Каким витаминам отдать предпочтение?

Julia

New Member
Витамины — это высокоактивные в биологическом отношении вещества, которые улучшают внутреннее состояние всего организма, повышают функциональную способность основных систем организма, его устойчивость к действию неблагоприятных внешних и внутренних факторов.
Кто-то под словом витамины подразумевает таблетки, а кто-то овощи, фрукты и т.д.
Какие витамины эффективней? Натуральные или в аптеках?
Зная как и чем сейчас обрабатывают все растения тревожит вопрос - а там вообще есть ли витамины? Но и в химическом производстве мы не уверены.. Так что же лучше для нашего организма?
 

JohnDaw

Super Moderator
Хочется, ох, как хочется сказать, что натуральные. Но практически ни у кого нет возможности получать их все в нужных количествах и регулярно. Когда встает такой вопрос, то я отдаю предпочтение медицинским препаратам. Главное соблюдать инструкцию.
 

Julia

New Member
Вот и я люблю больше натуральные*
Сейчас кушаю виноград, вкусный очень..а вот есть ли в нем витамины..откуда мне знать))) остается только надеяться)
а препараты чаще после болезни или на первой стадии)
 

amba1967

New Member
норма витаминов может содержаться в одной таблетке, а винограда нужно ведро съесть, чтоб норму получить. вот и ответ, если организм здоров и ему нужно не много, да еще и лето, то овощей и фруктов достаточно, а если ослаблен и винограддороже золота, то таблетка в самый раз
 

Julia

New Member
На таблетки тоже у организма бывают разные реакции, некоторые могут не подходить)
 

JohnDaw

Super Moderator
На натуральные продукты тоже бывает аллергия и не хилая. Что же, не есть ничего?
 

Julia

New Member
На продукты питания встречаются аллергии реже..
Почему сразу не есть? Один и тот же витамин находится во многих продуктах питания.
 

DEMON9999G

New Member
я думаю витамины для мозга саммые для меня, не хочу думать или не могу!
Витамин B1
Витамин B2
Витамин B3
Витамин B5
Витамин B6
Витамин B9
Витамин B12
Витамин C
Витамин D
Витамин E
Витамин P
 

JohnDaw

Super Moderator
На продукты питания встречаются аллергии реже..
Не скажи. Даже медиками подмечено, что сейчас появляется все больше людей с различными аллергиями и на продукты питания в том числе. Лично знаю одну девушку, у которой аллергия, практически, на все, кроме картошки и капусты, да и то, если употреблять аккуратно. А мало разве людей, у кого аллергия на цитрусовые, на морковь, на клубнику? Экзотические фрукты тем более могут вызвать аллергию, т. к. организм к ним абсолютно не привычен.
 

Selina

New Member
я ем фрукты и овощи, творог. предпочитаю не запихиваться таблетками. там больше +овна, чем полезного.
 

JohnDaw

Super Moderator
Тебе, Selina, проще, ты дома сидишь с ребенком. А тем, кто по 12-16 часов пашет без таблеток и дополнительных витаминов вряд ли обойтись.
 

Selina

New Member
Джон, твоя жена устает от ребенка и домашних дел? ты думаешь, что устаешь больше нее?
 

JohnDaw

Super Moderator
Устает и, думаю, не меньше моего. Но не спеша сесть и погрызть яблоко перед телеком у нее больше шансов, чем у меня. К стати, она тоже предпочитает зимой таблетки привозным фруктам со вкусом травы.
 

Selina

New Member
а чего привозным? морковка в россии растет, яблоки-груши тоже. или капусты нет? творога тоже нет?
 

JohnDaw

Super Moderator
Все, что ты назвала есть, но почему-то свежие фрукты и овощи, привезенные из Китая стоят дешевле российских. Вот супермаркеты и покупают их, а своими питаются только дачники и жители деревень, ну, и те, кто способен найти в продаже именно отечественный товар.
------------------------- Добавлено ------------------------------
Молочные продукты российские.
 

Julia

New Member
От натуральных витаминов и удовольствия побольше получаешь!
 

Selina

New Member
ну я понимаю, то магазины завалены китаем. у нас вот сало польское.
 

Da9na

New Member
ну я понимаю, то магазины завалены китаем. у нас вот сало польское.
Как в Украине сало может быть польским? Свое уже съели? А насчет витаминов хотелось бы сказать, что если есть сезонные продукты своего региона, то лучше всего наедаться ими, чем покупать не в сезон, непонятно где, и с помощью какой химии выращенные.
 

Сверху