Полезные рецепты на утро

Maugli

New Member
Только давайте без банальных рассолов ))))
Начинаю
Гаспачо
Испробовано у Гусара на даче, причем продукты были свежие, прямо с огорода. Утром были рады все.
Итак, рецепт.
Помидоры (можно очистить от шкурки, легче потом будет), огурцы, болгарский перец, несколько зубчиков чеснока, мята все это мелко нарезается. В идеале кончено нужен бленедер, но я тогда справился без достижений НТП. Все вышеуказанное доводиться до состояния сока с мякотью. Нарезаем зелень, заправляем ею полученную массу и ставим в холодильник.
По пропорциям помидоры примерно 3/5, огурцы и болгарский перец остальная часть, перец и чеснок жалеть не нужно.
Утречком после хорошего застолья, ледянная, но острая смесь вернула всех в строй и позволила продолжать наслаждаться куриным мясо, окружающей природой и прочими прелестями жизни
 

bella

Пингвиненок :)
Чашечка горячего кофе и душ с утра обычно всегда спасает. Но это если не пить вечером в промышленных масштабах :)
 

sensey

Вождь
У меня только один рецепт спасения от последствий алкогольного отравления:) Стакан "Миргородской" перед сном. Желательно ночью проснутся и выпить стаканчик еще, а все что осталось в бутылке выпить с утра. Больше мне ничего не помогает. Проверено....
 

Polypopka

New Member
Просто утром не вставать:)Потом около полудня вытащить из кровати свое бренное тело, ополоснуть его под душиком, залить внутрь сочку апельсинового, попытаться cделать подобие зарядки:) Тогда, авось, кровь разгонится и полегчает или нет...50/50:ROLF:
 

kapoten

New Member
Когда очень торопишься и на "скорую руку" можно сотворить например гренки в яйце. Берем 1-2-3 яйца (в зависимости от числа поглотителей пищи), разбиваем в тарелку, соль по вкусу. Обваливаем белый хлеб(батон лучше - он вкусней), и на разогретую сковороду. Времени займет 10-12мин.
 

Tanja

New Member
Когда очень торопишься и на "скорую руку" можно сотворить например гренки в яйце. Берем 1-2-3 яйца (в зависимости от числа поглотителей пищи), разбиваем в тарелку, соль по вкусу. Обваливаем белый хлеб(батон лучше - он вкусней), и на разогретую сковороду. Времени займет 10-12мин.
Я бы не против посмотреть на человека который с похмелья идёт гренки жарить
 

sensey

Вождь
Tanja, Мне сок не помагает. От него мне становится только хуже. Спасает только миниральная вода - Миргородская.
:ps: Если такая вода продается в России , то очень рекомендую. Она спасает от похмелья, и что самое удивительное - она трезвит после пьянки)
 

Tanja

New Member
Tanja, Мне сок не помагает. От него мне становится только хуже. Спасает только миниральная вода - Миргородская.
:ps: Если такая вода продается в России , то очень рекомендую. Она спасает от похмелья, и что самое удивительное - она трезвит после пьянки)
Благодарю за совет вот только водицу такую я не встречала
 

Алла

New Member
Самый действенный рецепт "на утро" - пить надо меньше =0)
Во всем хороша мера, поэтому лучше выпить пару бокалов чем наклюкаться...
 

zhenshen

Вселенское Зло
Иногда получается так, что не пить не получается :)
Ну вот правда: дни рождений, шашлыки и т.п
 

ona25

New Member
Борщ - это всегда супер!:):)Вкусный, легкий. Весной самое то.:) А хороший борщ для жаркого лета,да ещё с утра на "больную голову" это замечательно.испытано на личном опыте.:):)
 

zhenshen

Вселенское Зло
нуууу... я бы не назвал борщ легким. Но, кстати, реально от похмелья попускает
 

Maugli

New Member
Ну в плане первого после похмелья, еще один рецепт:
Хаш.
Национальный армянский опохмелятор.
Два-шесть (скока будет) посмаленых и вымоченых в холодной воде свинячих копыт варится на медленом огне (чтоб только булечки, бурное кипение не канает) кореньями, специями без соли пока мясо полностью не отслоится от костей . Вынимается из бульйона(не выливать а осветлив яйцом заправить зеленью, луком, рубленым чесноком солью употребить вовнутрь) и натирается чесноком после чего подаётся с лавашом и зеленью к столу.

Хотя есть немного другие варианты, надо поискать, там он более наваристей получается, но этот тоже ничего.
 

Maugli

New Member
Зато действенно, тем более, что сварить можно и кстати нужно заранее, чтоб он настоялся чуть-чуть.
 

bigmir81

New Member
Очень вкусный кофе с маслом. Ну если варите кофе в кофеварке експрессо. То как кофе вытек, положить чайную ложку масла и взбить паром. Супер.
-------------------------Добавлено------------------------------
А чтобы алкоголь побыстрее вышел из организма сутра нужно выпить витамины группы В, С, сьесть сладкого, или мед. И пить побольше какогото мочегонного чая.
В овсянке много витамина группы В
 

Similar threads


Сверху