Одиночество

vanlargo

New Member
antoxa, согласен, чувство кошмарное. А советы и "утешители" помогают мало. А жить надо дальше. Из собственного опыта - это лишь частично относится к понятию =одиночество=.
Одиночество может и радовать, и угнетать.

Мне иногда близки (по формулировке и состоянию) подобные цитаты из песен А.Розенбаума (почему-то сразу вспомнились):
...И где меня три дня, как облачко носило...
Я так люблю, когда меня не ждут...

...Заходи, Старик, я вновь один.
Как всегда со всеми и ни с кем...

Конечно, человек - существо социальное. И должна быть гармония. А какая? Каждый решает и выбирает сам.
 

txt11

New Member
Страшнее всего, когда рядом есть люди, и даже близкие вродебы, а ты одинок...
 

kyzinana

New Member
Одиночество... что вы знаете об этом... лишь пишете эти слова, банальные... Я живу один и бывает людей не вижу по неделе, а если говорить о знакомых людях, то сроки эти можно считать уже неделями... Вокруг происходит такая экономическая ситуация в отдельно взятом регионе, что люди вообще не настроены на общение, а лишь думают о том, как сменить местожительства.
 

VIKI

New Member
Одиночество может быть адом или передышкой вопрос в отношении человека и конкретной ситуации.
 

martinos

New Member
с этим надо бороться)займите себя чем нибудь
я вот на бас гитаре играю))
 

Bony

New Member
Мне кажется, что одиночество - это когда в твоей жизни произошло что-то радостное или наоборот, и тебе не кому пойти и рассказать об этом, потому что всем все равно, как ты живешь.
Или не всем, а тому человеку, который очень важен для тебя, тогда тоже возникает чувство одиночества.
 

Rubik

New Member
Для меня одиночество то и значит, когда ты один и никто тебя е замечает не любит, это страшное чуство, когда нету ни друзей, ни любимого человека=(
 

Elly

New Member
Для меня одиночество - это состояние души, когда складывается впечатление, что остановилось время, когда чувствуешь безысходность ситуации и так хочется вырваться из плена депрессии и зарыдать навзрыв.
 

Notka

New Member
да, одиночество, это конечно ...
одиночество для меня, это когда нет людей, на которых можно положиться, когда нет поддержки, понимания (хоть и окружена большим количеством людей...)

 

Artem

New Member
одиночечства нет, есть отсутствие в данный момент собеседника:)
 

Notka

New Member
ну, дело больше даже не в разговоре, а в какой то моральной и духовной поддержке..
 

(roma)

New Member
А вот как сказать если рядом сидит с тобой человек но не разговаривает это одиночество или нет?
 

Notka

New Member
это уже дело каждого, мне кажется, что многие скажут, что это не одиночество...
хотя для меня, если он несколько лет будет "сидеть и молчать" :) это одиночество
 

(roma)

New Member
А ведь есть мнение что с настоящим другом можно не только поговорить но и помолчать!
 

dimmazk

New Member
молчание, все-таки - это "золото". как выяснилось касается не только женщин...
 
Некоторые холят и лелеют своё одиночество и периодически уходят в него с головой.Все ведь зависит от темперамента человека и характера.А кому-то одиночество дается очень тяжело, мне не важно сколько народа меня окружает и я к любому одиночеству отношусь спокойно.
 
Thread starter Similar threads Forum Replies Date
D Рассказы, истории 1

Similar threads


Сверху