Названы самые страшные враги человека

sensey

Вождь
На планете хватает созданий, встреча с которыми может обернуться крайне плачевными последствиями для человека. Британская Daily Telegraph задалась вопросом, каких же представителей фауны стоит опасаться больше всего, и сама же на него ответила, составив список самых страшных врагов Homo sapiens. Первое место довольно неожиданно заняли не какие-нибудь львы или, к примеру, медведи, а участники из суперлегкой весовой категории - самые обыкновенные москиты. От болезней, которые разносят эти насекомые, ежегодно умирают по два миллиона человек. Больше, чем они, не убивает никто. Кроме, разумеется, самого человека. Москиты особенно опасны тем, что наиболее активны в ночное время, плюс к тому летают, в отличие от комаров, совершенно бесшумно.
В первую пятерку рейтинга от Daily Telegraph вошли также азиатская кобра, австралийская медуза, белая акула и африканский лев, но их отрыв от москитов грандиозен. В частности, кобра губит 50 тысяч человек в год, а на совести львов - 250 смертей. Любопытно, что в список, помимо, к примеру, австралийского морского крокодила и африканского буйвола, вошел вполне добродушный на вид слон, и даже лягушка. Правда, не простая, а южноамериканская, причем источающая яд.
Что до наших победителей, то они периодически наносят серьезный урон не только заражая людей опасными болезнями, но и просто доводя их до исступления. Так, бразильца Роджерио Ассиса Кавальканте из г. Дорадос кусачие насекомые разозлили до такой степени, что он сжег собственный дом, лишь бы избавиться от кровососущих сожителей.
Правда, изначально крупномасштабный пожар не планировался: Роджерио всего лишь зажег небольшой клочок бумаги в надежде разогнать внушительную тучу москитов, оккупировавшую его жилище. Однако огонь быстро распространился сначала по комнате, в которой находился незадачливый бразилец, а потом и по всему дому. Не известно, чем бы закончилась операция по уничтожению насекомых для Кавальканте, если бы соседи вовремя не вызвали пожарную команду.
По свидетельствам представителя пожарной бригады, когда спасателям удалось вытащить погорельца из охваченного пламенем здания, он “был все еще очень зол на комаров и без перерыва спрашивал, сгинули ли москиты”.
YTPO
 
Последнее редактирование модератором:

zhenshen

Вселенское Зло
Меня на море как-то так комары задрочили, что я зажег все спиральки рэйда, которые были у меня и сам чуть не задохнулся)))
 

sensey

Вождь
Тут не упоминаются о гельментах. Я думаю что они тоже не мало народа погубили..
 

tynikk

New Member
Надо искать врагов на более мелком уровне!!!!
Это вездесущие микробы!!!
 

Никола

New Member
От комаров просто неудобства, а вот от некоторых рептилий изходит реальная опасность...
 

Anton7964

New Member
Мне кажется, москиты действительно представляют реальную опастность, так как могут быть переносчиками различных микробов, вирусов, и во время укуса отдать их часть человеку. При этом сами микробы как опастность не рассматриваются, так как их невозможно выгнать или запереться от них, как от комаров, также невозможно убежать, как от льва.
 

Vladosmangos

New Member
Если вдруг выясниться что в какойнибуть галактике есить инопланетяни, то возможно они будут нашими врагами, ыхых! сорри за оффтоп хотя вполне возможно что они начнут плодиться у нас...
 
Соглашусь с wasilea ) так как человек это единственое существо которое само себя убивает... курением алкоголем наркотиками... так как куда ни глянь везде то сигарету ктото курит то пиво идет пьет...
 

zholudek

New Member
никогда не думал что это комары)) а малярийный напрочь убивает одно жало чего стоит
 

Trayke

New Member
Соглашусь с wasilea ) так как человек это единственое существо которое само себя убивает... курением алкоголем наркотиками... так как куда ни глянь везде то сигарету ктото курит то пиво идет пьет...
Ну от пива врядли можно ожидать опасность... И куренье с алкоголем губят не так много людей как тебе кажеться.
Лично меня задрали муравьй с комарами. Лезут везде где пролазят :) Моей знакомой комар в ухо залетел, так она теперь с затычками спит...
 

Lazer11

New Member
Да тут не только от рептилий можно опастности ждать)) А комары это само-собой
 

KolduyDed

New Member
главный враг человека - это человек
Полностью согласен.
Уверен что за всю исторю человечества от рук самого же человека погибло значительно больше человек (пардон за тавталогию) нежели от каких-то там москитов
 

DAED_AHAPXUCT

New Member
Полностью согласен.
Уверен что за всю исторю человечества от рук самого же человека погибло значительно больше человек (пардон за тавталогию) нежели от каких-то там москитов
хах не даром же называют самым ужасным созданием на Земле :D
а что касается москитов так из за подобных тварей нехочетса путишествий в
"сердце Африки" :)
 

dzisai

New Member
кажется в теме речь шла о самых опасных для человека представителях фауны. если так ставит вопрос "кто страшнее всего для homo sapiens", то сам человек не включается))
на самом деле, пока живем даже не задумываемся над этим, особенно в средней полосе, о том что насекомые, москиты, могут переносить кучу болезней. ведь кто ездил в Африку например, знает, сколько прививок необходимо пройти! или даже в Китай)) (хотя кажется там более проблема касается еды, а не мошкары))
 

kardach

New Member
Что поразительно и не укладывается пока у меня в голове, (по ТВ недавно показывали) личинок этой твари (одной из африканских особей) разместили на борту орбитальной станции, т.е. в полном вакууме, и под действием прямых солнечных лучей. Конечно же молекулы воды покинули эти "тела". По "прибытии" на "землю", в реальных условиях, личинки "ожили", "произведя на свет" полноценное потомство, которое в дальнейшем развивалось как ни в чем не бывало. Вот Вам и комары!
 

alexxa

New Member
В каждой местности "враги " свои. Где-то рептилии, где-то хищники, а где-то вездесущие комары и мухи...
 

Сверху