Одиночество

SvolocH

Глаза 3-го размера
Давайте поговорим об одиночестве?
Что вы подразумеваете под понятием Одиночество?


 

tuft

Homo fortunatus
Одиночество бывает разное. Самые распространённые "одиночества", это когда:
1. Нет любимого человека. Не в плане "нет рядом", а его просто нет. У тебя есть друзья, семья, есть личная жизнь, но ты чувствуешь себя одиноким.
2. Ты не находишь общего языка с окружающими.
 

Enzol

New Member
одиночество - это то к чему стремишься в повседневной жизни и то от чего бежишь, когда добился онного)
 

SvolocH

Глаза 3-го размера
Enzol, а теперь своими словами? своими мыслями поделись?
Заученые фразы - это конечно хорошо.... но лучше когда человек сам выражает свою мысль своими словами
-------------------------Добавлено------------------------------
tuft, а какое одиночество для тебя самое страшное???
 

Enzol

New Member
вот не поверите, это определение само приходит в голову когда слышу слово одиночество ;) и не хочется оставаться одной)
 

tuft

Homo fortunatus
tuft, а какое одиночество для тебя самое страшное?
Я думаю, это один из тех вопросов, на который не сможешь дать ответа, пока не испытаешь на себе оба варианта.
Но рассудить можно. К примеру, я знаю, что такое не иметь спутника в жизни. Да, тоскливо и часто накатывает депрессняк, но ты можешь убегать от него в семью или к друзьям. А вот не иметь семьи или хотя бы друзей - это страшно. Потому наверное второй пункт страшнее.
 

chertik

Врединка
Одиночество--это прекрасная вещь, но рядом должен быть кто-то,
кому можно рассказать, какая прекрасная вещь - одиночество
 

tuft

Homo fortunatus
chertik, одиночество прекрасно далеко не всегда.
 

tuft

Homo fortunatus
chertik, ну я например часто люблю дома быть один или ехать на велосипеде и думать о чём-то своём, а приехав на набережную, посидеть над водой. Это всё здорово, но это не то одиночество.
 

SvolocH

Глаза 3-го размера
У меня когда бывают приступы одиночества (так я называю это состояние) я хожу по Киеву.. сама с плеером в ушах...
Первый раз я прошла 20 км, как потом подсчитала. маршут по Харьковскому масиву - Ревуцкого - Ленинградская площадь - мост Патона и обратная дорога))) Время в пути и прогулки с 22 вечера до 4,30 утра
В воскресенье, что б не было одиноко сама прошла 27-28 км от ул. Ревуцкого - Ленинградская площадь - м. Левобережная - мост Метро - набережная - Почтовая площадь - Европейская площадь - Хрещатик - макдональдс- Европейская площадь - м. Арсенальная - Киево-Печерская Лавра - Печерский парк - мост Патона - Ленинградская площадь и Ревуцкого. Время в пути с 15.00 до 22.00)))

так вот когда идешь по Киеву сам, один и только музыка в ушах забываешь даже про свое одиночество.... ты просто передвигаешь ногами и радуешься тому что наблюдаешь))))
 

chertik

Врединка
tuft, я тоже конечно люблю побыть одна дома.. там набрать себе ванную с пенкой.. повалятся там..подумать.. или вот как в пятницу..я взяла кальянчик..покурла.. поразмыслила..но всеравно.. да это не то..ведь иногда бывают ситуации, когда от тебя все отварачиваются, не понимают тебя, вот такое одиночество это ужасно
 

sensey

Вождь
Одиночество - это когда ты никому не нужен, а не когда хочется побыть на едине сам с собой.
 

SvolocH

Глаза 3-го размера
опасно девушке одной бродить по ночному городу
Согласна, что опасно.... но в такие моменты ты не думаешь об опасности... ты просто наслаждаешься ночным Киевом....

на велике немного не то... на велике ты проезжаешь быстро и не можешь полностью насладится всеми красотами...

Одиночество - это когда ты никому не нужен, а не когда хочется побыть на едине сам с собой.
а я немного не соглашусь... потому что ты можешь быть нужен не одному десятку людей.. они в тебе будут нуждаться как в человеке.. но ты все равно будешь одиноким... ведь те люди тебе не нужны....
 

tuft

Homo fortunatus
на велике немного не то... на велике ты проезжаешь быстро и не можешь полностью насладится всеми красотами...
А это каждому своё. Когда я углубляюсь в одиночество на велосипеде, я не смотрю по сторонам - мне это не нужно. Есть только скорость и ветер.
 

zhenshen

Вселенское Зло
Одиночество может быть либо у психически больных людей, либо у отшельников. Я живу в большом городе, я могу знакомиться с людьми, значит я не могу быть одиноким. Если у меня этого нету, значит со мной не все в порядке.
 

pojurgy

New Member
Одиночество может быть либо у психически больных людей, либо у отшельников.
Извините!
А где вы получили медицинское образование?
мне просто интересно где такой ахинее учат.

За всю жизнь вы не разу не чувствовали себя одиноким?
Неужели чтобы чувствовать, иметь отрицательные эмоции надо получить куваДлой по голове или родится с дефектами психики?

Уверен на 100% что даже люди у которых друзей целая куча и жмурок-пряталок целый мешок) периодически чувствуют себя одинокими.
 
Thread starter Similar threads Forum Replies Date
D Рассказы, истории 1

Similar threads


Сверху