[Вопрос] Мультимедиа центр на домашнем ПК

Free_k

New Member
Есть домашний компьютер, который можно подключить к телевизору и есть пульт ДУ Microsoft 1039. Хочу устроить из всего этого домашний мултимедийный центр. Пробовал ставить висту, но с пульта управления виста вываливается в синий экран и комп не включается. После перезагрузки все работает нормально. Как альтернативу, ставил операционку GeexBox. С пультом все нормально, проблемы только с русскими сабами. Если кто-то устраивал мультимедийный центр из компа в домашних условиях, большая просьба поделиться советами и дать какие-нибудь рекомендации.
 

tuft

Homo fortunatus
Free_k, я слегка в замешательстве - что ты в данный момент подразумеваешь под мультимедийным центром?
 

Free_k

New Member
Под мультимедиа центром я подразумеваю комп, который можно поставить вместо двд-плеера и использовать для тех же целей, только с более широкими возможностями. То есть - большая поддержка различных форматов и тому подобное, возможность управлять с пульта ДУ. (Тюнера пока нет, но планируется). Пульт я уже писал - универсальный Microsoft 1039.
 

tuft

Homo fortunatus
Free_k, теперь понятно. Вопрос по сути сводится к подключению пульта к компу? К сожалению, никогда с ним не работал. Честно говоря, даже не знал, что такие бывают. Тёмный человек.
 

Сверху