США начинают экономить

JohnDaw

Super Moderator
Между производителями легковых автомобилей в США и их правительством достигнуто соглашение о том, что к 2025 году все легковые автомобили продаваемые на территории Штатов будут расходовать 4,32 л топлива на 100 км пути. Ныне этот показатель составляет в среднем 8,8 л и 9,8 л для пикапов и внедорожников.

Америка начинает экономить нефть.
 

JohnDaw

Super Moderator
А это вообще технически возможно?
Почему же нет? Сократить объем, сократить количество цилиндров, поменять фазы впуска/выпуска, гибридизация (для городской езды хорошо). Это самые примитивные меры. К тому же не говорится, о каком топливе идет речь. Может, будет использоваться только 98-й какого-нибудь евро-10-класса.
 

JohnDaw

Super Moderator
И не говори. У нас скоро самый распространенный 92-й дойдет до доллара на средней заправке. На люксовых он уже где-то рядом.
 

amba1967

New Member
И не говори. У нас скоро самый распространенный 92-й дойдет до доллара на средней заправке. На люксовых он уже где-то рядом.
как же строится его себестоимость? почему в россии, крупнейшем импортере нефти, бензин стоит на уровне крупнейшиих покупателей той же российской нефти?
 

JohnDaw

Super Moderator
Не знаю я точно, из чего складывается вся себестоимость нашего топлива, но более 60% прибыли от его продажи заберает себе государство в виде налогов.
 

amba1967

New Member
Не знаю я точно, из чего складывается вся себестоимость нашего топлива, но более 60% прибыли от его продажи заберает себе государство в виде налогов.
а что такое госсударство? почему оно создало вымышленную цену и берет с это еще и налог 60 %?
 

JohnDaw

Super Moderator
Видимо, нефть - то немногое, что у России охотно покупают по мировым ценам. А раз себестоимость ниже мировых цен, то итоговою стоимость подгоняют к мировым стандартам. А на людей, как всегда, насрать.

А государство в данном случае - это "народные представители", то бишь правительство.
 

amba1967

New Member
вот и ответ на вопрос: правительство таким образом зарабатывает себе на жизнь на своем народе, учитывая что на американцах они заработают херра с два
 

JohnDaw

Super Moderator
Тем не менее, я не думаю, что США такими мерами существенно снизят потребление нефти, машин-то за 14 лет серьезно прибавится.
 

amba1967

New Member
вот и множь, миллион авто на один куб см, сэкономили уже миллион кубиков, помножим его на 365 дней в году и вот уже 365 миллионов см кубических топлива не вырывается наружу после сгорания. и это если двигатель уменьшить только на 1 см
 

JohnDaw

Super Moderator
Получаем 365 м3. Небольшой бассейн. В год! А сколько машин добавляется ежегодно? Озерами пора экономить, а не цистернами!
 

Similar threads


Сверху