Ребенку срочно требуется кровь 4-й группы, блядь!

zhenshen

Вселенское Зло
Машенька - единственный ребенок в семье. Родители долго ждали ее, радовались первым словам, учили делать первые шаги. Машенька добрая, отзывчивая, немного стеснительная и спокойная. Иногда ребенок плакал, но этому не придавали большого значения. Приговор врачей прогремел как гром среди бела дня: у девочки - пиздецома. Сейчас врачи, наблюдающие Машеньку, говорят родителям, что с операцией тянуть не стоит. Операция стоит двести тысяч долларов, а лечиться надо в Швейцарии. У родителей таких денег нет.

Все эти истории одинаковы, как описание квартир в бюллетене недвижимости. У них одинаковое начало, одинаковая середина, одинаковый вывод, одинаковый призыв - заплатите дохуя денег, потому что операция ебануться какая дорогая.

О чем не пишут во всех этих историях - это о том, а почему операция такая дорогая? Почему под видом благотворительности огромное количество искренне сочувствующих людей занимаются рекетом в пользу врачей? Почему операция по пересадке чего-нибудь стоит сто тыщ, а не десять? Почему ампула с лекарством стоит 1000 долларов, а не 5?

Вот поэтому я и не люблю современную массовую благотворительность. Все просьбы о помощи я воспринимаю как просьбы помочь купить сумочку "Луи Виттон" или мольбы собрать денег на новый "Майбах".
- Может, авоська и "Запорожец" подойдут? - спрашиваю я.
- Ты бесчувственный урод, - отвечают они.


(с) Тёма


ЗЫ. Я полностью его поддерживаю, заебали своими просьбами, мне в хуй не уперлись другие люди, и так у миллиардов людей куча проблем, нет смысла заморачиваться на одного. Естесственный отбор.
 

Maugli

New Member
Ну у нас в Лиге была история, когда малому собирались деньги на операцию, да тоже сложная, да с фндом, но там не настолько безумные деньги просились как обычно в рассылках и т.п.
 

tuft

Homo fortunatus
Ещё есть такая фишка.

Все началось вот так:
«В Екатеринбурге зафиксирован новый вид мошенничества с использованием мобильного телефона. Пользователям электронной почты и ICQ рассылается сообщение с просьбой срочно найти донора для ребенка примерно такого содержания: «Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас!» В послании указывается московский номер телефона 8-916-333-90-95, а подписано оно, чаще всего, Алексеем Журенковым, «юристом холдинга «Абак-Пресс». При звонке на указанный номер со счета абонента снимается некая сумма денег, от нескольких копеек до 200-300 руб.

А вот сообщение, приходящее в России аналогично нашим:
«Для ребенка срочно нужен донор крови, 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось. Тел. 8-916-333-90-95».

Посмотрите на телефоны 8-067-333-90-95 (в Украине) и 8-916-333-90-95 (в России).

Также по ICQ можно пойти и сдать кровь. Как это делается?

«Срочно требуется кровь! Цена вопроса - жизнь. Кровь нужна (обязательно указать) - «Для Савиной Т. С.«. Двое суток перед сдачей нельзя пить спиртное. Давайте хоть одну жизнь спасем, а?». Получали такое по ICQ?

Механика этого обмана основана на старом наркоманском способе заработать деньги. Делается это просто: в пункт приема донорской крови приходят люди, которым заранее говорят номер. Этот номер-счет заранее открывается аферистом в банке крови. Люди сдают кровь и не берут, естественно гонораров за это, наивно полагая, что их кровь для конкретного человека, который при смерти. Гонорар от государства донорам положен, таким образом аферист наживается.


-----
А вообще если есть деньги, я стараюсь перечислить немного на счёт тех детей, фотки которых развешены в метро. Я делаю это не постоянно, но раза два делал.
 

sensey

Вождь
А вообще если есть деньги, я стараюсь перечислить немного на счёт тех детей, фотки которых развешены в метро. Я делаю это не постоянно, но раза два делал.
Полностью с тобой согласен. Сам пару раз так делал.
:ps: Мы без чувственные пока это нас не касается. Но только беда приходит на порог, мы взываем к помощи и не понимаем почему все вокруг такие без чувственные...
 

Tanja

New Member
В жизни ни от кого помощи не ждём, всё стараемся делать своими силами. Поборами занимаются и в школе через детей и на работе. А когда самих косается нас вроде и не знают вовсе. А попрошаек и без объявлений хватает.:eek:
 

vorona

New Member
Не хочеш помогать не помогай это ж право каждого. Зачем раздувать эту тему. Сам тоже врядли смогу попросить. А с другой стороны не дай бог, что случится с родными не знаю куда моя гордость денется ведь даже хату продать и то это дело не быстрое друзья товарищи тоже не сильн то и помогут правду говорили у каждого своих проблем хоть жопой еш.
P.S. Женьшенюшка что то мне подсказывает, что папа с мамой тебя в детстве мало били и много баловали.
 

zhenshen

Вселенское Зло
vorona, ну, во-первых не баловали вообще, времена трудные были, а во-вторых, если бы ты внимательно читал, то понял бы, что это не мои слова, а копипаст с журнала Темы Лебедева.
 

шахтер!

Аццкий сотона
знаете расскажу такую иссторию )))) у нас на рынке в ЛУганске городок маленький )))Сидел постоянно дед бомжеватого вида ))) с табличкой "Умирает единственная и любимая Жена" шото типо помогите не остаться одному )) подайте на аперацию" вообщем написанно прикольно правильно и граматно ))) токо одно но я обращал на него внимание примерно гоа два подряд ))) я думаю так если из всех этих порощаек процентов 5 и действительно просит потому что ему нужна помощь то это очень хорошо ))))А так в метро посотришь на количество биг бордов андрейка умирает спасите)) так думаешь ты тооко ст штук на рекламу потратил
-------------------------Добавлено------------------------------
ШАхтёрка - единственный ребенок в нашей семье. Меня Пазняки долго ждали , радовались первым словам, учили делать первые шаги. Шахтерка добрый, отзывчивый, немного стеснительный и спокойный. Иногда шахтёрпка бухал, но этому не придавали большого значения. Приговор врачей прогремел как гром среди бела дня: у шахтёрки - желание к багатенну баблу . Сейчас врачи, наблюдающие ШАхтёркой, говорят говоррят говорят говорят , что с баблом тянуть не стоит. БАБЛа нада бабгатенна а канкретна стоит двести тысяч долларов, а бухать надо в Швейцарии. У шахтерки таких денег нет.
 

mamatori

New Member
Если прижмёт, то и сам будешь просить о помощи. Зачем так возмущаться по этому поводу. Не веришь людям? Тебя раздражают просьбы о помощи? Так обходи всех стороной и пропускай мимо ушей.
 

amba1967

New Member
недавно прошло по тв, к семье с больным ребенком пришли два парня и предложили помощь в сборе денег на лечение. родители подписали бумагу, по которой дельцы стали представителями семьи. годик они их не видели, и как то к родителям ребенка на улице подошла женщина и узнала, как здоровье дочери, и как помогли ее 200 грн. родители вспомнили про ребят и обратились в милицию. сумма собранная за это время составила 300 тыс грнпорятка 40 тыс долларов. вот так, тратили они их на себя, естественно, правда не помню, передали они хоть часть этой суммы , но родители после этого решили этим заниматься сами
 

JohnDaw

Super Moderator
О чем и речь идет! Ну очень много хитрых и вполне финансово благополучных людей в этом бизнесе. Года 3 назад по ТВ видел сюжетец о московском нищем. Он рассказывал, что в день зарабатывает 1000 рублей. На жизнь ему хватало тогда 12000 руб/месяц, поэтому он работал через день. А делать надо всего-ничего: на перекрестке обходить стоящие машины и просить милостыню.
 

feyas

New Member
родители подписали бумагу, по которой дельцы стали представителями семьи. годик они их не видели, и как то к родителям ребенка на улице подошла женщина и узнала, как здоровье дочери, и как помогли ее 200 грн. родители вспомнили про ребят и обратились в милицию. сумма собранная за это время составила 300 тыс грнпорятка 40 тыс долларов. вот так, тратили они их на себя, естественно, правда не помню, передали они хоть часть этой суммы , но , родители после этого решили этим заниматься сами
ВОТ НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ БЫЛА АКЦИЯ----Мы отправили 3 или 4 смс , каждая по 35 рублей-для детей больных раком и канал отчитывается.....
 

feyas

New Member
На сайте за каждую копейку говорят , кто кому на чё....в каком городе...
 

feyas

New Member
Ещё есть хороший благотворительный фонд"Подари жизнь"-он организован Чулпан Хаматовой-тоже довольно сьрьёзная организация я с ними работала по организации детских подарков на новый год...
 

feyas

New Member
Наш Медведев обязал чтобы в каждом детском доме у каждого ребёнка был свой ноутбук...Правда, как потом с этими детьми с ноутбуками будут справлятся воспитатели?:0_0:
 

Сверху