Про пиво

GenkaBukin001

New Member
пиво - ЗЛО!!! хотя раньше я его много пил... а теперь я типа спортсмен и вообще стараюсь не употреблять...
 

nokia

New Member
Светлое пивко


Осветленное пиво представляет собой жидкость, пересыщенную диоксидом углерода. При переходе пива из спокойного состояния в танках для дображивания к подвижноиу состоянию в пивопроводах, насосе, сепараторе, фильтре неустойчивое равновесие жидкость-газ нарушается и часть растворенного диоксида углерода выделяется в виде газа. Чтобы восстановить имевшийся уровень пересыщения СО2 осветленное пиво (после сепаратора и фильтра) направляют в приемные сборники, где выдерживают в течение 4-12ч под избыточным давлением СО2 при температуре 0-1С. В этих условиях происходит дополнительное растворение СО2 и восстанавливается прежнее качество пива.

Во избежание окисления при наполнении и освобождении сборников осветленного пива применяют только диоксид углерода. Использование сжатого воздуха вместо диоксида углерода приводит не только к потере пивом СО2, но и к насыщению воздухом.

Приемные сборники осветленного пива должны иметь манометры, предохранительные клапаны (шпунт-аппараты), вакуум - прерыватели и нижние люки.

Их размещают в изолированном от других цехов охлаждаемом помещении, в котором поддерживается температура 1С, либо снабжают их поверхностью охлаждения.

Наличие на заводе приемных сборников для осветленного пива создает определенные удобства в работе. При достаточном числе таких сборников осветление пива проходит независимо от возможностей розлива. Создаются благоприятные условия при работе разливочных линий в две смены.

Одновременно можно разливать несколько сортов пива и быстро переключать розлив с одного сорта пива на другой.

Сборник осветленного пива выполняет роль мерника, поэтому он должен быть градуирован и иметь специальные прикрепленные мерные рейки и стекла. в которых был бы виден уровень пива. Каждый заполненный готовым пивом сборник количественно сдается цехом дображивания и принимается цехом розлива.
 

a16665a

New Member
Был в европе там пиво как пиво :)
А у нас пиво обязательно надо закусывать рыбкой или ещё чем-то...
вообщем наше пиво гавно, но ... всё же пить его иногда надо
 

Андрей1

New Member
Прекращайте пить пиво! Везде врачи говорят, что в пиве вещество (забыл как называется) из организма человека не выводится и даже передается по наследству от матери. Пивной алкоголизм не излечим. Я сам пил пиво много лет и стал замечать за собой изменения в поведении. Пейте водку дамы и господа, желательно хорошего качества и с 17 до 24 часов.:russian:
 

kaleks66

New Member
Доказано, что любое пиво, если его употреблять с 14-15 лет юношам, то к 30 годам вас будет интересовать только пиво, но не женщины точно.
 

amba1967

New Member
Доказано, что любое пиво, если его употреблять с 14-15 лет юношам, то к 30 годам вас будет интересовать только пиво, но не женщины точно.
только пиво будет интересовать гораздо раньше:D поэтому в 15 лет пить не начинайте, начните, если уж так хочется лет так после 21-го, хоть успеете с девченками позажигать, а то пиво одно останется:D
 

Tigrenish

New Member
В небольшом количестве пиво необходимо всем,содержит много полезных витаминов
 

(roma)

New Member
пью его только в компании и то только для поддержания таковай...потому что его можна тянуть долго...а так вобще сам никогда. вкусовые качества этого напитка меня мягко говоря особо невпечатляют...особенно если учесть из чего его ныне делают
 

amba1967

New Member
имейте ввиду, что пиво полезно только в малых дозах, а в малых дозах , говорят, и яд - лекарство:)
 

valrum

New Member
Люблю пиво. В последнее время с хорошей рыбкой.
Вообще употребляю только слабоалкогольные напитки. Для меня важен вкус, а не сам алкоголь.
 

feyas

New Member
Пивко-болезнь, которая самая трудная в алкоголизме....и самое страшное, что пивному алкоголизму более сподвигнуты женщины..
 

Сверху