NASA запустила телескоп для поиска жизни во Вселенной

bella

Пингвиненок :)
NASA запустила мощнейший космический телескоп Kepler, предназначенный для поиска во Вселенной планет земной группы.
Как сообщает агентство France Press, запуск телескопа осуществлен с помощью ракеты-носителя Delta II с расположенного во Флориде космодрома на мысе Канаверал.
Названный в честь великого астронома Иоганна Кеплера, телескоп предназначен для изучения структурных различий планетарных систем нашей галактики и поиск аналогичных земле планет, на которых возможно существование жизни.
С помощью специальной аппаратуры Kepler способен определить параметры орбиты и температуру исследуемой планеты, что позволяет судить о пригодности ее для жизни.
«Наша цель – найти планеты, которые похожи на Землю или хотя бы найти планету, на поверхности которой есть вода. Это будет означать, что жизнь могла зародиться не только у нас», — рассказал один из основателей проекта Билл Боруцки. «Если мы ничего не найдем, ничего страшного не случится. В конце концов не исключено, что мы действительно одиноки во Вселенной».
Основные поиски будут вестись в созвездиях Лиры и Лебедя, которые находятся на расстоянии 3000 световых миль от Земли, передает РБК. Обнаружить там пока удалось около 300 планет, но в основном они похожи на Юпитер. Ученым же хочется найти планеты меньшего размера.
Как ожидается, в течение не менее трех с половиной лет полета телескоп сможет отследить более 100 тысяч звезд и их систем.
Аппарат оборудован самым большим на сегодняшний день телескопом-фотометром с диаметром рабочей поверхности 95 сантиметров.
По словам разработчиков проекта, чувствительность телескопа такова, что если с его помощью в ночное время наблюдать за небольшим земным городком, то можно точно определить изменение силы света, испускаемого фонарем над входной дверью при кратковременном затенении его проходящим мимо человеком.
Стоимость проекта составляет около $600 млн.

zhenshen

Вселенское Зло
Команда форума
Бедные америкосы платят налоги, которые тратят на такую ерунду :)

Группа ученых из Лаборатории прикладной физики Университета Джонса Хопкинса, Мэрилендского университета и Юго-западного научно-исследовательского института (все - США) обнаружила полосу - возможное новое кольцо Юпитера - на снимках, сделанных космическим аппаратом New Horizons в 2006 году...

повторюсь, как и месяц назад, наука двигатель нашей жизни. И если в снг так не считают и тратят на ботинки президентов стран совкового сообщества больше чем на всю науку вместе взятую. то пусть хоть страны западной цивилизации расскажут нам что мы не единственные во вселенной.

Да это конечно интерессно узнать естли жизнь во вселенной
тольо зачем добраться до этой жизни(если она существует) мы врятли сможем

мы и луну схватить не можем, но для романтических людей это источник вдохновения. и для остальных открытий телескопа найдется применение

JohnDaw

Super Moderator
Бедные америкосы платят налоги, которые тратят на такую ерунду :)
Почему же ерунду? Человечество все время, пока существует, смотрит на звезды, и уже несколько столетий размышляет, есть ли там жизнь. Единственное, что меня беспокоит, это то, что уровень современной науки не достаточен для межзвездных расстояний, следовательно, полученные данные будут крайне неточными.

Единственное, что меня беспокоит, это то, что уровень современной науки не достаточен для межзвездных расстояний, следовательно, полученные данные будут крайне неточными.
это может быть для нас великим благом и спасением от внеземных чудовищ;)

Чтобы найти жизнь возможно не стоит далеко лететь, даже наша солнечная система для нас полная загадка...А вот недавно зафиксировали что к нам летит целый флот инопланетных кораблей и они уже на территории солнечной системы....И будут они около Земли в районе декабря этого года-и ждет на контакт, но непонятно агрессиивный или миролюбивый....Не верите? ищите в инете это давно известный факт

да нет правда я только что лазила смотрела забей в янду инопланетные корабли в солнечной системе там сразу несколько тем ,а в одной можно даже типа через спутник их увидеть ссылочка есть

такие правдивые рассказы вообщето в разделе ФЭЙК, там много всяких инопланетных существ по земле бегает и существует рядом с землянами:D

Я лично верю в существование некоего высшего разума, который смотрит на нас и усмехается нашей бестолковости...:D Ну, а если серьезно, то чем черт не шутит, можа они и вправду рядом, а мы не замечаем...:0_0:

Я лично верю в существование некоего высшего разума, который смотрит на нас и усмехается нашей бестолковости...:D Ну, а если серьезно, то чем черт не шутит, можа они и вправду рядом, а мы не замечаем...:0_0:
Что-то жуткое появилось на Земле. Нечто, атакующее нас во время сна и делающее нас бездушными копиями. Специалист по психиатрии из Вашингтона Кэрол Бэннел (Николь Кидман) и ее коллега Бен Дрисколл (Дэниел Крейг) отправляются в дикое путешествие по кошмарному миру, где единственный способ остаться в живых - не спать. Никому нельзя доверять. Всех надо бояться в этой экранизации романа Джека Финнея «Похитители Тел». Не спите! Вторжение уже произошло.

Вторжение / The Invasion / 2007

посмотрите, волосы дыбом от их присутствия рядом обеспечены

Староват фильм-смотрела....:0_0: Н а тему пр всякое извне мне понравился сериал "Сверхестествееное", а про иноланетян "Район 59"А про психов и мньяков "У холмов есть глаза", "Волчья яма", ну как же без Ганибалла лектора....;)

Староват фильм-смотрела....:0_0: Н а тему пр всякое извне мне понравился сериал "Сверхестествееное", а про иноланетян "Район 59"А про психов и мньяков "У холмов есть глаза", "Волчья яма", ну как же без Ганибалла лектора....;)

да, но тут без пришельцев же обошлось:confused:

Тут про контактеров показывали, ну типа они с зелеными человечками общались, мне чо то аж завидно стало....Думаю вот они не ждали не хотели, а они к ним сё рано пришли...А мне даже домовой не хочет показаться- видать я для них не шибко интересный экспонат....:bh:

Сверху