Павел Глоба: "Беларусь ожидает катастрофа в 2010 году"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

solder103

следит за тобой
Павел Глоба предсказывает большую катастрофу в Беларуси в конце 2010 года и рассказывает, как будут проходить следующие президентские выборы. Более того, он знает их результат, а также говорит, что Беларуси мировой кризис не особо угрожает.



Павел Глоба: “В Беларуси всё пока что будет достаточно предсказуемо, этому залогом ваш президент. Всё-таки он будет достаточно долго у вас. Следующие выборы его уже будут не такими лёгкими, как раньше. Это будет спровоцировано оппозицией, которая к тому времени уже сможет подготовиться... Есть опасность проблем и даже катастрофы через два года на одном из довольно крупных заводов. Скорее всего, это будет на юге, в районе Гомеля. Это конец 2010 — начало 2011 года. Вообще, это будет катастрофическое время — десятые года XXI века.

Что касается общей ситуации, то для Беларуси очень позитивно, что она законсервировалась в политическом состоянии. Она сохранится в достаточно хорошо подготовленном состоянии для мощнейшего рывка, который произойдёт к конце мирового экономического кризиса
— это будет после 2020 года. Мир вползает в наитяжелейший кризис, и то, что было в прошлом году, это даже не начало. Начало — серьёзное — будет в 2012 году. А Беларусь сможет сохраниться".

Про АЭС

В связи с предсказанной катастрофой Еврорадио спросило у Глобы, подходит ли территория Беларуси для строительства АЭС. Как известно, её планируют строить в Островецком районе.

Павел Глоба: “Слава Богу, что она не на юге строится. Конечно, Беларусь не особо благоприятное место для таких построений, и нужно было бы найти другие источники энергии. Но, к большому сожалению, в ближайшие лет 10-15 альтернативы атомной энергетике пока не будет. После 20-х годов энергетика будет совсем другой, наука сделает мощный рывок, качественный. Но пока, лет 10-15, таким источником очень дешёвым является атомная энергия. А что касается границы с Литвой, Островецкого района, там всё будет достаточно спокойно, по крайней мере, пока. Я когда делал космическую карту Беларуси, то увидел, что самое тревожное место — это как раз юг, близко к чернобыльской зоне, Гомельская область".

Про молочные войны и Евразийский союз

Как это ни странно, Глоба называет "молочные войны" и другие подобные конфликты первым этапом сплочения стран.

Павел Глоба: “Потому что кому-то это выгодно. Кому? Беларуси — нет, России — нет. Значит, это выгодно третьим силам, которые очень не хотят воссоздания той, как они считают, империи в том объёме, какой она была при Советском Союзе. Но ведь этого не будет. Обязательно возникнет восточноевропейское и североазиатское. Ну, практически это будет в границах, близких к Советскому Союзу. Можно назвать это Евразией, Евразийской федерацией. Это обязательно будет и этому альтернативы вообще нет никакой. Альтернатива — это распад, поглощение другими государствами.

Евросоюз не может сделать... Он не может Польшу с Прибалтикой нормально воспринимать в своём составе, уже проблемы. Что касается дальнейшего роста Евросоюза
— это уже практически исключено. Так что у нас Союз всё равно будет, он будет неспешным, постепенным. Я считаю, что реален он после 2020 года. А это начало я говорил, что первый этап будет тяжёлым и непростым и что вряд ли он будет сразу же на "ура" восприниматься. Будет волнами. К сожалению, мой прогноз сейчас подтверждается. После 2020 года будет реальный союз, неторопливая интеграция".

Почему в Беларуси рождается много талантливых людей и почему они уезжают

То, что Беларуси находится в самом центре Европы, вынуждает её, по мнению Павла Глобы, быть в некотором смысле "мёртвой зоной". С одной стороны, у неё очень сильный потенциал, с другой она должна быть спокойной.

Павел Глоба: “То же самое, что происходит в циклоне. Именно в центре циклона "мёртвая" точка, там ничего не дует. То же и Беларусь — она находится в центре Европы и в этом центре состояние мёртвой тишины и покоя. Люди пассионарные, очень активные, стремящиеся к максимальной самореализации, в том числе и творческой, воспринимают это как дискомфортные условия, для них нужно, наоборот, активное начало, среда, которая сформировала бы конфликтную ситуацию, находящуюся у них внутри. Именно поэтому многие уезжают, а совсем не потому, что они не являются патриотами или ненавидят эту страну.

Кстати, некоторые реализуются во втором поколении. Например, знаменитый русский писатель Александр Грин. Все считают его русским писателем, но в действительности его фамилия была Гриневский и родители были родом из-под Витебска, были этническими белорусами. И только во втором поколении родился Грин, этнический белорус. То же самое Гийом Аполлинер, фамилия которого по матери была Костровицкий. Родом они были из Новогрудка. Достоевский, отец которого родом из белорусской Волыни, что на теперешней границе с Украиной. Александр Чижевский родом из-под Белостока. У Гагарина — первого человека в космосе! — были белорусские корни и по папе, и по маме. Белорусам есть кем гордиться , и, думаю, это всё проявится в недалёком будущем.

Я даже напечатал карту, где рождались и откуда шли корни известны деятелей, ставших затем достоянием культуры всего мира. По границам этой "зоны затишья" происходит сильный всплеск рождения этих людей. Центр проходит где-то под Минском, приблизительно это Марьина горка — центр Европы, я посмотрел. А уже за Днепром, за Оршей — с востока, до Бреста — с запада, и с юга — это по Полесью — вот там этот огромный всплеск рождаемости известных, харизматических людей".

Про то, станет ли Витебск второй столицей

В 1990-х годах Глоба предрекал перенос столицы Беларуси из Минска в Витебск. Еврорадио спросило у астролога, почему этого до сих пор не произошло.

Павел Глоба: “Это будет в эпоху Водолея, а она только началась. А это медленный и постепенный процесс. Вообще этот процесс будет идти во многих странах. Как у Водолея два потока воды, так и две столицы у государств. Это уже началось в Бразилии, в Южной Африке, в Австралии, в Пакистане... Минск останется столицей, Витебск будет или творческим и духовным центром, может, там будет построено что-то вроде силиконовой долины, что многих людей туда привлечёт. Тем более, что, насколько я знаю, витебская земля сейчас самая экологически чиста в Беларуси. Здесь будет построен конгломерат научных зданий. туда будет вложено много денег. И лишь после этого — это медленный процесс — Витебск будет становиться фактически столицей страны".

Про личность главы государства

О президенте Беларуси Глоба высказывается очень конкретно.

Павел Глоба: “Не будет ещё долго личности такого масштаба. На Беларуси такие люди рождаются очень редко. По масштабу личности я сравнил его с Фиделем Кастро. Его здоровья хватит надолго".

Про поездку Александра Лукашенко в Ватикан

Павел Глоба:"Для Беларуси это означает, что она выходит к международному признанию, это будет, но это будет неспешный процесс. Пока это только популистские шаги. Беларусь может проявиться как одно из важнейших государств не только Европы, но и мира. Но только в 2020 году, когда Беларусь выступит инициатором объединения Восточной Европы. Сейчас пока что это лишь популистские шаги, закрепление отношений, узнавание, но пока ничего большего".

Про белорусские корни Павла Глобы

Павел Глоба гордится тем, что у него есть белорусская кровь. И каждый раз, пролетая над Беларусью, он чувствует нечто особенное.

Павел Глоба: “У меня тоже есть белорусские корни, у моей бабушки была фамилия Крумкач и была она из Мозырьского повета. И мне это очень приятно. Я часто пролетаю над Беларусью и чувствую, что она ближе к небу. Духовно ближе, не случайно она Белая Русь. Кстати, здесь никогда не бывает этих зон турбулентности, это очень важно. Атмосферные фронты сталкиваются или немного дальше, или немного ближе Беларуси. А сама страна остаётся в выгодном положении".
 

amba1967

New Member
глоба частенько ошибвется, многое будет зависить от того, кого будут слушать белоруссы, то ли себя, то ли глобу, так и будут развиваться дальнейшие события. а катастрофы в основном зависят от соблюдения техники безопасности
 

(roma)

New Member
кстати белорусия живой пример того сто миф о несостоятельности советской экономики надут специально...там досихпор колхозы и большая часть предприятий государственная а также там нет свободы слова и демократии и живут намного лучше нас сытый народ небунтует)))
-------------------------Добавлено------------------------------
нащет предсказаний глобы я вобщето не очень верю в астрологию...мне кажется для таких прогнозов можно быть просто хорошим аналитиком
 

(roma)

New Member
Да уж...тееще выборы будут не какой катастрофы не надо опозиция волком будет выть....
 

amba1967

New Member
тут как с женщиной, думаешь что ты решаешь и выбираешь, на самом деле все решено и она позволяет увлечь тебя куда-то, например под венец, а страна еще куда-нибудь:D
 

solder103

следит за тобой
Ведь мы все знаем кто победит не так ли? На этот раз с европейским уровнем в 70%
Так что коренных изменений не будет,хотя если не наладить отношение с Российском правительством все действительно может кончится катастрофой.Или сменой власти...
 

(roma)

New Member
ага если придут к власти так сказать опозиционеры в белорусии начнется тот же бардак что и в Украине....
 

amba1967

New Member
ага если придут к власти так сказать опозиционеры в белорусии начнется тот же бардак что и в Украине....

ну, прогнозы это дело не благодарное, даже глоба ошибается, так что лучше не прогнозируйте того, что не знаете наверняка. в белоруссии социальная справедливость и экономика возможно лучше ч, чем во многих постсоветских странах, но оппозиция советскому строю в чехии, словакии, польше и венгрии, сделали эти страны на много лучше чем они были. И что интересно, что бардака больше так, где были лучше связи с ссср, - болгарии, словакии:) парадокс? да нет - закономерность:D
 

(roma)

New Member
а может потому что эти страны самые отсталые были во всем СОВ?
 

amba1967

New Member
а может потому что эти страны самые отсталые были во всем СОВ?
однозначно нет, и знаете почему, потому. что чехословакия была одна страна, а потом разделилась на две, так вот чехия выгнала коммунистов, а словакия оставила, и в чехии сейчас уровень жизни выше на порядок:)
 

(roma)

New Member
вопрос спорный там везде бывшие остались...а вот большенство промышленых центров остались в Чехии
 

amba1967

New Member
уж какое большинство промышленных центров осталось в украине, и не сосчитать, однако все они или в опе или у ахметова, а в чехии ни одного миллиардера, а люди живут хорошо. не в промышленности дело.
 

(roma)

New Member
это понятно...но в словакии хуже чем в чехии...а в украине хуже чем в словакии....
 

(roma)

New Member
знаете ведь не все комунисты были нечесными были люди дествительно верившие в социализм когда союз рухнул они чесно ушли..а падонки остались...водном с вами соглашусь пока была партийная дисциплина они сидели ровно и тыряли мелоч по карманам..а потом понеслась душа в рай...
 

amba1967

New Member
такие коммунисты работали токарями на заводах, и от них ничего не зависило, они до сих пор верят в социализм, и к коммунистам, которые разворовали все и развалили что могли, никакого отношения не имеют
 

(roma)

New Member
ну почему сразу токарями у моего друга отец был за деректора крупного завода..а до этого большим начальником в Харькове...и мерседесов у него нет и вил на канарах...и в КПУ он досих пор состоит!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Similar threads


Сверху