В сентябре киевское метро может снова подорожать

zhenshen

Вселенское Зло
Уже осенью этого года цена проезда в киевской подземке может подняться в 1,5 раза, пишет «Сегодня».

Так, на сайте Киевской горадминистрации появился проект документа, который вносит изменения в распоряжение №90. Издание отмечает, что именно им были повышены тарифы на проезд до 1,70 грн. в метро и 1,50 грн. — в автобусах, троллейбусах и трамваях. Правда, пишет издание, в обнародованном проекте ни слова о новых ценах. В документе сказано, что он подготовлен, чтобы «улучшить финансовое состояние коммунальных транспортных предприятий».

Однако оппозиция уже усмотрела в этом прямой намек — цены будут повышаться. Глава транспортной комиссии Киеврады Дмитрий Олийнык (БЮТ) утверждает, что власти планируют увеличить стоимость проезда в метро уже в сентябре.

«В мэрии готовится два документа, связанных с повышением тарифов в сентябре. Распоряжение, которое пока не полностью опубликовали на сайте КГГА, на самом деле их и повысит. Насколько я знаю, пока речь идет только о метро. Сейчас решается вопрос, на сколько возрастут тарифы», — говорит Олийнык. По его словам, одновременно готовится проект решения Киеврады об изменениях в решение от 30 сентября 2008 года, когда были установлены цены на проездные. «Его хотят вынести на ближайшую сессию в конце августа», - сказал он.

Однако, начальник главка ценовой политики Василий Яструбинский все опровергает: «Мы пока не планируем повышать тарифы на общественный транспорт. Во всяком случае, они не будут регламентироваться именно этим распоряжением».

В то же время, пишет издание, источник в киевском метрополитене рассказал, что сейчас изучают возможность ограничить поездки по проездному билету и ввести тариф в зависимости от протяженности поездки. Ввести такую схему оплаты мэрия предлагала еще пару лет назад. Предполагалось, что на входе в метро с бесконтактной магнитной карточки будет сниматься максимальная стоимость поездки, а на выходе на нее будет возвращаться часть денег, в зависимости от реальной дальности поездки. Но цена километра, опять-таки, еще неизвестна.

Начальник метрополитена Петр Мирошников рассказал, что такие планы были, но пока не обсуждаются. «Я бы с дорогой душой повысил тарифы и ввел дифференцированную плату, но это компетенция власти. Я могу только утверждать, что экономически обоснованный тариф на метро сегодня — 2,52 грн. Именно такой должна быть цена. А мы получаем реально 1,37 грн. с каждого пассажира, перевозя 1,4 млн пассажиров в день, среди которых 300 тысяч льготников. За льготников нам правительство должно платить 260 млн грн. в год, а фактически выплачивает 22,5 млн грн. Компенсация за разницу в тарифах вообще не заложена. В итоге у нас сплошные убытки», - заявил Мирошников.




Давайте скинемся на киллера и убьем этого гандона черновецкого?
 

SvolocH

Глаза 3-го размера
Давайте скинемся на киллера и убьем этого гандона черновецкого?
И не только его!! А и всю его команду!!!
У меня нет слов.. одни маты... я и так чисто принципиально не сажусь в автобусы, травмаи и тролейбусы.... только маршрутное такси... и пусть оно будет забитое и пусть даже езать будет дольше и ждать его прийдется дольше (хотя это практически нереально), но я в них не сяду!! На крайний случай пешком пойду, но Черновецкому своих денег не дам!!!
Да и кто нам ЗП поднимет. когда все такифы уже подняли??? И так живешь и офигиваешь от цены квартплаты и проезда!!!
Всех вернуть на МАРС!!!!
 

sensey

Вождь
Давайте скинемся на киллера и убьем этого гандона черновецкого?
А давайте создадим свою партию. Для начала общественную. Назовем ее "Партия нормальных, не зажравшихся". Прийдем к власти и пересажаем всех ЗАЖРАВШИХСЯ уродов. При чём не просто посадим в тюрьмы, а отправим на востановление разрушеной ими же страны. Представляете какое кол-во дармоедов будут бесплатно востанавливать страну]:->. Мы за 5 лет обгоним Японию
 

zhenshen

Вселенское Зло
sensey, через пять лет власти мы сами станем зажравшимися.
 

sam_

New Member
Пора брать пример с французов ! После недельного погрома улиц и поджога машин их таки услышали.... Вот только французы - нация не загноблённая, а вот если наши пойдут громить - кабмин снесут до основания..... Нам цены поднимают, а министры себе "на бедность" дотации вытребовали....!!!"Слуги народные"".....
 

sensey

Вождь
sam_, я считаю, что народ давно уже был выйти с протестами на улицу. Сколько можно терпеть этих слуг народа?
 

SvolocH

Глаза 3-го размера
sensey, выходили мы на улицу.....протестовали... а что изменилось???
 

sensey

Вождь
SvolocH, надо так протестовать что бы у власти страх начал появлятся. То, что на улицы вышла сотня старушек чЕРНОВЕЦКОМУ ни холодно ни жарко...
 

SvolocH

Глаза 3-го размера
sensey, страх у власти??? о чем ты??? они ничего и никого не боятся... они уже столько себе наворовали. что бояться нечего... кого надо купят!!! Так как и Черновецкий купил своих бабушек...
 

SvolocH

Глаза 3-го размера
Причём купил по-дешёвке.
даже можно сказать купил с огромной отдачей... он наварил больше чем потратил...
Я когда были выборы мера у родителей паспорта позабирала.... была у них слабость за него тоже проголосовать...
 

SvolocH

Глаза 3-го размера
tuft, просто.... все просто. мама уже на пенсии. все е езнакомы тоже... от им давал добавку к пенсии, он им пайки давал... а на то что город грязный им наплевать... говорили, что это люди виноваты, что мусорят.. а не то что убирать меньше стали... да и цены он тогда не сильно поднимал... это счейчас распоясался так, что моя мама сказала, что пусть даже в два раза пенсию поднимет, а за него голосовать не будет...
 

ysaret

New Member
Я бы здорово удивился, если б сказали что проезд станет дешевле, а за такое, я думаю все знают кого надо благодарить, ИЗБРАННОГО мера.
 
Сверху