В Украине снова подорожают сигареты.

zhenshen

Вселенское Зло
Я посчитал, сколько я в год трачу на сигареты, пришел к выводу, что если я брошу курить и каждый день будукласть в копилку сумму, потраченную на сигареты, я могу ездить в Турцию два раза в год :)
Зы. с алкоголем аналогично.
 

Cemel

New Member
моё мнение таково что любые сигареты , будь они дорогими или дешёвыми , легкие тяжёлые , они всё равно травят организм , я начинал курить в школе в 11 классе , курил года три , и понял что ето гадость , слава богу бросил , даже не тянет , так вот я уверен если человек хочет он может бросить , а если нет то нет
 

zhenshen

Вселенское Зло
Курильщикам на заметку. Готовьтесь покупать «Marlboro» по 10 грн.

С 1 октября 2009 года цены на сигареты могут подняться на 25%. Причиной этого является законопроект о внесении изменений в Государственный бюджет на 2009 год, предусматривающий повышение адвалорной ставки акцизного сбора на табачные изделия с 20% до 36%.


Об этом сообщили в пресс-службе Коалиции общественных организаций «За свободную от табачного дыма Украину», передает BIZ.liga.net.

Соответствующий законопроект Кабинет Министров Украины предложил одобрить Верховной Раде на прошлой неделе.

Увеличение акцизов и соответственно цен на сигареты направлено на достижение двух целей: увеличение поступлений в бюджет и уменьшение последствий от курения на здоровье человека, отмечают в Коалиции.

В частности, Кабинет Министров объясняет поднятие акцизов на сигареты необходимостью ликвидации «дисбаланса в государственном бюджете», а также необходимостью «ограничения потребления табачных изделий путем постепенного увеличения части акциза». При условии вступления в силу с 1 октября соответствующего Закона правительство ожидает, что за 3 последних месяца 2009 г. пополнения в бюджет составят около 400 млн. грн.

Таким образом, утверждают в Коалиции, больше всего вырастут в цене именно дорогие марки сигарет. Средняя стоимость сигарет вырастет приблизительно с 5,15 грн. до 6,40 грн., а, например, пачка «Marlboro» - с 8 до 10 грн.

Напомним, существенные поднятие ставок акцизного сбора в Украине произошло в сентябре 2008 и в мае 2009 года. В частности, с 1 мая адвалорная составляющая акцизной ставки была повышена с 16% до 20%, а специфическая – с 15,6 грн. до 35 грн. за 1000 сигарет без фильтра и с 37,5 грн. до 60 грн. за 1000 сигарет с фильтром. По данным участников рынка, это привело к подорожанию их продукции не менее чем на 40%.

По данным Государственной налоговой администрации Украины, которые также приводит Коалиция, объем поступлений акцизного сбора от табачных изделий за 7 месяцев 2009 г. по сравнению с аналогичным периодом 2008 года вырос в 2,4 раза. Всего за этот период - с учетом акциза на импорт - бюджет получил 4 млрд. 116 млн. гривень против 1,6 млрд. в 2008 г.
 

Cemel

New Member
Курильщикам на заметку. Готовьтесь покупать «Marlboro» по 10 грн.

С 1 октября 2009 года цены на сигареты могут подняться на 25%. Причиной этого является законопроект о внесении изменений в Государственный бюджет на 2009 год, предусматривающий повышение адвалорной ставки акцизного сбора на табачные изделия с 20% до 36%.


Об этом сообщили в пресс-службе Коалиции общественных организаций «За свободную от табачного дыма Украину», передает BIZ.liga.net.

Соответствующий законопроект Кабинет Министров Украины предложил одобрить Верховной Раде на прошлой неделе.

Увеличение акцизов и соответственно цен на сигареты направлено на достижение двух целей: увеличение поступлений в бюджет и уменьшение последствий от курения на здоровье человека, отмечают в Коалиции.

В частности, Кабинет Министров объясняет поднятие акцизов на сигареты необходимостью ликвидации «дисбаланса в государственном бюджете», а также необходимостью «ограничения потребления табачных изделий путем постепенного увеличения части акциза». При условии вступления в силу с 1 октября соответствующего Закона правительство ожидает, что за 3 последних месяца 2009 г. пополнения в бюджет составят около 400 млн. грн.

Таким образом, утверждают в Коалиции, больше всего вырастут в цене именно дорогие марки сигарет. Средняя стоимость сигарет вырастет приблизительно с 5,15 грн. до 6,40 грн., а, например, пачка «Marlboro» - с 8 до 10 грн.

Напомним, существенные поднятие ставок акцизного сбора в Украине произошло в сентябре 2008 и в мае 2009 года. В частности, с 1 мая адвалорная составляющая акцизной ставки была повышена с 16% до 20%, а специфическая – с 15,6 грн. до 35 грн. за 1000 сигарет без фильтра и с 37,5 грн. до 60 грн. за 1000 сигарет с фильтром. По данным участников рынка, это привело к подорожанию их продукции не менее чем на 40%.

По данным Государственной налоговой администрации Украины, которые также приводит Коалиция, объем поступлений акцизного сбора от табачных изделий за 7 месяцев 2009 г. по сравнению с аналогичным периодом 2008 года вырос в 2,4 раза. Всего за этот период - с учетом акциза на импорт - бюджет получил 4 млрд. 116 млн. гривень против 1,6 млрд. в 2008 г.
рад , очень рад , на остановке нельзя постоять нормально , все курят как паровозы ))
 

andres2010

New Member
В Украине во второй раз за год могут повыситься цены на сигареты. Об этом пишет газета «Коммерсантъ-Украина».
Пора украинцам задуматься о своем здоровье.Все расхля банны и безлаберны.Только жесткие меры помогут нашим людям.
 
А если бы так произошло, то никуда бы не делись эти рабочие места. Заводы можно переоборудовать на другое направление :) Так бывает :)
Ага, переоборудовать... Табачные фабрики при союзе в течении полу дня могли быть переоборудованы... В заводы изготавливающие боеприпасы, я лично штангенциркулем сигареты мерил - 7,62...
 

amba1967

New Member
это как при рыжкове в 88 году, только тогда дорожали шапки, и рыжков называл шапки для страны, где есть полярная ночь - роскошью. сигареты это роскошь в чистом виде, курят обеспеченные и здоровые люди, так что поднять цену на них одно удовольствие для некурящих:D
 

tetiv77

New Member
если выбирать между продуктами и сигаретами, пусть дорожают сигареты. Хоть от подорожания не перестанут курить ни бедные ни богатые, да и задача у того, кто поднимает цену, другая, не здоровая нация
 

amba1967

New Member
слышал статистику сегодня, в украине стали меньше курить:) среди причин - дороговизна и... как я когдат говорил, - курение стало немодным. конечно не среди всех еще, и курильщиков хватает, но предпосылки уже хорошо.
 

Сверху