Как вы отнеситесь к биологически активным добавкам (БАДам) (Днепр)?

Минерва

New Member
Как вы относитесь к биологически активным добавкам (БАДам)? Сейчас их так много рекламируют, и кажется, что они могут помочь почти при любых проблемах со здоровьем. Но в то же время я слышал много противоречивых мнений: кто-то говорит, что это просто пустая трата денег, а кто-то утверждает, что они действительно помогают. Есть ли у вас личный опыт использования БАДов? Может быть, вы знаете, какие из них действительно работают, а какие — нет? Я также беспокоюсь о том, насколько безопасны эти добавки, ведь многие из них не проходят такой строгий контроль, как лекарства. Хотелось бы узнать ваше мнение и советы по поводу того, стоит ли вообще принимать БАДы, и если да, то какие именно.
 
Я долгое время скептически относился к БАДам, считая их чем-то вроде плацебо. Однако несколько лет назад у меня были проблемы с иммунитетом, и по совету врача я начал принимать комплексы витаминов и минералов, которые были биологически активными добавками. На мое удивление, спустя несколько месяцев я действительно заметил улучшение: стал реже болеть простудой, повысился общий тонус организма.
 

Лия

New Member
БАДы не являются лекарственными средствами, а потому их эффективность и безопасность часто не подтверждаются строгими клиническими испытаниями. Тем не менее, многие люди находят их полезными для восполнения недостатка определенных витаминов и минералов.
 

Фаина

New Member
В аптеке Рецептика в Днепре https://receptika.ua/dnepr можно найти широкий ассортимент БАДов, и важно подходить к их выбору осознанно. Например, омега-3 жирные кислоты, витамины D и B12, пробиотики — все эти добавки могут быть полезны при определенных состояниях и дефицитах. Однако, стоит помнить, что БАДы не заменяют полноценного питания и не могут исправить последствия нездорового образа жизни.
Несколько лет назад я испытывала сильную усталость и апатию, и мой врач порекомендовал мне принимать омега-3 жирные кислоты и витамин D в виде БАДов. Эти добавки действительно помогли мне вернуть энергию и улучшить настроение.

 

Сверху