Nokia 5800 XpressMusic

zhenshen

Вселенское Зло
Долго выбирал между этим девайсом и HTC Touch Diamond, здравый смысл подсказал купить последнее



Общие характеристики Nokia 5800 XpressMusic:
Стандарт связи: 850/900/1800/1900 GSM/EDGE, UMTS/HSDPA
Вес: 109 г
Размеры: 111 x 52 x 15.5 мм
Антенна: встроенная
Аккумулятор: Li-Ion 1320 мАч
Год выпуска: 2008

Смартфон Nokia 5800 XpressMusic был анонсирован в октябре 2008 года, а в продажу в разных странах поступил в декабре. Феноменальный успех модели превзошел ожидания производителя. За полтора месяца с момента продаж компании удалось реализовать более миллиона экземпляров Nokia 5800 XpressMusic. Nokia 5800 XpressMusic изготовлен в форм-факторе моноблок. Его размеры 111х51,7х15,5 мм, вес – 109 г. В Nokia 5800 XpressMusic применяется специальная звуковая карта, и, по единодушному мнению специалистов, качество звука у аппарата очень высокое, особенно через хорошие наушники. Nokia 5800 XpressMusic поддерживает практически все существующие форматы записи звука, имеет 6 восьмиполосных настраиваемых эквалайзеров. Плеер снабжен функциями случайного воспроизведения, создания плей-листов, повтора, изменения списка воспроизводимых файлов и т.д. Через приложение Podcasting можно загружать подкасты, а с помощью Nokia Music Store приобретать новые файлы. FM-радио обеспечивает хорошее качество приема и поддерживает RDS.Фотокамера Nokia 5800 XpressMusic в 3,2-мегапикселя снабжена двойной светодиодной вспышкой и автофокусом. Максимальное разрешение видео – 640х480 (30 кадров в секунду). Встроенный Real Player проигрывает все распространенные форматы. На тестах при работе с наушниками фильмы в формате MPEG-4 Nokia 5800 XpressMusic проигрывал в течение около 4,5 часов. Видео и фото записывается в память аппарата или карту microSD объемом до 16 Гб.Сенсорный экран Nokia 5800 XpressMusic блокируется, когда пользователь подносит аппарат к уху по время разговора. На экран выводятся все настройка, в том числе клавиатура, которую можно нажимать пальцем или стилусом. Особая функция аппарата – распознавание рукописного текста. Смартфон Nokia 5800 XpressMusic снабжен всеми коммуникационными функциями для работы в сетях GSM и UMTS/HSDPA.Успех модели в продаже не случаен, по соотношению возможности/цена это одна из лучших моделей на рынке.
Дисплей Nokia 5800 XpressMusic:
Тип дисплея: 3.2", сенсорный, 640 x 360 пикс. 16 млн. цветов
Подсветка: +
Звук Nokia 5800 XpressMusic:
Полифония: +
Виброзвонок: +
Бесшумный вызов: +
Загрузка мелодий: +
Громкоговорящая связь: +
Управление звонками Nokia 5800 XpressMusic:
Голосовой набор: +
Удержание звонка: +
Автодозвон: +
Конференц-связь: +
Переадресация звонка: +
Определение номера: +
Клавиатура Nokia 5800 XpressMusic:
Подсветка: +
Блокировка: +
Звуковая индикация: +
T9: +
Ввод русскими буквами: +
Интерфейс Nokia 5800 XpressMusic:
Голосовое управление: +
Настраиваемые профили: +
Ускоренный набор номера: +
Регулятор громкости: +
Приложения Nokia 5800 XpressMusic
Часы: +
Будильник: +
Калькулятор: +
Календарь: +
Записная книжка: +
Синхронизация с ПК: +
Безопасность и учет Nokia 5800 XpressMusic:
Передача данных Nokia 5800 XpressMusic:

SMS: +
EMS: +
MMS: +
GPRS: +
WAP: +
Bluetooth: 2.0
Встроенный модем: +
Связь с ПК: +
Дополнительно: Разъем для подключения наушников 3.5 мм, TV-выход, Wi-Fi, USB 2.0, GPS-модуль
Память Nokia 5800 XpressMusic:
Память: 150 Мб
Дополнительно: Поддержка карт памяти microSD (TransFlash) объемом до 16 Гб
Особенности Nokia 5800 XpressMusic:
Игры: +
Java приложения: +
FM-приемник: +
MP3 плеер: +
Цифровая камера: 3.2 Мпикс., светодиодная вспышка
Видео: запись видеороликов (до 30 кадров в секунду),
 

Dr1ver

New Member
Неплохой аппарат. В своё время тоже рассматривал как возможную покупку, но не сложилось... Судя по отзывам в сети, мне повезло. В то время была слишком сырая прошивка, приложений под эту платформу почти не было. Материал корпуса был не самый удачный. Да и меню телефона откровенно тормозило.
Сейчас можно найти море программ, тормоза в меня остались, хотя и не такие сильные как раньше.
В общем, кому нужен стильный музыкальный смартфон с модным сенсорным экраном, советую обратить внимание ;)
 

Prorok

New Member
Вообще сам по себе прикольный телефон, жаль не удалось прикупить себе такой!!!!Правильный выбор это Nokia 5800!
 

zhenshen

Вселенское Зло
Prorok, мой сотрудник себе купил. Уже 2 раза в сервис-центр возил, глючит динамик
 

Alisa

New Member
У меня такой.ни на что не жалуюсь,в динамиком проблем нет ))очень громкий звук - для тех кто просыпает будильники находка=))
Классный телефончик,мне оч нравится)
 

Maugli

New Member
Уж не глюк ли у нокии опять с 5-ыми сериями ))
То клавиатуры отклеиваются (5500 spor) в первых партиях, то динамики глючат ))
 

Moby

New Member
Тож купил 3 месяца назад , пока работает все отлично. Телефончик выглядит оч стильно , а звучание прям как из колонок. Батареи тож на оч долго хватает (ехал както в поезде 5 часов слушая музыку на полную и играя в игры , ни одной полосочки не пропало). Из минусов пока только небольшое количество софта , но думаю со временем его станет намного больше
 

Саша

New Member
У моего друга такой. Не нарадуется, удобно рукописный текст вводить. И кстате, это телефон, ну вообщем как и последние сенсорные модели нокии лучше всех распознают рукописный ввод. Сравнивал с Самсунгами. Вобщем, телефон супер!
 

Sashylik

New Member
а я от нокиа вообще не в восторге... у меня 5230 но модели похожие только корпуса разные ... купила себе телефон и через некоторое время стали полоски появляться когда с блокировки снимаешь, и со временем все больше и больше вот так в марта по август он вообще деградировал, не хочет разблокировываться... прошивали уже сотню раз оказалось какие то трещины на экране О_о откуда? :confused: занесли в ремонт сказали что с нокиа очень часто такая проблема, микро трещины на экране .... вот ждем пока новый экран привезут хорошо что на прошивке стоит что голосом говорит кто звонит, а то каждый звонок не известный :D сидела бы лучше со своим самсунгом... :bh:
 

Selina

New Member
мой 5800 на днях почил на дне миски с солянкой. ну, труба так себе. то кнопку отбоя глючило, то громкость.
 

JohnDaw

Super Moderator
Высушивание может помочь, но часто этого хватает не на долго. Как мне объяснял мастер в сервис центре, после купания в воде, слюне или, тем более, в кислотной среде солянки, и высушивания телефона на плате продолжают идти процессы коррозии, которые в итоге могут привести к выходу телефона из строя. Поэтому телефон после сушки надо сдавать на чистку. У нас чистка не очень сложного телефона обходится в 200 руб (50 грн).
 

Kodze

New Member
Кто нибудь может подсказать с помощью каких программ можно конвертировать фильмы для просмотра на нем?
 

Selina

New Member
не, трубка пашет уже. но под пленкой экрана видно немножко хавчика:Dна чистку так и не отнесла. сдохнет - куплю новый.
 

Сверху