Plc.ua (плс груп) негативный отзыв

sensey

Вождь
⛔❌ Оставлю тут негативный отзыв о фирме plc.ua (plc.auction) они же ПЛС Груп (PLC Group) возможно тот кто это прочитает, задумается о том стоит ли доверять такое дело как подбор и доставку авто этой фирме.
Распишу здесь все по порядку как было, по возможности добавлю фото, чтобы было приятнее читать.
Решившись заказать недорогое авто под льготную нулевую растаможку попал в интернете на эту фирму plc.ua, почитав отзывы решил написать менеджеру в телеграмм канал t.me/plcua.
Полазив по европейским сайтам авто продаж, в моей ценовой категории было достаточно вариантов как опелей, ситроенов, рено, бмв, фольксвагенов и тп, свой выбор сделал в пользу фольксвагена пассата б6, универсал дизель на автомате, из критериев сразу обозначил г.в. от 2005, чтобы двигатель не дымил не стучал, автомат не пинался, и ноги не проваливались=)

photo_2022-08-03_11-27-14.jpgphoto_2022-08-03_11-27-19.jpg

Обсудив с менеджером цены, решил заключить с фирмой договор (для заключения договора оплачивается задаток 400 долларов). (дата заключения 25.04.2022)
Далее начал искать варианты на сайтах которые скинул менеджер, в основном искал объявления по Литве и Латвии так как у них подборщик был в Литве.
Все варианты которые мне понравились передавал менеджеру plc.ua и он их обзванивал, некоторые продавцы не брали трубку а некоторые варианты уже были проданы либо в резерве.
Спустя две недели поисков удалось выцепить хороший вариант, продавец оказался адекватный выслал дополнительные фото и видео по машине, меня все устроило и дал добро ехать смотреть и покупать. Так как авто нашли в четверг вечером а в пятницу по-видимому у человека в Литве не получалось то сделку и осмотр назначили в понедельник.

photo_2022-08-03_11-27-27.jpgphoto_2022-08-03_11-26-57.jpgphoto_2022-08-03_11-27-07.jpg

В понедельник утром я перевел всю сумму за авто на счет литовской компании PLC Group и ждал результатов с осмотра и покупки. Вин код авто уже светился в личном кабинете plc.auction.
За весь понедельник от менеджера никакой информации по машине не было, на следующий день я зашел в личный кабинет и увидел что сделка отменена. Написал менеджеру в телеграмм чат, в итоге получил ответ что их человек в Литве не смог дозвониться или договориться с продавцом и он тачку продал другим... (как минимум мне такую инфу дали) (17.05.2022).

Ищем тачку дальше и снова перебираем варианты, где-то уже продана, где-то в резерве, где-то не берут трубку, короче прошло еще две недели, нахожу утром объявление, скидываю в чат менеджеру plc.ua, он звонит узнает за авто, продавец девушка говорит по машине все ок только аккум слабый, аккум ерунда надо ехать смотреть и брать если все ок.

photo_2022-08-03_11-27-33.jpg

Менеджер перезвонил продавщице сказал что будем ехать смотреть и брать, вин код добавляют в базу, тачка светится в личном кабинете, вроде все ок, по объявлению стоит в резерве, через два часа менеджер пишет что она тачку продала на 150 уе дороже другим... короче я офигел если честно.

В этот же день ближе к вечеру появляется еще одно объявление, кидаю менеджеру он звонит узнает и отписывается мне, продавец сказал по машине все ок единственное надо заметить полуось, по сути это недорогая деталь и замена ее стоит относительно недорого, я решил что так как у тачки все нормально и только надо заменить полуось, можно тачку смотреть и брать, продавцу сказали что будут ехать смотреть и скинули небольшой задаток чтобы не продал другим.

3 пассат.png

31 мая от менеджера plc.ua (plc.auction) получил информацию что с авто все хорошо, ее выкупили и скоро доставят, я этому обрадовался, позакрывал все сайты объявлений и стал ждать авто.

Далее по ходу общения с менеджером где забирать авто выяснилось, что они его на учет не ставят, это отдельная услуга которая стоит у них 460 евро... хотя изначально я спрашивал под ключ услугу. Итого дополнительный расход 3000 грн сертификация и 2300 грн постановка на учет.

Спустя недели две вижу в личном кабинете ПЛС Груп (PLC Group) информацию что авто растаможено и готово к выдаче. Договариваюсь с их человеком во Львове что авто заберу в среду 22.06.2022, он мне говорит что будет на месте с 9 утра. Заказываю билет во Львов и бронирую одну ночь в отеле, чтобы обратно выехать утром на уже своем авто=)
Приехав утром во Львов у меня есть несколько часов чтобы позавтракать и потом ехать забирать авто. В 9:00 как и договаривались я набираю человека с которым договорился забрать авто но он не берет трубку, ну думаю мало ли что... Прошло пол часа набираю снова его и никто не берет трубку, набираю через час, через два, тоже самое...
Пишу в чат менеджеров plc.ua, отвечают сейчас выяснят, в итоге перезвонил он часов в 12 дня и сказал чтобы я к 15:00 приезжал и забирал.
Перезваниваю ему в 14:30 и говорю что в 15:00 я буду на месте он говорит хорошо, как приедете наберете. Приезжаю, набираю, не берет трубку, набираю через 15 минут, берет трубку спрашивает где я и говорит скоро вынесу документы, ключи и покажу где авто. По итогу динамил он меня до 17 часов, потом вынес файлик с документами и ключами, отдал их мне и показал с далека где стоит машина, сказал что спешит и пошел.
Подхожу я к машине нажимаю на брелке открыть а она не открывается, ну думаю наверно долго стояла и сел аккум или батарейка в брелке, думаю сейчас достану механический ключ и открою, достаю а он не подходит, ни один не второй. Звоню тому чуваку который отдавал мне доки и ключи, говорит мне что наверно в брелке батарейка села=) Покупаю новую батарейку и результата 0. Пишу в чат говорю что вы перепутали скорей всего ключи, отвечают сейчас узнаем и тишина.
Вернулся в отель, понимая что завтра я уже никуда не уезжаю продлеваю еще на одну ночь бронь (+650 грн).
Четверг 23.06.2022 Так как от фирмы plc.ua ПЛС Груп никаких сообщений по поводу ключей не получил, решил вызвать экстренное открытие дверей, договорился с ними на 13:00 (цена 1200 грн), человек приехал посмотрел, достал отмычку для замка и спустя минут 15 подобрал комбинацию и замок открылся, даже было слышно как сработал электрозамок, я обрадовался сел в авто, вставил ключ в замок зажигания и приборка мне выдает иммобилайзер актив! Тут я понял что ключи 100% не те. Человек который помог открыть, взял ваговский сервисный сканер подключился к тачке вставил в него один ключ, потом второй и сказал что мне дали ключи от другого авто, я у него спросил а сколько стоит перешить ключ, он сказал 200 долларов за один.
Пишу снова в чат, говорю что инфа 100% ключи перепутали, они отвечают что "пока не понимаем как вам помочь" позже приходит ответ что иммобилайзер там отвязался и тп отмазки. В итоге выясняется что на автовозе был еще один пассат, и когда клиент его забирал то у него он с брелка не закрывался=)
Связался с владельцем второго пассата, он говорит что у него один ключ а продавец в объявлении писал что два, пазл начал собираться=) но проблема в том что человек и машина уже в районе Житомира. Договорился с ним что отправлю ему новой почтой в тот же день один ключ для проверки.
24.06.2022 пятница, под вечер посылка пришла, человек забрал ключ сказал что все ок это его, в тот же день отправляет мне мой ключ, а я ему второй его. Но мой ключ новая почта пишет что приедет аж 26.06.2022 и мне придется продлевать отель до понедельника. (650*4=2600грн только отель без еды и проездов)
Воскресенье 26.06.2022 во второй половине дня получаю посылку с ключом и еду к авто, ключ подошел руль разблокировался, завел тачку, из трубы белый дым троит, маховик звенит, турбина свистит короче полный набор, куда смотрел "человек" который ее покупал в Литве непонятно.
Понедельник 27.06.2022 в 10 утра решил выехать и ездой пенсионера доехать до Киева, проехав 160 километров тачка начала глохнуть, благо возле города, вызвал эвакуатор, который довез до Киева за 400 долларов.

photo_2022-08-03_11-27-38.jpg

Дома решил написать в чат ПЛС Груп (PLC Group) и обсудить компенсацию хоть какой то части моих приключений чтобы не писать негативных отзывов о них, так как с ключами вина их 100%, да и подборщика тачки тоже, ну думаю 100 долларов хотя бы за косяк с ключами они мне возместят, написал им компенсируйте затраты по ключам, это 1200 открытие авто + 2600 доп. ночи в отеле, на что я не получил никакого ответа, то есть фирма plc.ua берет с вас деньги а за свои косяки финансово ответственности не несет и ничего вам не компенсирует в случае их косяков!

Вердикт по тачке, на сто по вагу:
Двухмассовый маховик под замену, капитальный ремонт турбины (это то на что я никак не рассчитывал и то что подборщик мог сразу диагностировать так как маховик начинает звенеть сразу после старта двигателя, турбина тоже свистит и видно что гонит масло по патрубку, мне это на сто сразу же сказали, только глухой и слепой этого мог не заметить) замена маховика с работой 15000грн + капитальный ремонт турбины с промывкой, снятием и установкой еще 15000грн.

Далее климат не работает, люк не работает, заслонки климата подклинивают (это слышно как только включается зажигание), открыл багажник запаски нет, ключа балонного нет, фаркопа съемного нет, петли буксировочной нет, резина сзади зимняя, спереди лето, вместо 215/55 стоит 215/60, передняя стойка потекшая.
Ну и добавить ко всему выше перечисленному замену расходников масла фильтра колодки, ролики, ремни и тп.

Итог по ремонту этого всего на сто около 120000 грн

Вывод:
Обращусь ли я еще в контору plc.ua (plc.auction) ПЛС Груп (PLC Group)? - Никогда
Порекомендую ли я ее кому-то? - Нет

В целом все описал как есть, надеюсь их жадность и безответственность эта история компенсирует, и даже если из 100 человек прочитавших эту тему от их услуг откажется 10 человек, то они уже потеряют больше чем могли бы мне компенсировать=) а если тему прочитают 1000 человек и откажется от их услуг 200 человек? тем более что халявной растаможки больше нет и ажиотажа тоже.

П.С. Интересно, это только я так попал с конторой PLC Group или есть другие клиенты с негативными отзывами?
 
Последнее редактирование:

Anatoliy43

New Member
Дуже дивно, мені здається, що Ви переплутали компанії, або чогось не договорюєте, бо я через цю компанію пригнав собі гарну і цілу машину, і в мене взагалі немає ніяких претензій, і мій товариш замовляв авто через цю компанію, теж все добре!
 

sensey

Вождь
Дуже дивно, мені здається, що Ви переплутали компанії, або чогось не договорюєте, бо я через цю компанію пригнав собі гарну і цілу машину, і в мене взагалі немає ніяких претензій, і мій товариш замовляв авто через цю компанію, теж все добре!
Нічого не переплутав написав як було насправді, копія договору теж є, з фірмою plc.ua. Якщо б все було гаразд то я б не писав негативний відгук про цю компанію.
 

Миколай

New Member
Вчора забрав авто, яке замовляв через компанію plc і ніяких проблем не було!
Авто замовляв з Європи і отримав його вже через місяць, теж є всі документи. Ніяких доплат або обману не було...машина ціла та відповідає заявленому стану, перевіряв сьогодні, робив ТО додатково
 

sensey

Вождь
Вчора забрав авто, яке замовляв через компанію plc і ніяких проблем не було!
Авто замовляв з Європи і отримав його вже через місяць, теж є всі документи. Ніяких доплат або обману не було...машина ціла та відповідає заявленому стану, перевіряв сьогодні, робив ТО додатково
вам відео стану авто перед купівлею скидували?
 
Вирішив поділитися своїм досвідом роботи з компанією PLC group, яка пригнала мені авто зі Сша!
Компанію порадили знайомі, через них теж замовляли авто, але з Кореї і їм сподобався сервіс та авто, яке вони отримала, тож я теж вирішив придивитися до плс. Мої дослідження- про них є дуже багато відгуків на ютуб каналі-відео-відгуки, і я знаю точно, що справжні, бо там є і мій товариш,який замовляв авто з Кореї, і вам розповідав, як його знімали і вам казав тільки правду, тож відгуки на ютуб про plc всі справжні. Наступне-на різних джерелах масової інформації теж багато відгуків і негативних і позитивних- я продивився і пішов далі. На сайті я застряв мабуть години на 2 точно-бо на сайті plc є всі аукціони Сша в одному і сам придивлявся авто, і прораховував ціну. Тож вирішив все ж таки довіритися плс і взагалі не жалкую, а навпаки залишився задоволений!
Добре збудовані етапи роботи, дійсно кваліфіковані менеджери, контракт, професіональний підбір авто, участь в аукціоні-все на вищому рівні, навіть питань не з'являлося-настільки все прораховано і налагоджено. Авто отримав в гарному стані з мінімальними пошкодженнями, все як треба!
Тож рекомендую придивитися до цієї компанії!
 

sensey

Вождь
Вирішив поділитися своїм досвідом роботи з компанією PLC group, яка пригнала мені авто зі Сша!
Компанію порадили знайомі, через них теж замовляли авто, але з Кореї і їм сподобався сервіс та авто, яке вони отримала, тож я теж вирішив придивитися до плс. Мої дослідження- про них є дуже багато відгуків на ютуб каналі-відео-відгуки, і я знаю точно, що справжні, бо там є і мій товариш,який замовляв авто з Кореї, і вам розповідав, як його знімали і вам казав тільки правду, тож відгуки на ютуб про plc всі справжні. Наступне-на різних джерелах масової інформації теж багато відгуків і негативних і позитивних- я продивився і пішов далі. На сайті я застряв мабуть години на 2 точно-бо на сайті plc є всі аукціони Сша в одному і сам придивлявся авто, і прораховував ціну. Тож вирішив все ж таки довіритися плс і взагалі не жалкую, а навпаки залишився задоволений!
Добре збудовані етапи роботи, дійсно кваліфіковані менеджери, контракт, професіональний підбір авто, участь в аукціоні-все на вищому рівні, навіть питань не з'являлося-настільки все прораховано і налагоджено. Авто отримав в гарному стані з мінімальними пошкодженнями, все як треба!
Тож рекомендую придивитися до цієї компанії!
"Рекомендувати" ви можете все що завгодно, тому що ваш відгук це просто слова в інтернеті без будь якого підтвердження на відміну від моїх, не здивуюсь якщо ви є співробітник плс =)
 
Сверху