В Японии царит хаос: землетрясение, цунами и пожары

amba1967

New Member
По официальным данным, из-за природных катаклизмов погибло по меньшей мере 60 человек.
— 11.03.2011

Данные о разрушениях поступают из многих районов, включая Токио и прилегающий портовый город Иокогама, над которым стоят черные клубы дыма от пожаров. Согласно оценкам официальных лиц, только в Токио пострадали 4 миллиона зданий. По предварительным данным погибли по меньшей мере 60 человек, еще сотни пропали без вести.

http://kp.ua/daily/110311/270236/

Это шокирующие кадры катастрофы
 

Artem

New Member
cмотрел новости и японию, это жесть, бедные японцы, цунами сносит все и землетрясение долбит. пожары на производствах. скорее бы все кончилось
 

feyas

New Member
Бедные японцы они там и так друг на друге живут, дак еще такая беда, они теперь точно ещё сильнее Курилы захотят....Говорят счёт жертв идёт уже на сотни...Очень жалко людей:(
 

amba1967

New Member
вот ведь природа, :0_0: япония и так на вулкане живет, так на тебе и землетрясение еще. а они и природу охраняют и не загрязняют так как другие, за что их так?:confused:
 

(roma)

New Member
Природа слепа в своем гневе....кстати я понци одни из самых жестоких истребителей китов в прошлом...
 

amba1967

New Member
и китовый бог решил их покарать? а как же прощать? и вообще для чего животных все люди выращивают, не для того же, случайно?
 

tetiv77

New Member
кадры просто ужасающие, стихия разбушевалась не на шутку, такие катаклизмы бывают не часто и восстанавятся они теперь не скоро:(
 

Ruslan

New Member
да в Японии сейчас ужас. по новостям передали что одна из АЭС дала течь. как что Чернобль это цветочки. Эвакуацию проводят в радиусе 20 км от станции.
 

tetiv77

New Member
они же знали в какой зоне живут, японцы должны были предусмотреть на случай землетрясения меры по аэс, просто может вмешался случай
 

feyas

New Member
На данный момент Япония говорит только о утечке ....Но я считаю, что от нас половина информации утаивают-дабы не развить панику.....
И то что наши острова находятся вне досягаемости радиациии-это не говорит о том что люди, проживающие там не подвергнуться радиации.......
 

Artem

New Member
я смотрел нашего спеца, так он сказал что защитная оболочка реактора не пострадала. пострадала система охлаждения и они охлаждают реактор морской водой
 

feyas

New Member
Среда, 16 марта 2011 17:35
Обстановка на АЭС "Фукусима-1" резко ухудшилась. На первом и третьем энергоблоке станции началось частичное расплавление ядра реактора. Это происходит из-за неработающей системы охлаждения. Об этом заявили представители Еврокомиссии. Они провели анализ ситуации. Между тем, эксперты уже говорят о риске повторения второго Чернобыля. Однако, бывший министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан считает, что ситуация с АЭС под контролем японских властей.
Ситуация выходит из-под контроля. Там могут произойти события, которые могут представлять опасность жизни людей на острове, – сказал еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер
. Сегодня на первом и третьем энергоблоке станции началось частичное расплавление ядра реактора. Это происходит из-за неработающей системы охлаждения. Это создает реальную угрозу попадания радиационных веществ в атмосферу.
Ешё непонятно как это на всей планете отразится-мне кажется будет второй Чернобыль.... Насколько я знаю там до сих пор мёртвая тишина....
Страшновато становится от всего происходящего...:0_0:
 

(roma)

New Member
и китовый бог решил их покарать? а как же прощать? и вообще для чего животных все люди выращивают, не для того же, случайно?

ну строго говоря китов они не выращивали...мальков не запускали...А вобще события начали развиваться слишком прытко я такого неожидал...их и раньше штормило и трясло...но такого небыло..
 

Artem

New Member
ну строго говоря китов они не выращивали...мальков не запускали...А вобще события начали развиваться слишком прытко я такого неожидал...их и раньше штормило и трясло...но такого небыло..
если говорить про китов, то их же били рыбаки, а не все японцы, а радиация убивает всех, а не по профессиональному принципу
 

feyas

New Member
На фоне страшной трагедии в Японии местные журналисты отсняли и разместили в интернете видео о трогательном поведении собаки, которая осталась после цунами без хозяев и преданно охраняет на руинах своего раненого друга. Ролик под названием "Бесконечная верность" (Ultimate Loyalty) вышел в лидеры просмотров на YouTube — его посмотрели более 50 тысяч человек, сообщает NEWSru.

Запись демонстрирует, как явно породистый, но истощенный и грязный пес в ошейнике бродит вокруг своего раненого соплеменника, лежащего в обломках. Он всячески пытается привлечь внимание оператора к лежащей без движения собаке, садится рядом и смотрит в сторону камеры.:(:0_0::bh:В кадре видно, с какой заботой пес обхаживает раненого друга, на шее которого тоже виден ошейник. В один момент он, словно успокаивая, обнимает его лапой за шею. В комментариях к видео сообщается, что обе собаки были спасены, одну из них доставили в приют, другую — в ветклинику. Сюжет об этом, судя по комментариям, показало американское телевидение.Еще несколько подписей под видеозаписью сообщают, что в Японии начат сбор средств в помощь животным, ставшим бездомными после землетрясения и цунами. Многие пользователи написали, что готовы взять собак себе.:ak:Пользователи интернета, оставившие свои комментарии под этими видеокадрами, отмечают необыкновенную преданность японских собак. Как известно, в Токио на станции Сибуя есть памятник собаке Хатико, которая в 1920-х годах каждый день на протяжении многих лет приходила туда и ждала своего хозяина после его смерти.

Про эту историю в 2009 году был снят фильм "Хатико: самый верный друг" с Ричардом Гиром в главной роли. Место перед памятником верной собаке — одно из самых популярных для встреч в Токио, сообщает "Интерфакс".

Отметим, что памятник собачье верности есть и в Великобритании, где столице Шотландии Эдинбурге, у входа на кладбище Грейфрайерз, установлен монумент терьеру Бобби. Эта собака на протяжении 14 лет (с 1858 до 1872 года) не покидала могилы своего хозяина — пастуха Джона Грея.

После его смерти Бобби сопровождал похоронную процессию на кладбище, где и остался на долгие годы. Вначале пса на ночь выгоняли с кладбища, но каждое утро он вновь и вновь возвращался к могильной плите хозяина. В дальнейшем Бобби выдали специальный охранный ошейник, на котором подтверждалось, что собака в любое время имеет право находиться на кладбище. После ее смерти шотландцы собрали деньги и поставили памятник Бобби. Этот терьер тоже стал героем нескольких фильмов: "Грейфраерс Бобби" (1961, производство Уолта Диснея), "Приключения Грейфраерс Бобби" (2006).:bh:
 

Artem

New Member
меня восхищает в японцах, что они послецунами стали еще ближе друг к другу. снижены цены на продукты, увеличились благотворительные взносы пострадавшим, теплые вещи отдают даром...

то ли дело в украине, - снегопад пошел, такси подорожало в 5 раз, картошка вдвое. А если что пострашней?
 

tetiv77

New Member
поведение японцев и раньше и сейчас достойно примера и уважения, вот ведь такое горячее местожительства досталось им.
 

(roma)

New Member
Ага а ели китов только рыбаки))) ну да ладно несмотря ни начто ситуация серьезная пожалуй первый раз я воспринял угрозу конца света всерьез...
 

tetiv77

New Member
если случится конец света никто даже не успеет испугаться, это точно
 

Similar threads


Сверху