Проблема с диспетчером задач!

solder103

следит за тобой
*HELP*После атаки вируса WIN 32 SOLETY вырубился диспетчер, нажимаю ctrl+alt+del выскакивает сообщения "Диспетчер задач отключен администратором" .Кто знает как назад его включить помогите!
 

zhenshen

Вселенское Зло
зайди в автозагрузку и напиши сюда, что сейчас в ней находится.
еще бы тебе зайти в реестр и посмотреть на параметр shell, там должен быть explorer.exe без никаких других дополнительных параметров
 

solder103

следит за тобой
зайди в автозагрузку и напиши сюда, что сейчас в ней находится.
avast,BDregion,CTFMON,CTFMON,GROVEMONITOR,IE7_011,IE7_012,IE_013,ISUSSCHEDULER,LightScribe Control Panel,MSMSGS,NoPCSuiteTrayApplicationkiaPCSYNC,NvCplDaemon,NvMediaCenter,RemoteControl8viwc,RTHDCPL,SkyTel,swg,TBPanel,wmagent.Вроде все.
еще бы тебе зайти в реестр и посмотреть на параметр shell
Где именно?
 

zhenshen

Вселенское Зло
Почти все вирусы, оставь только аваст, нокию пссюит, нвмедиаценрр, нвцплдемон и перегрузись. Есть и служебные проги типа тбпанел или цтфмон, но они в автозагрузке нафиг не нужны. Поснимай галки везде кроме того, что я перечислил и перегрузись, если поможет- маякуй
 

zhenshen

Вселенское Зло
Пуск- Выполнить- Regedit- HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon ищещь параметр shell, открываешь его, там должно быть только Explorer.exe
 

solder103

следит за тобой
Блин:(.Выскочило сообщение "Редактирование реестра запрещена администратором"
-------------------------Добавлено------------------------------
Попробую по другому!
-------------------------Добавлено------------------------------
открываешь его, там должно быть только Explorer.exe
Все нашел там толька Explorer.exe.
 

zhenshen

Вселенское Зло
Установи tweak xp, там в опциях полазь, можно снять галку с параметра "Запретить диспетчер задач", или установи аналог диспетчера задач http://www.softholm.com/download-software-free4565.htm

Если не помогло- пиши, есть еще один вариант.
 

solder103

следит за тобой
аналог диспетчера задач
Аналог у меня есть.
Сейчас попробую!
-------------------------Добавлено------------------------------
Как разблокировать реестр?
-------------------------Добавлено------------------------------
Не знаю что я сделал но диспетчер заработал:)
 

sensey

Вождь
очень похоже на вирусы. Нород пишет, что при отключении этих ключей, комп работает значительно быстрее.
по этому процессу в сети полная тишина.

Вообще, рекомендую поставить антивирус и фаервол, потому что судя по автозагрузке, у тебя их нет)))
 

pashtet_333

New Member
рекомендую каспер и посмотрите в корне диска есть ли файлы kht или подобные с нулевым размером если есть то сидит троян
точно не помню но диспетчер задач включается в групповой политике и прогони весь диск Trojan.Remover
 

Виталик

New Member
У меня такая же фигня была (((( чем тока не пробовал лечить антивари не помогают (((((( пока винду не переустановил не помогло!!!!
-------------------------Добавлено------------------------------
кстати о Trojan.Remover пробовал и через нее один фиг пишет что вирусов нет!!!!
 

sensey

Вождь
solder103, Виталик, Все намного проще. В редакторе реестна идем по пути:
[HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\ Windows\CurrentVerson\Policies\System]
Находим строку:
"DisableTaskMgr"=dword:00000001 (1)
и меняем значение на:
"DisableTaskMgr"=dword:00000000 (0)
Если такого ключа несуществует, то его нужно создать.....

Это 100% способ включить мэнеджер)
 

sensey

Вождь
solder103, Можно попробовать запустить рег-файл из вложения. В нём уже прописано нужное значение для ключа реестра.
проще если вирус не вирус не заблокировал реестр
При ошибке "Редактирование реестра запрещено администратором системы"
Необходимо в строке "Выполнить" (Win+R) написать команду GPEDIT.MSC. Откроется административное окно "Групповая политика". USER CONFIGURATION (Конфигурация пользователя) > ADMINISTRATIVE TEMPLATES (Административные шаблоны) > SYSTEM (система)> PREVENT ACCESS TO REGISTRY EDITING TOOLS (Сделать недоступными средства редактирования реестра) > RIGHT CLICK > PROPERTIES (свойства) > Устанавливаем "Незадан"
Отсюда можно, кстати предотвратить несанкционированный доступ к реестру с помощью приложения Regedit.exe. Устанавливаем значение для этого параметра "Включен". Таким способом мы можем повысить безопасность системы.
 

Вложения

solder103

следит за тобой
У меня сейчас стоит windows 7.И тот вирус вроде не может осилить ее защиту.Так что проблемы уже нет.Хотя нет гарантии что вирус издох.
 

zhenshen

Вселенское Зло
solder103, ты че, винду семерку не на чистый диск ставил???
 

solder103

следит за тобой
А что надо отформатировать все диски чтоб поставить винду?:confused:
 

Сверху