В Киеве за продажу алкоголя ночью будут штрафовать

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sensey

Вождь
Киевские власти приняли решение запретить продавать алкоголь на вокзалах, в метро и жилых домах в столице с начала мая, пишет газета Сегодня.Согласно проекту распоряжения Киевгорадминистрации, в мае этого года полностью прекратится продажа сигарет и спиртных напитков на автовокзалах, остановках транспорта, станциях метро, интернет-клубах, домах культуры в Киеве.
Запретят также продавать алкоголь в ночное время - власти усилят контроль и за ресторанами и кафе, расположенными в жилых домах, чтобы там не продавали спиртное по ночам. В магазинах место, где горячительное продается на разлив, должно быть закрыто перегородкой, сообщают в КГГА.
По словам начальника столичного Главка торговли Василия Щербенко, именно в этих местах алкоголь будет продаваться незаконно с 23.00 до 8.00. За продажу "из-под полы" будут штрафовать. О размере штрафов городские власти пока не сообщают.
 

zhenshen

Вселенское Зло
фигня это все. При совке тоже такое было,бухать меньше не стали. Олени два раза на одни и теже грабли наступают. Захочу бухнуть ночью- найду где алкоголь купить
 

sensey

Вождь
полностью с тобой согласен. Это все равно что стрелять из пушки по воробьям. На остановках уже давно не продают алкоголь. Только слабоалкоголку. И запрещать нужно именно её. Недавно был свидетелем следующего, в киоске на остановке две девочки лет 9-10 покупали литр пива. На вопрос у коровы, которая им его продала "Зачем Вы это делаете?", ответила: - До пяти вечера они дети , а после -НЕТ.
У нее указание от хозяина точки, что бы она после 5ти продавала пиво абсолютно всем, вне зависимости от возраста. Скоты и сволочи. Ради денег готовы мать свою продать:mad:
 

Сантос

New Member
Ну и что. В России то же самое пытались сделать. И время продажи крепкого алкоголя ограничивали,
и ограничивали продажу его в крупных могазинах. Чем это кончилось? Ничем.
 

sensey

Вождь
Сантос, ограничивать в любом случае надо. Без этого анархия и беспорядок. Социум строится на определённых правилах и обязанностях. Это в пустыне этого ничего не нужно.
 

koxaz

New Member
запретный плод сладок, да и как показывает история ни к чему хорошему это еще не приводило....... вспомните Америку 30- х годов и советский союз аналога 80-х ... позитивных сдвигов мао негатива много
 

sensey

Вождь
koxaz, но это не значит что не надо ничего делать. Во времена моей юности пить начинали в 15, а сейчас в этом возрасте уже бросают)))
 

zhenshen

Вселенское Зло
Ну судя даже по себе и по моим знакомым, днем не бухаем, на подвиги тянет только в темное время суток.. Вот даже не знаю, как и быть) Нарушать запрет будем, днем бухать неприкольно
 

Maugli

New Member
Я честно говоря сомневаюсь, что эта бредовая идея космоса все-таки не пройдет.
 

kJIikep

New Member
Ну лишь бы что-нибудь придумать,кому это надо, Черновецкий отстой, блин...
 

gunit

New Member
какой смисл штрафовать ночю? умниє дньом куплят а ночю випют...
ну а ёсли поправде то умниє не пют...
и всё же на сколько денеге будут штрафовать???
нашим ментам всё повиг тоже пют...
 

greatwizard

New Member
как по мне идея неплохая и правильная: с нечистью пьяной бороться нужно. только вот в нашей стране как всегда получится все наоборот: продавать будут как и раньше, только менты больше будут денег снимать с продавцов, больше некчествеенного спиртного будет, а соотвественно отравлений.
 

Alex

New Member
Короче это еще одна почва, на которой можно построить корупционные схемы. Вообще чем больше законов, тем больше работы у адвокатов... И вся эта бестолковая законодательная система только усложняет и усугубляет беспредел который творится в Украине! Боротся с пьянством нужно еще и культурно, проводя сильнейшую агитацию! А так получится - необдумано приймут закон, потом посмотрят и решат отменить!
 

Brandashmyg

New Member
Ай,да ладно вам-ну запретят,ну не будет водки в магазинах,а таксисты на что?))
 

Brandashmyg

New Member
zhenshen,
У хорошего таксиста,на любой "сухой закон",всегда найдётся ответ в виде 20 бутылок водки в багажнике))
Ну дороже,так зато на месте и без проблем))
 

zhenshen

Вселенское Зло
Я думаю, что в маркетах типа "Фора", "Фуршет" и "Кишеня" будут продавать без проблем. А если че- днем затариваться буду))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Similar threads


Сверху