Тысячи протестующих в Грузии пытались захватить телевидение (фото, видео)

amba1967

New Member
На улицы Тбилиси вышло несколько тысяч человек.

Сегодня в Грузии проходят акции протеста оппозиции, требующей отставки Президента Грузии Михаила Саакашвили.

На площади Свободы в Тбилиси около 17:00 собрались несколько тысяч человек Организатором акции выступила организация "Народное собрание", одним из лидеров которой является экс-спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе.

Митинг оппозиции проходит также в Батуми. Участие в акции принимают около двух тысяч человек. Организаторы митинга запланировали акции на период с 21 по 25 мая. На место проведения акции прибыла полиция.

Провокации в Батуми

Издание Грузия Online пишет, что российские СМИ распространили дезинформацию о событиях в Батуми. Сообщалось, что полиция якобы открыла огонь по собравшимся у Аджарского телевидения протестующим, требующих прямого эфира по Общественному телевидению.

"Между тем, в Батуми имел место небольшой инцидент в результате провокации со стороны радикалов. Никакой стрельбы из огнестрельного оружия там не было. Более того, молодежь, которая принимала участие в акции радикалов, начала забрасывать камнями здание телевидения и охрану, оттеснившую их от входных дверей", - отмечает издание.

Сейчас в Батуми на площади остается несколько сотен человек.

http://news.tochka.net/65469-tysyac...zii-pytalis-zakhvatit-televidenie-foto-video/

не хочу делать какие-либо выводы, обладая столь скудной информацией, но, несколько лет назад оппозиция грузии настояла на досрочных выборах и проиграла , саакащвили победил , кажется с 63 % , это вам не 48 натянутых януковичем. оппозиция тогда, выставила с десяток кандидатов, и не договорившись между собой они набрали все вместе в 2 раза меньше. что они опять хотят то? опять выборы и опозориться? или есть план лучше чем у саакашвили?
 

(roma)

New Member
ну вот видете значит не всем он нравится...походу мож там не все окей? хотя вопрос альтернативы серьезен....мож на российскую помощь надеются....А сакашвили уж очень много бабла на танки просадил..
 

amba1967

New Member
все же им бы януковича и нашу кррупцию, я бы посмотрел на грузин
 

JohnDaw

Super Moderator
В Грузии хотя бы митинг разрешили, а потом только разогнали. У нас митингов оппозиции вообще не бывает (один в этом году в Питере не в счет).
 

amba1967

New Member
В Грузии хотя бы митинг разрешили, а потом только разогнали. У нас митингов оппозиции вообще не бывает (один в этом году в Питере не в счет).
мне в этой оппозиции не нравится следующее: бурдженадзе хочет сместить саакашвили, не предъявляя фактов его вины, это раз. следующее это нежелание перейти на другое место, предложенное властью, там где они не будут мешать параду. следующее - мне не понятно, выборы через год, а успехи реформ в грузии признаны в мире, нет коррупции, налоги и запреты отменены на сколько возможно, и доверие милиции народом 93 %, это чего то стоит. поэтому нужен фактаж его просчетов, а не желание проводить выборы каждые два года, его уже дважды выбрали люди
 

(roma)

New Member
мне в этой оппозиции не нравится следующее: бурдженадзе хочет сместить саакашвили, не предъявляя фактов его вины, это раз. следующее это нежелание перейти на другое место, предложенное властью, там где они не будут мешать параду. следующее - мне не понятно, выборы через год, а успехи реформ в грузии признаны в мире, нет коррупции, налоги и запреты отменены на сколько возможно, и доверие милиции народом 93 %, это чего то стоит. поэтому нужен фактаж его просчетов, а не желание проводить выборы каждые два года, его уже дважды выбрали люди

Не знаю....мне трудно судить об успехах саакашвили...смогу только тогда когда сам поговорю с кемто из местных...
 

(roma)

New Member
так яж не кого от туда не знаю! с кемже общаться...а телевиденью не верю...ни российскому ни грузинскому...
 

costolom

New Member
мне в этой оппозиции не нравится следующее: бурдженадзе хочет сместить саакашвили, не предъявляя фактов его вины, это раз. следующее это нежелание перейти на другое место, предложенное властью, там где они не будут мешать параду. следующее - мне не понятно, выборы через год, а успехи реформ в грузии признаны в мире, нет коррупции, налоги и запреты отменены на сколько возможно, и доверие милиции народом 93 %, это чего то стоит. поэтому нужен фактаж его просчетов, а не желание проводить выборы каждые два года, его уже дважды выбрали люди
Да . оппозиция ведёт себя станновато, хотя что мы можем судить со своей колокольни? Нона Гаприндашвили недовольна Саакашвили. что он тянет на запад, пренебрегая нацкультурой. Но это же не повод к акциям неповиновения и требованиям отставки. Мой родственник недавно побывал в Грузии, но и он толком ничего не понял. Хозяин. у кого он гостил, утверждал. что вся эта протестующая братия это провинциалы. завезённые оппозицией в Тбилиси. Но и в общем всё обвинение приводимое оппозицией звучит либо странно . либо уж очень неприлично.
А вот мнение стороннего эксперта. http://news.day.az/georgia/270554.html
 

amba1967

New Member
вот и я о том же. первое - саакашвили пошел на досрочные выборы года три назад, и выиграл. второе - коррупцию он крушит лучше всех в европе. третье - освободил жителей грузии от власти чинуши и инспектора, отменил тысячи разрешительных документов. А что оппозиция? только разговоры что он не прав, но в чем?
 

(roma)

New Member
Забавно....особенно про премьер министра сракашвили....все как у его северных врагов!
 

(roma)

New Member
Насмешили...какого газпрома??? в грузии натуральное хозяйство....
 

amba1967

New Member
образно говоря он не хапал все, что лежало , а наоборот, в отличии от северного соседа пересажал всех коррумпированных генералов и чиновников.
 

(roma)

New Member
Тирания если хочет остаться у власти должна понравиться народу...сакашвили тщеславен...это хорошая черта для политики...только увы для такой маленькой страны это слишком напряжонно
 

amba1967

New Member
а я все же верю что он идеалист, который получив образование в сша хочет чтобы его страна была еще лучше чем америка
 

Сверху