политики: идиотизм вечен

amba1967

New Member
ИДИОТИЗМЫ
Даже трудно поверить, что эти люди — украинские политики… Чертова дюжина самых безумных идиотизмов 2010 года
06.01.11 14:32
Егор Стружкин, «Фраза»
Виталий Портников как-то сказал: «Люди должны смеяться – в том числе и над властью». Так и мы не будем себе отказывать в удовольствии от души посмеяться над теми, кто мнит себя вершителями наших судеб…

…Ведь они — просто смешны. Смешны, и ничего более. Пусть и дальше пыжатся, корча из себя всемогущую власть. Придет время – и на свалке истории останутся только их идиотизмы.

Вне конкуренции. Наш дорогой глубокоуважаемый Виктор Федорович. Перечислять все ляпы Главы государства в минувшем году – дело неблагодарное. Но в памяти народной навсегда останутся «еловый монстр», собственно «йолка», географические познания Гаранта (путающего Косово и Черногорию) и его историческое открытие, что российский флот находится в Крыму свыше 300 лет.

Быть похожим на Януковича весь год из шкуры вон лез, так пытался Николай Янович Азаров.

Мы-то давно подозревали, что в интеллигентом (на первый взгляд) Яныче живет и рвется на зону матерый уркаган. Чего стоили одни лишь методы руководства налоговой, метко прозванные «азаровщиной». А это феерическое «Дапашливы!» с трибуны парламента… Но то, что Яныч настолько глубоко комплексует перед дважды несудимым лидером партии, было загадкой даже для опытных инженеров человеческих душ.

И тут все прояснилось. В Николае Яновиче, почетном профессоре Московского университета, докторе наук, отличнике-медалисте, все-таки проснулся Колян Пахло. И конкретно зачесал терпилам за жизнь и малолетку.

«Вы всегда паинькой в жизни были? Да? А вот я […] в 17 лет элементарно мог за драки, участие в которых я принимал очень часто, попасть за решетку», - дерзко зарисовался много лет спавший в Азарове Колян Пахло.

Этим дело не закончилось. Чуть позже, в ходе общения с членами украинской делегации Генассамблеи МОО «Всемирная детская лига наций» Азаров с упоением заливался трелями о «детстве, прошедшем во дворе». А под конец и попросту привел Януковича в пример подрастающему поколению. По мнению Азарова, украинским детям (если они, конечно, чего-то хотят добиться в жизни) просто необходимо «пройти через интернаты», как это сделал маленький Витя.

А зияющей вершиной операции по трансформации имиджа премьер-министра Уркаины стало расследование журналиста «Корреспондента» о молодых годах главы правительства. Как выяснилось, юный Азаров днями и ночами «забивал козла». Будущий премьер «обыгрывал даже мужиков», - не без гордости рассказывал бывший одноклассник Яныча.

История умалчивает о том, как «мужики» реагировали на таланты желторотого выскочки (а калужские мужики добрее челябинских всего на пару ударов). Но, главное, реноме страны спасено. Ее Премьер-министр под стать Президенту: домино для него «самый интеллектуальный вид спорта». Так и хочется напомнить: Кучма хоть в преферанс играл…

Змеи визжат. А вообще, что ни говори, народ наш потихоньку умнеет, прогресс заметен невооруженным глазом. Десять лет назад свыше десяти процентов избирателей отдали свои голоса такой себе Наталье Витренко. Сейчас она вообще даже в президентских выборах не участвовала (есть мнение, что нишу воинствующей дуры политэссы «отжала» некая Инна, прости Господи, Богословская, но и та пользуется популярностью у менее чем 1% украинцев). Так вот, чтобы оценить, степень нашего взросления, приведем цитату из пресс-релиза, распространенного политсилой «нашей Наташи» три рубля и вашей в минувшем году. «Оранжевые гадюки завизжали» - вот как замечательно звучит. Визжащая гадюка – это что-то. Это прорыв в деле изучения пресмыкающихся. Для тех, кому и этого мало, у Витренко добавили, что гадюки не только визжат, но и «брыжжут ядом». Именно «брыжжут» - орфография сохранена.

Бабья доля. А вот умные бабы свое место при новой власти уже нашли. Трудолюбиво причмокивая, столбят они место под столом солнцем. Одна дама, чья фамилия какбэ намекает начинается на букву С (Скорик, Лариса Скорик), выдала о новом Президенте следующее: «Луначарский не ошибся: настоящая интеллигентность проступает в четвертом поколении. Хотя есть такая порицаемая наука - евгеника. Я, как архитектор, по абрису и повороту головы, по форме рук могу довольно много понять о генеалогическом древе. Так вот, как бы ни пытались язвить насчет Януковича и превозносить Юлию Тимошенко, его строение, тектоника, если на то пошло, свидетельствует о принадлежности к высшему сословию, а ее внешние данные указывают на плебейство».

Остается напомнить национал-патриотам, что дама на букву С когда-то занимала ключевые должности в Народном Рухе. Впрочем, все видные выходцы из этой дивной структуры уже давно заняли боевые посты под столами.

Шиза крепчает, как никогда. «Маг и волшебник» с Троещины (мифологизированный район Киева, олицетворение жлобства, алкоголизма, наркомании и гоп-культуры в целом, - ред.) некий пенсионер Чуйко лечит бессонницу, неврозы, постоянные головные боли и даже импотенцию при помощи портрета Виктора Януковича. На вопрос, почему именно Януковича, выживший из ума маразматик экстрасенс заявляет, что у Президента «сильнейшая энергетика».

Дальше остается только цитировать феерический текст из газеты «Сегодня»: «Он (Янукович, – ред.) из старого рода шаманов. Ведь если прочесть фамилию президента наоборот, получится Чивокуня. Похожим образом звали и домового из мультфильма (Нафаня), и многих известных в народной мудрости шаманов. Я прочел это и решил лечить, ведь гены шаманов передались и президенту», - рассказывает «народный целитель».

Впрочем, не надо расстраиваться: еще каких-нибудь 65 с хвостиком лет назад представители одного очень цивилизованного и культурного народа свято верили, что портрет фюрера защищает дом от бомбежек.

Ксеноморфы среди нас! Валерий Хорошковский в эпическом интервью «Украинской правде» наговорил много интересного. Настолько, что даже спорил сам с собой (кто я, тварь дрожащая госслужащий или бизнесмен?). Но самым жутким оказался такой пассаж (косвенно подтверждающий оброненные Тимошенко слова, что перед нами именно «напомаженное существо»): когда главу СБУ спросили о том, в каких отношениях он состоит с престарелой звездой телеэфира Киселевым, Хорошковский изрек: «От Евгения прошу дать мне информацию о том, как другой пласт жизни реагирует на наши действия, спрашиваю у него совета».

Ну как, пробрало? «Как другой пласт жизни реагирует на наши действия?». Чужие уже здесь, вот только Тимошенко никак не тянет на роль лейтенанта Рипли.

Культ донецкой личности. Неутомимый трудоголик и теоретик «украинского кохання» Коля Томенко занялся подсчетом посещаемости народными депутатами пленарных заседаний Рады. Вместо того, чтобы «кохатысь», Коля высчитал, что лишь 20 депутатов пропустили всего по одному пленарному заседанию из 75. И, в то же время, 7 депутатов присутствовали всего на одном заседании Рады (когда принимали присягу).

Представьте себя топ-менеджером организации из 450 сотрудников с такой статистикой. Ваши действия? Правильно, таких лодырей и дармоедов следует выгонять с волчьим билетом.

Самое печальное, что и вы, и я, и ваш сосед по этажу и есть эти самые топ-менеджеры, которые наняли никчемных прогульщиков и дармоедов на зарплату в 3-5 тысяч долларов за свой счет (плюс нехилый соцпакет из льгот, проживания, транспорта, возможности пристроить помощников на синекуру). Никто нам не виноват. Мы, как совет директоров, можем уволить этих лодырей только раз в пять лет. Но каждый раз даем им еще один шанс.

А самое печальное, что один из когорты нахлебников (конкретно — «гном-дирижер» Чечетов) умудрился оправдывать прогульщика Ахметова (появившегося 1 раз из 75-и). Дескать: «Деятельность депутата не сводится к работе под куполом парламента... Мы в комитетах занимаемся подготовкой законопроектов, мы работаем в округах… Когда новый стадион в Донецке увидел весь мир, что Украина может, что в Украине есть талантливые менеджеры, талантливые бизнесмены, которые могут реализовать на территории Украины крупнейшие проекты мирового масштаба. Поэтому язык не поворачивается сказать, что Ринат Леонидович Ахметов как народный депутат ничего не сделал. Он в сто раз больше сделал, чем все остальные».

Этот издевательский бред мы привели полностью только для того, чтобы каждый понял, какой же это бред… И, что важно, произносит его человек, ответственный за голосование крупнейшей и правящей фракции в парламенте.

Доказал свою верность партии и правительству. Феерическое по степени идиотизма письмо разослал замгубернатора Сумской области редакторам коммунальных СМИ. В письме том — договор, а в договоре — требование «сообщать учредителям издания о своем членстве в политических партиях и общественных организациях». А, кроме того «в случае изменения собственных взглядов редактор должен немедленно письменно уведомить про это собственника».

Когда уже вся страна тихо офигевала от такого полета чиновничьей мысли, в Сумах неуклюже попробовали перевести стрелки на Азарова — мы, мол, всего лишь указание Кабмина выполняли.

Тайные желания донецкого губернатора. «Мы хотим только трусы, которые носил немец, потом венгр, потом поляк, а потом еще кто-то в Голландии, какой-то член однополой семьи. Мы будем носить эти трусы – это предел наших мечтаний». Такими странными словами губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк изложил аргументы защитников секонд-хенда в Украине (сам он, в соответствии с генеральной линией партии, был ярым противником секонд-хенда).

В этой тираде удивительно все. Фрейд рыдает. Почему именно трусы? Почему эти трусы предварительно носили четверо мужчин по очереди?? И, в конце концов, почему один из них обязательно должен оказаться педерастом???

У нас нет ответа на вопрос, откуда у Близнюка такое бурное воображение и такие, мягко говоря, странные ассоциативные ряды.

Милые бранятся… В свое время нардепы Олег Ляшко и Вадим Колесниченко громко и базарно обвиняли друг друга в гомосексуализме. Нашумевшее видео на «Ютубе», казалось бы, расставило точки над «i» в вопросе, у кого какая ориентация. Тут бы народному избраннику Колесниченко и улыбнуться многозначительно, мол, история таки рассудила, кто из нас был прав. Ан нет, понесло борца «За Русь Святую» в дальнейшие откровения: «Это не первый компрометирующий материал по Ляшко, который гуляет в интернете. Я видел о нем и гораздо более откровенные ролики», - заявил Колесниченко и, естественно, «спалился».

Теперь вот все невольно задаются вопросом: по каким же это сайтам с еще более откровенными роликами шныряет Вадим Васильевич? И, главное, зачем?

Не ваше собачье дело. Вот у Януковича – ни психоза, ни комплексов. Выяснили журналисты, что главный охранник Президента – гражданин России (да еще и нерукопожатный среди коллег-телохранителей). И что же? Некто Левочкин (слишком часто в последнее время подрабатывающий и.о. Президента) ответственно заявляет: это наше личное дело, «кто и как будет охранять Президента». Комментировать тут опять-таки нечего, но пора бы заметить, что после таких кадровых решений (и заявлений) пора гнать в шею не только охранника с «чужим» паспортом.

Цитата года. «Другие уже бабло вовсю качают, а ты, бл..дь, все сопли жуешь! Тебя уже сделали, б...дь, губернатором, что тебе еще надо, министра, б...дь? Говноед ты, понял, б...дь? Говноед е...ный, говноед!!! Все, пошел на...й!». Конечно, такой разговор авторитетного народного депутата c неизвестным губернатором журналисты придумали, с них станется.

Юмористы года. Алконавтов из украинской делегации, перепившихся в аэропорту Франкфурта, понять можно. В «среде политической элиты» царят такие порядки, что любой человек, как только вырвется за пределы воздушного пространства Украины, просто не может удержаться, чтобы не всосать литруху. Вот, судите сами.

«Бронзовый призер» Партии регионов по забавной чепухе нардеп Ярослав Сухой (первые два места застолбили, как вы догадались, Ганя Герман и Михаил Чечетов) рассказывает нам о том, как бело-голубые парни ценят хорошую шутку:

«Мне жаль людей без чувства юмора. Это обделенные люди. Но дело в другом: не нужно путать смех и примитивное черноротое зубоскальство, когда высмеиваются, например, какие-то физические недостатки человека. Это недопустимо […] Над представителями Партии регионов не рекомендуется никому смеяться. Будет адекватный ответ – смешной и веселый […]. В кругу народных депутатов часто любят рассказывать анекдоты про Президента Украины Виктора Януковича. Анекдотов – масса».

И, вот он, шедевр: «Рассказываем в душе. Я сам себе рассказываю, кто-то тоже сам себе».

Естественно, что вырвавшись хоть на пару дней из страны, где знающие, держащие нос по ветру люди, рассказывают анекдоты молча, хочется ужраться и попросить политического убежища.

Скажу честно: рассказывать анекдоты совсем уж молча я не умею. Но, чувствую, пора тренироваться, так что я только некоторые слова пропускать пока буду. Анекдот такой: «Заходит как-то Сухой к… А тот ему…, а потом с ноги как… И еще пару раз по печени… «За что?!»… «А то я не знаю, что тут только что в душе про меня рассказал, …!».

Как-то так.

Или вот. Сидит уволенный Толстоухов и что-то пишет на полях книги о Харцызске. Подходит к нему Табачник и спрашивает: «Что делаешь, Толик?». А тот ему: «Вот, пишу юмористические частушки об административной реформе». «А покажи!». «Да пожалуйста», - и показывает вот такое:

«… … … … в…
… … на … …
… было … … …
… … … да прошло.
Вейся наше бело-голубое знамя!!!».

Табачник улыбается и говорит: «Ну, Толя, это ты самую суть уловил. Отличная песня, хе-хе, отдай Баскову».

P.S. И капля оптимизма на прощание. Отличались и простые граждане. К сожалению, именно они, творящие подлинную историю страны, как правило, остаются вне внимания СМИ. Как можем, восполняем этот пробел.

В Николаевской области скромная 18-летняя девушка за три часа вытащила из железнодорожного вагона и перенесла в лесопосадку свыше полтонны угля.

К сожалению, МВД, идя на поводу у преступной власти, цинично скрывает от нас контактные данные мечты миллионов украинских мужчин.

А ведь это хрупкое создание не только совершило трудовой подвиг (вы никогда не пробовали стащить полтонны угля из ж/д вагона в лесополосу, уложившись в три часа?), но и четко показало всей стране, как именно нужно выполнять предвыборный лозунг «царя и Бога» об улучшении жизни уже сегодня.


http://fraza.ua/analitics/06.01.11/107055.html


Как то и добавить нечего, все верно
 

(roma)

New Member
прикольная девушка....я так понял теперь она на зоне будет уголь таскать...только не в лесопосадку)))) А что касается неумения говорить...ну не хватило на нас Путинов и Медведевых...у нас есть то что есть... он отражение нашего общества...думается мне больше половины украины не знает где косово и черногория. Лишбы он чтото в стране делал на благо если не народа то хоть государства. а то безмозглых болтунов как горбачов и Ющенко у нас было предостаточно...
 

amba1967

New Member
да да, пусть делает хоть что -нибудь, лишь бы нас не сгноил до следующих выборов
 

(roma)

New Member
Согласен. Просто думаю что если у него ничего не получится то на выборах 2015 у него нет шансов чесно выиграть выборы)))) и он это думаю понимает поэтому надеюсь будет стараться))))
 

Artem

New Member
слышал вчера азарова, тот опять озвучил известную мысль политиков: все у нас в украине хорошо, муки полно благодаря политикам умным, но вот народ в украине совковый и не понятный, сам устраивает ажиотаж и цену поднимает. То есть страна хорошая бы была, если бы народ не был плохим, это говорит тот, который довел украину за 20 лет своей политической карьеры до последнего места в мире
 

(roma)

New Member
Неужели азаров был все 20-ть лет у власти??? а народ у нас внатуре тупой если голосовал все эти 20-ть лет за олигархов и продолжает голосовать...
 

Artem

New Member
В 1994-1998 гг. - народный депутат Украины II созыва, глава комитета по вопросам бюджета-09.1995-10.1997гг.
Глава Государственной налоговой администрации - с 01.10.1997; член Координационного комитета борьбы с коррупцией и организованной преступностью при Президенте Украины; член Высшего экономического совета Президента Украины; член Межведомственной комиссии по вопросам регулирования рынка продовольствия, цен и доходов сельскохозяйственных товаропроизводителей; член Координационного совета по вопросам политики финансового сектора; член Национального совета по согласованию деятельности общегосударственных и региональных органов и местного самоуправления.
Заслуженный экономист Украины, государственный служащий I ранга, главный государственный советник налоговой службы, почетный работник налоговой службы, кавалер Орденов “За заслуги” ІІ и ІІІ степеней, Ордена Святого Равноапостольного князя Владимира.
Автор и соавтор свыше 110 научных работ, соавтор книг: "Геологические модели золоторудных месторождений Украинского щита и Донбасса", "Все о налогах".

Первые упоминания в криминальных сводках фамилии Николая Яновича датируются весной 1999 года в связи с неприятной историей с банком "Украина". "Я не боюсь ни нападок в свою сторону, ни компромата", — утверждает Азаров ("День", 5 декабря 2001 г.). В апреле 1999 года, изучая причины банкротства банка "Украина", Анатолий Ермак и Григорий Омельченко инициировали поручение ликвидационной комиссии провести документальную ревизию обстоятельств выдачи кредита ГНАУ. Выяснилось, что вследствие неправомерного решения об убыточном уменьшении процентной ставки по кредиту, полученному налоговиками, банк потерял 2 млн 212 тыс. грн. А с учетом просроченных процентов долг ГНАУ перед банком составил почти 3 млн грн. Николай Азаров эти обвинения опроверг...

и так далее и тому подобное

Сразу же после обнародования легендарных пленок Азаров заявил: "Не было такого" (www.sta.gov.ua). Со временем факты, зафиксированные на аудиозаписях, Николай Янович комментировал так: "Никого мы не прижимали и не могли прижать. Думать о том, что Азаров может дать команду и она пройдет незамеченной от Киева к какой-нибудь Гороховке, может лишь утопист" ("Зеркало недели", 12 марта 2001 г.); "Обвиняют меня в каких-то связях с криминалом. По-моему, это может делать только шизофреник" ("Сегодня", 7 августа 2001 г.); "Если мне говорят: "Азаров защищал Бакая", это вранье по-украински!" (www.sta.gov.ua). "Могу только высказать свое глубокое негодование отвратительной провокацией и презрение к настоящим авторам антисемитских высказываний" (о новой квартире. — С.К.) (УНИАН, 4 сентября 2002 г.); "Налоговая не закрывала банк "Славянский", там были найдены очень большие нарушения финансовой и налоговой дисциплины" (чат-конференция на www.most.info, 20 июля 2000 г.).

Вообще же, Азаров говорит, что ему нечего стыдиться: "Я не сделал ничего, что могло бы поставить под вопрос мою совесть, мою честь, мое достоинство. Я имею в виду все так называемые распечатки, записи, какие-то горячие факты. Вершина компромата — это то, что говорят, что Азаров — геолог. В одной интернет-газете постоянно с этого начинают: геолог, который занимается мытарским делом. А я говорю: а чем лучше мытарь, который потом стал проповедником Иисуса Христа, одним из апостолов?" ("День", 5 декабря 2001 г.).
Указом Президента Украины от 26 ноября 2002 года Николай Азаров назначен Первым вице-премьер министром Украины, министром финансов Украины.
В марте 2002 года Григорий Омельченко в своем депутатском запросе обвинил Николая Яновича в лоббировании интересов компаний "ТНК-Украина" и "ТНК-Украина Инвест", в частности в предоставлении им налоговых льгот. Народный депутат как доказательство продемонстрировал копию письма, адресованного Азарову тогдашним главой президентской администрации Владимиром Литвином. Николай Янович опроверг обвинения Омельченко: "Категорически заявляю, что все написанное в депутатском запросе обо мне, Азарове Николае Яновиче, является неправдой и оговором, а копия письма — грубо выполненная подделка" (УНИАН, 6 марта 2002 г.). Через несколько месяцев Генеральная прокуратура объявила, что письмо Литвина к Азарову, который предоставил следователям Григорий Омельченко, является фальшивкой.

в общем про него в интернете много, но суть остается одна, он с начала становления страны помогал загнать ее в такой анус, где сейчас мы и находимся
 

amba1967

New Member
хорошие они все ребята, когда у других в глазах щепки видят, а своих брёвен не замечают уПОРНО:D
 

Artem

New Member
а то, вот уже и гречку обещают из китая, и если таможня пропустит то по 14 грн всего будет:0_0: это при своих землях черноземах и крестьянах без работы... все прощай украинский производитель
 

(roma)

New Member
Да уж а потом из этой гречки бензин будут делать....Когда посмотриш на наших олегархов и их жизнь и сравниш с жизнью простых людей то вспоминается только одна крылатая фраза! ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ
 

Artem

New Member
cегодня прочитал, что сша предупредило украину по поводу закона о внешней торговле сельхозпродукцией. этот закон сделал госсударство монополистом по этим операциям, тем самым похоронил всякую конкуренцию и разговоры о свободной торговле. теперь всех будут назначать: кто больше дал, или кто роднее, тот и будет торговать с западом, остальным, как предпринимателей единонпложникам отрезают все что могут, чтобы не то что летать, а и ходить не могли.
 

(roma)

New Member
ну знаете при нынешнем развале сельского хозяйства дай волю импортерам мы тут с голоду помрем...
 

Artem

New Member
так речь идет не об ограничении на вывоз, а об ограничении на самих экспортеров. Вывозить буду столько же, только очень близкие люди. и если погадать, то скорее всего они все живут в районе енакиева
 

(roma)

New Member
Знаете мне впринцепе всеравно где живут экспортеры все равно крестьянам с этого ничего необломится...
 

Artem

New Member
ничего, пусть борятся за все, пока политики не знают как решить вопрос достатка народу, они будут спорить и перекраивать в своих представлениях границы государств. За одно и вопрос своего достатка припрячут за этим дымом
 

tetiv77

New Member
слышала как премьер азаров отвечал на вопрос про свою землю в крыму, как то неубедительно он хотел показать незначительность этого факта. то есть у вас есть земля в заповедной зоне самого лакомого куска украинской земли, а вы об этом факте говорите в таком тоне, что это вроде где-то за подкладкой завалился гривенник . так же не бывает, и откуда этот заповедник у премьера , кризисом задуло?
 

(roma)

New Member
Заповедник у нас для обычных людей а для буржуев нет ничего заповедного
 

Artem

New Member
Заповедник у нас для обычных людей а для буржуев нет ничего заповедного
а азаров пролетарий всех стран? я слышал рассказ рабочего, который строил дворец обласному налоговику, не всеукраинскому, каким был азаров, а только областному. так вот дворец шахерезады, сказал он, отдыхает
 

Similar threads


Сверху