ТОП-10 самых популярных политиков в России

amba1967

New Member
В преддверии 23 февраля компания «Медиалогия» составила рейтинг самых популярных мужчин в российских СМИ. Участники рейтинга ранжированы по индексу информационного благоприятствования - комплексному показателю, учитывающему частоту упоминания персоны в СМИ, заметность и характер этих упоминаний, влиятельность СМИ и другие факторы. Учитывались более 5300 СМИ, в том числе телевидение, радио, печатная пресса, интернет-издания и блоги.

Лидером оказался президент России Дмитрий Медведев. По индексу информационного благоприятствования он более чем в полтора раза опередил ближайшего преследователя - премьера Владимира Путина. Путин, в свою очередь, почти втрое опередил занявшего третьего место президента Украины Виктора Януковича.

десятка выглядит так:

1. Дмитрий Медведев

2. Владимир Путин

3. Виктор Янукович

4. Барак Обама (президент США)

5. Сергей Собянин (мэр Москвы)

6. Алексей Кудрин (вице-премьер и министр финансов России)

7. Сергей Лавров (министр иностранных дел России)

8. Николай Азаров (премьер-министр Украины)

9. Борис Грызлов (спикер Госдумы)

10. Владимир Маркин (глава пресс-службы Следственного комитета России)

Рейтинг составлен на основании мониторинга СМИ с января по декабрь 2010 года, передает Лента.

Я удивлен только обамой, как он сюда попал? остальные политики отстаивают интересы россиского капитала и естественно их рейтинг там высок
 

feyas

New Member
Я бы добавила Хилари Клинтон-в знак солидарности за женский пол, ну и Светлану Медведеву хотя она не политик, а просто много делает для нуждающихся, НУ и тогда на тему благотворительности ещё и Чулпан Хоматову за её "Подари Жизнь...", а не тупорылых политиков-мальчики-политики нас прстятт так как предверие 8 марта
 

Artem

New Member
а то, в украине ордена получают только достойные политики:D
 

feyas

New Member
Очень интересно за что ей дали орден, наверное сам муж и дал:) Вот бы мне муж дал какой нибудь орден и денежное поощрение!:D
 

Artem

New Member
Очень интересно за что ей дали орден, наверное сам муж и дал:) Вот бы мне муж дал какой нибудь орден и денежное поощрение!:D
по официальной версии вроде за благотворительность, учитывая количество денег у их семьи, и возможную длительность президентского срока, через несколько лет у жены президента будет медалей больше чем у брежнева:D
 

(roma)

New Member
та я думаю он уже попал кроме ордена мы просто этого не знаем)))))))))))))
 

amba1967

New Member
но же социальна реклама. почему же политики не могут помочь бороться со спидом? все логично
 

JohnDaw

Super Moderator
Я что, не те издания читаю? Из всего ТОПа только пятерых заметил.
 

Марсель

New Member
а Жириновский заходит в топ только тогда, когда выборы начинаются:DА до выборов ни слуху, ни духу:D
 

JohnDaw

Super Moderator
Только ты будешь самым популярным у журналистов, а не у народа. Тот же Жириновский довольно популярен в массах, но в журналистском топе его нет.
 

amba1967

New Member
журналисты пишут для народа, тот читает и смотрит и таким образом жириновский популяризируется
 

costolom

New Member
Ну вот, Жириновский и отличился!
Пермский бизнесмен, гендиректор ООО «СБ-Ресурс» Алексей Реутов обратился в Свердловский районный суд Перми с иском к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому о защите чести и достоинства, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова истца.

http://news.rambler.ru/12464235/
Лента.Ру, 3 часа назад
Пермский бизнесмен, гендиректор ООО «СБ-Ресурс» Алексей Реутов обратился в Свердловский районный суд Перми с иском к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому о защите чести и достоинства, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова истца.
Поводом для иска стал видеоролик, в котором Жириновский называет уральцев тупыми и говорит, что от Перми до Екатеринбурга проживает «дебильное население».
Реутов обратился с таким же иском к газете «Комсомольская правда — Пермь», в материале которой цитировались слова политика и был призыв посмотреть видеоролик на сайте издания.
В заявлении, которое имеется в распоряжении издания «Коммерсантъ — Пермь», Реутов просит признать недействительными высказывания Жириновского об уральцах: «Там огромное магнитное поле, там вообще тупое население. Там дебилы живут».
Пермяк просит суд взыскать и с Жириновского, и с «Комсомольской правды» по 60 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Кроме того, он настаивает на публикации в газете опровержения и судебного решения по иску.
Суд, по словам Реутова, зарегистрировал иск, но к производству еще не принял.
Помимо Реутова, на высказывания Жириновского ответил пермский рэпер Сява, записав видеоролик «Вольфинштейн, ты не прав».
Пресс-секретарь Жириновского Юрий Рыжов назвал ролик с оскорблениями уральцев фальсификацией и монтажом. По его словам, интервью Жириновского было записано десять лет назад, а критические слова относились к Борису Ельцину, который родился и вырос на Урале.
Новость на сайте «Ленты.Ру»
 

Similar threads


Сверху