть не простившись".
Аннотация


Однажды утром четырнадцатилетняя Синтия проснулась — и поняла, что находится в пустом доме одна.
Ее родители и брат просто исчезли — так, словно их никогда и не было.
Куда они пропали? И почему бросили дочь?
Живы ли они?
Прошло много лет, но полиция до сих пор не дай ответов на эти вопросы.
Пытаясь разгадать тайну, Синтия решает рассказать свою историю на телевидении.
Решает, даже не подозревая, что этим невинным поступком подвергает себя смертельной опасности и превращает свою жизнь в непрерывный кошмар…
Читается легко, держит в напряжении практически до последних страниц. Развязка мне не очень понравилась, немножко надуманно показалось. Но это на мой вкус))
 

ItIsMe

New Member
Re: Ваша любимая книга или что я рекомендую прочитать

Думаю каждый должен прочитать "1984" Оруэлла (особенно крепко подумать над "новоязом"
и "Диктатор" С.Снегова. Кстати, эта книга кажется такой наивной и читается легко "на раз-два" и в этом ошибка читателя... Над этой книгой надо ДУМАТЬ, тогда отношение к очень многим вещам может кардинально измениться...
 

Ukimiriku

New Member
Re: Ваша любимая книга или что я рекомендую прочитать

Моя любимая книга это "Белый Клык" автор Джек Лондон.Очень понравилась она.И конец замечательный,советую.)
 

MiLL3R

New Member
Re: Ваша любимая книга или что я рекомендую прочитать

Недавно прочитал книгу Дугласа Престона и Линкольна Чайлда - "Граница Льдов". Довольно интересное произведение... вот описание, если кого-то заинтересовало, то думаю вам стоит прочитать эту книгу;)
_____

На пустынном острове у границы антарктических льдов уже несколько миллионов лет лежит самый большой из когда-либо упавших на Землю метеоритов. Палмер Ллойд, нью-йоркский миллиардер и известный собиратель редкостей, решает пополнить свою коллекцию этим таинственным пришельцем из глубин Вселенной. Вся операция по перевозке глыбы весом в четыре тысячи тонн должна проводиться в обстановке строжайшей секретности, чтобы ничто не помешало Ллойду завладеть вожделенным раритетом. Однако опасность угрожает не только извне, она таится в самом метеорите. Постепенно члены экспедиции начинают понимать, что не они захватили этот таинственный древний объект, а он захватил их и не собирается отпускать живыми.
 

cassandra1982

New Member
Re: Ваша любимая книга или что я рекомендую прочитать

С самого детства я обожаю читать книги Жюль Верна.Мне нравятся все произведения,немного меньше "Двадцать тысяч лье под водой".А книгой "Дети капитана Гранта" вообще зачитывалась. А еще люблю Мастер и Маргарита Булгакова
 

vit2010vit

New Member
Re: Ваша любимая книга или что я рекомендую прочитать

Ну что ж, наверное оригинальным не буду если скажу, что одной из стоящих книг (обязательных для прочтения) является "Чайка по имени Джонатан Левингстон" Р. Баха. Жутко расширяет сознание... После прочтения сразу захочеться познакомиться с творчествои Баха поближе (гарантирую), а там выбор огромен... Всем девушкам особенно понравиться "Мост через вечность"...
 

zhenshen

Вселенское Зло
Re: Ваша любимая книга или что я рекомендую прочитать

"Чайка по имени Джонатан Левингстон" Р. Баха
да, меня зацепило не на шутку. В Киеве делают театральную постановку, я вот даже не подозреваю, как это играть можно.
 
Re: Ваша любимая книга или что я рекомендую прочитать

Самая любимая "Мастер и Маргарита", но в последнее время всем советую прочитать "Одиночество в сети". Просто в какой то момент она стала для меня культовой и тесно переплелась с реальностью.
 

amba1967

New Member
Re: Ваша любимая книга или что я рекомендую прочитать

Самая любимая "Мастер и Маргарита", но в последнее время всем советую прочитать "Одиночество в сети". Просто в какой то момент она стала для меня культовой и тесно переплелась с реальностью.
спасать тебя нужно, реальность с нереальностью при смешении дают непредсказуемые результаты.:confused: а мне нравится книга "Кот в мешке или кошка в чемодане" неизвестного начинающего автора, она как-то оптимистично смотрит на жизнь
 

Tigrenish

New Member
Re: Ваша любимая книга или что я рекомендую прочитать

Может туповато,но мне книги Пауло Коэльё понравились,на психологическом уровне,когда настроение ниже плинтуса,заставляет понять,что все нормально,и это только временные трудности
 

Vitall

New Member
Re: Ваша любимая книга или что я рекомендую прочитать

Трансферинг реальности Вадима Зеланда и интересно и очень полезно.
 

Julia

New Member
Re: Ваша любимая книга или что я рекомендую прочитать

Мари-Бернадетт Дюпюи "Сиротка", "Доченька"
оочень интересные) мне понравились)
 

Kodze

New Member
Re: Ваша любимая книга или что я рекомендую прочитать

"Крестный отец" одназначно лучшая книга всех времен и народов, ну и конешно её продолжение "сицилиец"
 

amba1967

New Member
Re: Ваша любимая книга или что я рекомендую прочитать

"Крестный отец" одназначно лучшая книга всех времен и народов, ну и конешно её продолжение "сицилиец"
крестный отец снят по книге слово в слово, когда читал конечно понравилась, но почти ничем не удивила. режисеры фильма учли все
 

Selina

New Member
Re: Ваша любимая книга или что я рекомендую прочитать

Ольга Громыко - цикл книг о ведьме Вольхе. очень интересно и позитивно. Лукьяненко и его Дозоры.
 

amba1967

New Member
Re: Ваша любимая книга или что я рекомендую прочитать

позитивно в смысле колдовства? или в смысле победы над оным?
 

feyas

New Member
Re: Ваша любимая книга или что я рекомендую прочитать

Не говорю любимая, но недавно открыла для ся Роя
 

Selina

New Member
Re: Ваша любимая книга или что я рекомендую прочитать

позитивно в смысле интересная сказка.
 

feyas

New Member
Re: Ваша любимая книга или что я рекомендую прочитать

СЕЛИНА ТЫ НАВЕРНО ЧИТАЛА"лОВУШКУ ДЛЯ ВЛЮБЛЁННЫХ"?
 

Selina

New Member
Re: Ваша любимая книга или что я рекомендую прочитать

нет, не читала. а что там и кто автор?
 

Сверху