Навальному дали 5 лет

solder103

следит за тобой

В четверг, 18 июля, Ленинский районный суд Кирова вынес приговор по делу о присвоении и растрате имущества государственного предприятия «Кировлес». Оппозиционер Алексей Навальный получил пять лет колонии общего режима, его приятель Петр Офицеров — четыре года. Они также оштрафованы на 500 тысяч рублей каждый.
Демократия захлебнулась в России окончательно? Теперь так полагаю у товарища путина нет конкурентов на следующих выборах.

Источник
 

JohnDaw

Super Moderator
Я бы так не ставил вопрос. Тем более, что нужный человек победит в любом случае, если это нужно власти. Да и о прошлом Навального мы знаем не больше, чем о прошлом Путина в бытность его разведчиком. Я лично видел попытку интервью с Навальным, где ему задавались конкретные вопросы о его прошлом, а ему нечего было ответить.

Вообще, я не одобряю то, что делает команда Путина в стране с демократией, но и о приходе Навального с его коричневыми взглядами тоже не мечтаю. К стати, я считаю, что его купили америкосы, но это только мое личное субъективное мнение.

А чтобы полностью раскрыть свою мысль приведу свои же реплики (чтобы не повторяться) из частной переписки с одним из наших форумчан:
JohnDaw написал(а):
А оппозиция оппозиции тоже рознь. Если бы она работала так же, как в западных странох, то все ОК, а их работа более всего смахивает на работу диверсантов: все разрушить. Никто не предлагает ничего дельного по строительству лучшей жизни. Ну, скинут они Путина, а что дальше? Опять "500 дней", опять нищета, инфляция, открытый уголовный беспредел. Мы и так в полной заднице, а они предлагают еще глубже залезть. Не пойдет, к счастью, народ за ними. Хотя был один оппозиционер, точнее партия, которая что-то делала. Я говорю о "Яблоке". Они в конце 90-х на партийные деньги, например, укрепили скотомогильник с сибирской язвой, который грозили размыть воды большой реки. Еще что-то делали, копать надо... А что позитивного делают современные оппозиционеры, кроме акций протеста?
JohnDaw написал(а):
...большинство россиян вспоминают при этом лихие 90-е, когда наша верхушка на глазах у всего народа продавала страну американским агентам (думаю, доказательства этого вам приводить не надо) и нынешним олигархам-ворам, и считает, что сейчас гораздо лучше (что есть правда, сужу по своему окружению). Люди устали от потрясений, им нужна уверенность и спокойствие и путинисты дают нам это. К стати, я уже где-то говорил об этом.
Да, бензин безбожно вырос в цене, да, новости подвергаются цензуре, но при этом строится социальное жилье, реформируется армия, повышаются зарплаты бюджетникам (и не только им). Даже в тюрьмах нет того беспредела, что был еще лет 5-7 назад, знаю об этом от освободившегося знакомого.

ЗЫ: Я постоянно на работе спорю с пожилыми дамами о том, что сейчас гораздо лучше, чем при Советах, но им то время все равно нравится больше, чем нынешнее, о свободе слова и прочих правах они в спорах даже не вспоминают! А вы говорите "царь", "оппозиция"...
JohnDaw написал(а):
Возможно стабильность является весомым аргументом существования нынешней власти, однако посмотрите на оценочные критерии, ведь большинство стран мирового сообщества осуждают политику Путина. А это говорит о Вашей ошибочной позиции, хотя Вы по своему правы. Для меня лично, любой строй, даже выстроенный моими кумирами, будет неправильный, если бывшие кумиры идут на уничтожение Свободы слова и ложь!
Поверьте, стабильность - очень весомый аргумент, такой же весомый, как лень и сытость. Ну, плюс промывание мозгов...

А вспомните Грузию. Мы здесь много ее обсуждали... Саакашвили после революции и некоторых реформ тоже стал кулак сжимать и с первых позиций в области свободы скатился на десяток-другой пунктов вниз к тоталитаризму (я имею в виду рейтинги западных правозащитных организаций). Может, на каких-то этапах развития/становления государства и государственности просто необходима железная власть? Хотя, конечно, в России и Белоруссии с "железом" во власти перебор.
Немного отошел я от темы, но, думаю, это оправдано, если моя мысль стала яснее восприниматься.
 

Сверху