В России блокируют NoNaMe Club

JohnDaw

Super Moderator
Докатилась волна блокировок и до одного из самых популярных торрент-трекеров NoNaMe Club'а. Вот такое сообщение я получил на двух открытых страницах трекера после перезагрузки браузера:
Страница заблокирована!

Запрашиваемая страница или ресурс входит в ЕДИНЫЙ РЕЕСТР доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Подробную информацию о причине блокировки можно узнать на официальном сайте РЕЕСТРА zapret-info.gov.ru
Не помню, с чем были страницы (то ли игры для Андрюши, то ли мультимедиа), но неприятно все равно, тем более, что никакой информации по указанной ссылке я получит не смог. Скоро на форум я смогу заходить только через прокси...

Добавлено

Полазил немного по трекеру и обнаружил, что не открываются ссылки вот с этой страницы: http://nnm-club.me/forum/viewforum.php?f=3 . У других, видимо, судьба не лучше.

ЗЫ: даже при указании точной ссылки в форме проверки ресурсов и страниц на сайте реестра все равно выдается сообщение
Искомый адрес не значится в реестре по основаниям, предусмотренным статьей 15.1 Федерального закона от 27 июля 2006 года No 149-ФЗ
 

zhenshen

Вселенское Зло
ну, главное, чтоб мегафанд не заблочили:) хотя вроде как не за что, порнуху мы уже давно закрыли, приколупаться могут только к прямой ссылке на скачивание музыки с моего дропбокса, т.е. практически не к чему
 

Gretwee

New Member
я думаю что участь nnm-club сейчас постигнет многие сайты, флибуста уже начала подготовку к этому. Хотя если не ошибаюсь то ее в начале месяца уже пытались блокировать. Единственный выход менять хостеров на европейских, ну а пользователям учиться компьютерной грамотности :)
 

Сверху