Россия и исламский вопрос

JohnDaw

Super Moderator
Непонятно это мне. Наверное из-за неверия и из-за того, что сам не употребляю. Не понимаю я, почему у человека не хватает силы воли во Христе "завязать", но хватает во Аллахе? Уж наверное в России пока палками никого не заставляют держать себя в рамках шариата.
------------------------- Добавлено ------------------------------
Подожди, costolom! Я понял! Ты объясняешь это тем, что люди ищут своего Бога? Мол, разочаровавшись (не важно в чем, во Христе ли или в РПЦ), люди идут в ближайший храм, коим оказывается, как правило, мечеть?
 

costolom

New Member
люди ищут своего Бога? Мол, разочаровавшись (не важно в чем, во Христе ли или в РПЦ), люди идут в ближайший храм, коим оказывается, как правило, мечеть?
Совершенно верно. В конце XIX и в начале XX века Россию здорово трясло. Наконец РИ вляпалась в ПМВ и коррупция являющаяся глубочайшей язвой расцвела пышным цветом и довела страну до нокаута. Тут и случилась вначале Февральская Революция. Демократы только суетились, болтали и митинговали, но не одну проблему разваливающейся страны решать не могли. Вот тут на арену вышли большевики с новой Верой и смогли мобилизовать народ, впавший в глубокую апатию. И Ленин не только предотвратил полный развал России, но и воссоздал империю почти в тех же границах в рамках созданного им Союза. Под знаменем Большевизма (несколько извращённая форма марксизма) были решены многие проблемы общества. Стагнация наступила несколько позже. И народ вдохновлённый идеями большевизма бросился громить Храмы. ради своей новой Веры.
 

JohnDaw

Super Moderator
Люди слабы и ищут защиты, грех их судить за это (это об исламизации). Но государство все равно должно оставаться светским, этому никто не будет возражать?
 

JohnDaw

Super Moderator
А сейчас громят храмы? По-моему, Россия (за Украину не знаю) прошла эту стадию на данный момент. Наоборот, еще 2-3 года назад пустующие церкви с разрисованными стенами и загаженными углами, передаются РПЦ и реставрируются.
 

costolom

New Member
А сейчас громят храмы? По-моему, Россия (за Украину не знаю) прошла эту стадию на данный момент. Наоборот, еще 2-3 года назад пустующие церкви с разрисованными стенами и загаженными углами, передаются РПЦ и реставрируются.
Ещё как громят! Поснимали памятники, поменяли названия улиц, на очереди Мавзолей Ленина. Всё как в Революцию. Или как при принятии христианства на Руси. Перунов стегали плетьми и кинули в Днепр.
 

JohnDaw

Super Moderator
Ты об этом... Это "комсомольцы" мстят большевикам за памятники царям. По мне, то пусть бы стояли и те и другие, но только если они имеют художественную ценность. А то получится, как с работами одно го московского грузина, у которого нормальных работ 2-3 %, а расставил их по всей столице.
 

amba1967

New Member
А сейчас громят храмы? По-моему, Россия (за Украину не знаю) прошла эту стадию на данный момент. Наоборот, еще 2-3 года назад пустующие церкви с разрисованными стенами и загаженными углами, передаются РПЦ и реставрируются.
они же в одной конторе служили с властью:D вот быстро и находят общий язык. потом чем краше храм тем больше прихожан, каков поп, таков и приход. а у них там планы как в ссср, не дал раз другой и красить уже другой будет, более оборотистый. вот еще одна причина попы живут как у христа за пазухой, роскошь не прячут, а вот буддисты , например, совсем другие, для них важна вера сама по себе, а не то, что с ее помощью можно заработать
 

JohnDaw

Super Moderator
Что же это? Началась борьба с исламизацией России? Это я о недавней отмене строительства мечети в спальном районе Москвы после протеста местных жителей.
 

Сверху